Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Anne Will
Politik
22:45 Tagesthemen
Nachrichten

RTL plus RTL plus

22:05 Der Clown
Actionserie, 1997
Actionserie, 1997

3sat 3sat

21:00 Satire Battle
Satireshow
TV-Komödie, 2014

MDR MDR

21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:20 MDR Zeitreise
Infomagazin, 2019
Dokumentarfilm, 2010

RBB RBB

21:00 Gefragt-Gejagt
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Sportschau
Fußball
22:20 Paarduell
Quizshow, 2017

Silverline Silverline

21:55 Wyrmwood
Actionkomödie, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Computer und Informatik Live-TV
21:15 Tech Talk
Wissenschaft
22:15 Change Rider
Gespräch

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2018
21:45 Black Pharaos
Dokumentation, 2020

Super RTL Super RTL

22:00 Santa Baby
TV-Komödie, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

20:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
21:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

21:00 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:45 Lucifer
Fantasyserie, 2017
22:30 Lucifer
Fantasyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

22:25 Fußball
Fußball
Kriegsdrama, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
22:10 IM ZENTRUM
Gespräch

Eurosport 2 Eurosport 2

21:00 Nachrichten
Nachrichten
21:05 Ski Alpin
Ski alpin
22:00 Ski Alpin
Ski alpin
22:30 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

21:00 Nachrichten
Nachrichten
21:05 Skilanglauf
Langlauf
22:00 Skilanglauf
Langlauf
22:30 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

21:40 Advent, Advent
Krimiserie, 2020
22:15 Deville
Show, 2020
22:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
Haus/Bauen/Wohnen
Politik
Kinomagazin

Romance TV Romance TV

TV-Märchenfilm, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Haus/Bauen/Wohnen
21:20 Advent, Advent
Krimiserie, 2020
Infomagazin, 2020
Politik, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2019
22:05 Lust Pur
Sexualität, 2014
Erotikserie, 2020

München TV München TV

Magazin
Wirtschaft und Konsum
Menschen
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

21:00 Die Bibel
Drama, 2013
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion

13TH Street 13TH Street

20:55 Law & Order
Krimiserie, 2003
21:45 Law & Order
Krimiserie, 2004
22:35 Law & Order
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

20:40 Nikola
Comedyserie, 2001
21:10 Nikola
Comedyserie, 2001
21:35 Nikola
Comedyserie, 2001
22:05 Nikola
Comedyserie, 2001
22:30 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2020
21:05 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
21:55 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020

Fox Fox

21:00 The Gloaming
Krimiserie, 2020
21:55 Strike Back
Actionserie, 2020
Horrorserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Drama
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

22:00 Kindsköpfe 2
Komödie, 2013

MTV MTV

Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
22:50 Ridiculousness
Clipshow, 2020

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

TNT Comedy TNT Comedy

21:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2010

eoTV eoTV

20:45 Super Sinne
Dokumentation, 2015
21:10 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
22:05 Just Cooking
Kochshow

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Krimiserie, 2020
22:15 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
22:20 Corona-Quartett
Zeitgeschehen, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie
21:35 Spur der Gewalt
Kriminalfilm, 1973

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation
21:55 The Third Day
Drama, 2020
22:55 The Third Day
Drama, 2020

4+ 4+

21:15 Bull
Drama, 2018
22:10 Bull
Drama, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Soap, 2019
Dokumentation
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

21:10 Bull
Drama, 2019
22:05 Dr. House
Arztserie, 2006
22:55 Dr. House
Arztserie, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:45 Reportage
Verkehr, 2011
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2019
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
22:20 South Park
Zeichentrickserie, 2001
22:50 South Park
Zeichentrickserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
22:00 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
22:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
22:10 IM ZENTRUM
Gespräch

Planet Planet

21:10 Starke Frauen
Porträt, 2017
21:50 Planet Schule
Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2020

Sony Channel Sony Channel

Liebeskomödie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Talking Movies
Kinomagazin
21:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 Made on Earth
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Sports Life
Magazin
21:30 Faith Matters
Kirche und Religion
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Reporter
Dokumentation
22:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 THE 51%
Magazin
21:52 THE OBSERVERS
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:30 LE JT
Nachrichten
20:45 C'EST EN FRANCE
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:10 BILLET RETOUR
21:30 LE JT
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:30 LE JT
Nachrichten
22:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2020
21:02 Oh ! AfricArt
Kurzfilm, 2020
21:05 007 Spectre
Spionagefilm, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:55 Spot
Komödie
21:00 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
21:05 1905
TV-Historienfilm, 2005
Geschichte, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
21:45 Ail Love You
Dokumentation, 2018

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
21:00 JT
Nachrichten
21:30 LA SOURCE
22:00 JT
Nachrichten