TV-Programm Sonntag, 7.03.2021 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung
Kindersendung
10:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Märchenfilm, 2008

ZDF ZDF

08:05 Löwenzahn
Kindermagazin, 2015
Kindermagazin, 2004
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2021
Gottesdienst
10:15 ZDF SPORTextra
Sport

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
08:55 Galileo
Infomagazin, 2019
09:55 Galileo
Infomagazin, 2019

Sat.1 Sat.1

Kirche und Religion, 2021
08:30 The Voice Kids
Castingshow, 2021

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2009

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Kochshow, 2020
10:40 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:10 Infomercial
Werbesendung, 2021
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2005
09:50 Quincy
Krimiserie, 1977
10:45 Quincy
Krimiserie, 1977

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2019

Tele 5 Tele 5

Werbung
10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021

ARTE ARTE

08:30 Bücherjäger
Dokumentation, 2017
Kindermagazin, 2021
09:40 Karambolage
Komödie, 2020
09:50 John und Yoko
Dokumentation, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaft, 2018
Wissenschaft, 2019
Wissenschaft, 2019
Wissenschaft, 2019

3sat 3sat

08:40 Dornröschen
TV-Märchenfilm, 1987
10:10 Frau Holle
Märchenfilm, 1984

ONE ONE

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
10:15 Nonstop Nonsens
Comedyshow

WDR WDR

Kunst und Kultur Live-TV
08:30 Kölner Treff
Talkshow
Gottesdienst
Kindersendung

BR BR

TV-Drama, 2015
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2021

NDR NDR

Klassische Musik
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Klassische Musik
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Tourismus, 2019
08:35 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Krimiserie
Anwaltsserie, 2020
Arztserie

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Drama, 2017
10:30 Ellas Baby
TV-Komödie, 2017

Silverline Silverline

09:30 The Creeps
Horrorkomödie, 1997
10:45 Radio Silence
Horrorfilm, 2012

WELT WELT

08:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2013
10:30 Katarina Witt
Porträt, 2020

KiKA KiKA

08:15 Annedroids
Familienserie
08:35 Team Timster
Kindersendung, 2021
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie
Kinderserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie

Super RTL Super RTL

08:30 Angelo!
Animationsserie, 2015
08:50 Angelo!
Animationsserie, 2016
09:15 Angelo!
Animationsserie, 2018
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
10:10 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animeserie, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2015
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2015
09:50 Angelo!
Animationsserie, 2016
10:15 Angelo!
Animationsserie, 2018
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:20 Barbapapa
Animationsserie, 2020
10:45 Barbapapa
Animationsserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
08:55 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Show, 2019
Show, 2019
10:30 Tierduell
Tiere, 2019
10:45 Tierduell
Tiere, 2020

Sky 1 Sky 1

08:15 MasterChef USA
Castingshow, 2019
09:00 MasterChef USA
Castingshow, 2019
09:45 MasterChef USA
Castingshow, 2019
10:25 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Sport-Bild
Magazin

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
10:30 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
Dokumentation, 2020

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:20 Ski Alpin
Ski alpin
10:25 Ski Alpin
Ski alpin

SRF2 SRF2

Infomagazin
08:10 nano
Infomagazin, 2021
Kirche und Religion, 2021
Ski alpin, 2021
Ski alpin, 2021

N-TV N-TV

08:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021
09:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
09:10 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2021
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021
10:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
10:15 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Kirche und Religion
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
Auslandsreportage, 2011
Auslandsreportage, 2011

Romance TV Romance TV

Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006

Heimatkanal Heimatkanal

08:10 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2017
Familienserie, 1990
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971

Goldstar TV Goldstar TV

09:10 Goldies
Leichte Musik, 2021
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

SRF info SRF info

08:25 Kulturplatz
Magazin, 2021
Infomagazin, 2021
Wirtschaft und Konsum, 2021
Magazin, 2021
10:50 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2021

München TV München TV

Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Extrem Fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Motorsport, 2021
09:25 Knallerfrauen
Sketch, 2012
09:50 Auf Streife
Krimiserie, 2015
10:45 Auf Streife
Krimiserie, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:30 Macbeth
Drama, 2015

Sony AXN Sony AXN

08:15 Sea Patrol
Drama, 2009
09:00 Sea Patrol
Drama, 2009
Show, 2015
Show, 2015

13TH Street 13TH Street

08:35 Bull
Drama, 2018
09:20 Bull
Drama, 2018
10:05 Bull
Drama, 2019
10:50 Bull
Drama, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
08:25 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
09:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
Spielshow, 2020
10:10 Jerseylicious
Doku-Soap, 2013

Fox Fox

08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
09:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
09:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
09:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:05 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:15 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:30 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:50 Molang S2
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:45 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:10 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

08:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
08:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
09:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
09:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
10:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
10:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
10:45 Life in Pieces
Comedyserie, 2016

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:20 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Schulfernsehen, 2020
Gottesdienst, 2021
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
10:00 Hoagascht
Brauchtum, 2021
Kunst und Kultur, 2017

Servus TV Austria Servus TV Austria

08:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Gottesdienst, 2021
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
10:00 Hoagascht
Brauchtum, 2021
Schulfernsehen, 2021
Kunst und Kultur, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Thriller-Serie, 2019
Thriller-Serie, 2019
Thriller-Serie, 2019
10:25 Robin Hood
Dokumentation, 2018

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Actionserie, 1982
Actionserie, 1982

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:05 Fast Lap
08:35 100 Meilen
09:25 Reportage
Dokumentation, 2017
09:55 Die Tester

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Comedyserie, 1994
Comedyserie, 1994
Comedyserie, 1994
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
10:00 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
10:30 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
Dokumentation, 2020

Sony Channel Sony Channel

09:00 Poldark
Drama, 2016
10:05 Poldark
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

08:30 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017
Zeitgeschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Wissenschaft, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Panorama
Infomagazin
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Dateline London
Nachrichten
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 Follow the Food
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Infomagazin
10:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:52 YOU ARE HERE
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 REPORTERS
Infomagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 BULLETIN
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
09:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Vous êtes ici
Magazin
10:21 Mode
Mode
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:45 Tech24
Computer und Informatik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin
Kirche und Religion, 2021
08:45 Islam
Kirche und Religion
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Dimanche Okoo
Infomagazin, 2021
10:40 Parlement hebdo
Politik

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:15 Pompon
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Literatur, 2020
Pflanzen, 2020
Magazin, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Politik
Animationsserie
09:10 NUBU ET YARA
Animationsserie
09:21 NON-NON
Animationsserie
09:28 ROGER
Animationsserie
09:35 ROGER
Animationsserie
09:41 ROGER
Animationsserie
09:48 COCHON DINGUE
10:13 COCHON DINGUE
Kunst und Kultur

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:00 JT
Nachrichten
10:00 JT
Nachrichten