TV-Programm Sonntag, 7.03.2021 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

13:15 Karibik
Natur und Umwelt, 2008
14:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2003
TV-Liebesmelodram, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:25 Columbo
Krimireihe, 1972
Doku-Soap, 2004
Doku-Soap, 2004
Doku-Soap, 2004

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

ZDFneo ZDFneo

Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2020
Dokumentation, 2014
Doku-Reihe, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

13:30 Die Dino-Mumie
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2009

ONE ONE

13:10 Solsidan
Comedyserie, 2010
13:35 Solsidan
Comedyserie, 2010
13:55 Solsidan
Comedyserie, 2010
14:20 Gundermann
Biografie, 2018

WDR WDR

13:15 Wunderschön!
Tourismus
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

BR BR

Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
Volksmusik, 2019
Kochshow, 2020

HR HR

Natur und Umwelt
Land und Leute, 2017

MDR MDR

13:48 MDR aktuell
Nachrichten
13:50 Das Zauberbuch
Märchenfilm, 1996
Märchenfilm, 2011

RBB RBB

Krimiserie, 2019
14:20 Heimatjournal
Regionalmagazin
14:45 Pfarrer Braun
Krimireihe, 2012

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

14:00 Genussmomente
Essen und Trinken
Reportagereihe

WELT WELT

14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokudrama, 2018
TV-Historienfilm, 2014

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie
Animationsfilm, 2013
15:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
15:35 Rock Dog
Animationsfilm, 2016

RiC RiC

Animationsserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Bob's Beach
Abenteuerserie
15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

13:40 Cars Toons
Animationsserie, 2008
13:45 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Show, 2018
Show, 2018
Show, 2018
Show, 2018
14:55 Gag Attack
Show, 2020
15:10 Gag Attack
Show, 2019
15:25 Tierduell
Tiere, 2019
15:35 Tierduell
Tiere, 2019
Kochshow, 2018

Sky 1 Sky 1

Komödie, 1999
15:00 Pastewka
Comedyserie, 2020
Actionserie, 2019

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
13:05 Panorama
Infomagazin
Infomagazin
14:00 Seitenblicke
Infotainment
TV-Liebesmelodram, 2009

SRF1 SRF1

13:05 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Politik, 2021
Reportage, 2019
Politik, 2021
Unterhaltung, 2021
Politik, 2021
Land und Leute, 2020

N-TV N-TV

Infomagazin, 2021
14:00 Nachrichten
Nachrichten
15:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
14:15 Presseclub
Diskussion
Nachrichten, 2013
15:30 Europamagazin
Europa

ARD-alpha ARD-alpha

13:05 Planet Wissen
Infomagazin, 2021
14:00 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
15:00 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Konzert/Musik, 2000
15:10 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Liebeskomödie
Biografie, 2009

SRF info SRF info

13:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Diskussion, 2021
14:25 Tagesschau
Nachrichten, 2021
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
14:35 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2021
15:05 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:10 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:15 Kulturplatz
Magazin, 2021
15:45 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Biathlon, 2021

München TV München TV

Kochshow
14:00 Lejeune
Talkshow
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Kirche und Religion

Bibel TV Bibel TV

13:20 Homecoming
Kirche und Religion, 2011
Gottesdienst, 2020
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 Time Out
Gespräch
Technik
Magazin
15:00 TeleShopping
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Fantasyfilm, 2009
Satire, 1996

History History

Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018

13TH Street 13TH Street

13:10 Bull
Drama, 2019
13:55 Bull
Drama, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Universal TV Universal TV

Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000
15:15 Outlander
Fantasyserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

13:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
14:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
14:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:10 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:40 Unter uns
Daily Soap, 2020

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Jerseylicious
Doku-Soap, 2013
14:20 Jerseylicious
Doku-Soap, 2013
15:10 Jerseylicious
Doku-Soap, 2013

Fox Fox

13:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
14:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
14:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
15:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
15:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
15:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
15:35 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
15:45 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

13:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
13:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
13:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 1988
14:30 Heidi
Kinderserie, 2019
14:50 Heidi
Kinderserie, 2019
15:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
15:40 K3
Animationsserie, 2014
15:55 K3
Animationsserie, 2014

Sky Action Sky Action

13:15 Collide
Actionfilm, 2015
Actionfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Komödie, 1979
Actionkomödie, 1981

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2018
Actionfilm, 2016

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
13:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
13:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
13:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
13:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
13:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
14:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
14:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
14:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
14:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
14:55 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
15:20 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

13:15 King of Queens
Comedyserie, 2002
13:35 King of Queens
Comedyserie, 2002
Komödie, 2002
15:25 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
15:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2019

Servus TV Austria Servus TV Austria

Unterhaltung, 2017
14:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Natur und Umwelt, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionfilm
14:15 The Strain
Horrorserie, 2014
14:55 The Strain
Horrorserie, 2014
15:40 The Strain
Horrorserie, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

13:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
14:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
Actionkomödie, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:10 Euphoria
Mysteryfilm, 2019
14:10 Euphoria
Mysteryfilm, 2019
15:10 Euphoria
Mysteryfilm, 2019

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
14:45 Top Gear
Verkehr, 2011
15:40 Top Gear
Verkehr, 2011

4+ 4+

Liebeskomödie, 2010

ATV 2 ATV 2

14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Comedy Central Comedy Central

13:30 Modern Family
Comedyserie, 2012
13:55 Modern Family
Comedyserie, 2011
14:20 Modern Family
Comedyserie, 2011
14:45 Modern Family
Comedyserie, 2011
15:10 Modern Family
Comedyserie, 2011
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

13:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
13:30 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:45 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
13:05 Panorama
Infomagazin
Infomagazin
14:00 Seitenblicke
Infotainment
TV-Liebesmelodram, 2009

Doxx Doxx

Doku-Reihe, 2013
Doku-Reihe, 2014
Doku-Reihe, 2014
Doku-Reihe, 2014
15:10 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015

Sony Channel Sony Channel

Liebeskomödie, 2012
15:10 Imagine
Tragikomödie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Technik, 2020
Technik, 2020
Technik, 2020
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 The Travel Show
Tourismus
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 Click
Reportagereihe
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
Landschaftsbild

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2019
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 Sports Life
Magazin
14:30 Arts.21
Magazin
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Shift
Infomagazin
15:30 Faith Matters
Kirche und Religion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 CORRESPONDENCE
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 TECH24
Computer und Informatik
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 ACROSS AFRICA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 REPORTERS
Infomagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
13:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
14:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Politik
15:21 Élément terre
15:30 BULLETIN
Nachrichten
15:45 Afrique hebdo
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
15:00 Météo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2021
TV-Zeichentrickfilm, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Geschichte, 2019
Geschichte, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
13:30 DOCUMENTAIRE
14:00 JT
Nachrichten
14:30 DOCUMENTAIRE
15:00 JT
Nachrichten