Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
21:45 Anne Will
Politik
22:45 Tagesthemen
Nachrichten

ARTE ARTE

Kriegsdrama, 1963

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Archäologie, 2018
Archäologie, 2018

3sat 3sat

20:15 Nuhr im Ersten
Kabarettshow
21:00 Satire Battle
Satireshow
TV-Komödie, 2014

ONE ONE

Drama, 2014
21:40 Tatort
Krimireihe, 2020

WDR WDR

20:15 Wunderschön!
Tourismus
Show

BR BR

Komödie, 1973
Magazin, 2020

NDR NDR

20:15 Landpartie
Land und Leute
Quizshow
22:50 Sportclub
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 Landpartie
Land und Leute
Quizshow
22:50 Sportclub
Magazin

HR HR

Quizshow
22:30 Sportschau
Dokumentation
Fußball

MDR MDR

Recht und Kriminalität Live-TV
20:15 Damals war's
Unterhaltung
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:20 MDR Zeitreise
Infomagazin, 2019
Dokumentarfilm, 2010

RBB RBB

20:15 Gefragt-Gejagt
Quizshow
21:00 Gefragt-Gejagt
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Sportschau
Dokumentation
22:20 Paarduell
Quizshow, 2017

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2003
21:55 Wyrmwood
Actionkomödie, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Digital World
Computer und Informatik
21:15 Tech Talk
Wissenschaft
22:15 Change Rider
Gespräch

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Geschichte, 2018
21:45 Black Pharaos
Dokumentation, 2020

Super RTL Super RTL

TV-Liebesfilm, 2017
22:00 Santa Baby
TV-Komödie, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
20:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
21:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

20:15 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:00 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:45 Lucifer
Fantasyserie, 2017
22:30 Lucifer
Fantasyserie, 2017

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Nachrichten
22:10 IM ZENTRUM
Gespräch

Eurosport 2 Eurosport 2

21:00 Nachrichten
Nachrichten
21:05 Ski Alpin
Ski alpin
22:00 Ski Alpin
Ski alpin
22:30 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

21:00 Nachrichten
Nachrichten
21:05 Skilanglauf
Langlauf
22:00 Skilanglauf
Langlauf
22:30 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Krimireihe, 2020
21:40 Advent, Advent
Krimiserie, 2020
22:15 Deville
Show, 2020
22:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Actionfilm, 2012

N-TV N-TV

Dokumentation, 2010
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2010
22:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Ein Haus am See
Haus/Bauen/Wohnen
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
Haus/Bauen/Wohnen
Politik
Kinomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Zeitgeschichte, 2018
Klassische Musik, 2013

Romance TV Romance TV

TV-Familienfilm, 2017
TV-Märchenfilm, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2019
21:20 Advent, Advent
Krimiserie, 2020
Infomagazin, 2020
Politik, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2019
Erotikfilm, 2019
22:05 Lust Pur
Sexualität, 2014
Erotikserie, 2020

München TV München TV

20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Magazin
Wirtschaft und Konsum
Menschen
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

20:15 Die Bibel
Drama, 2013
21:00 Die Bibel
Drama, 2013
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Komödie, 2010
American Football, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie, 2018
22:05 Mary Shelley
Biografie, 2017

Sony AXN Sony AXN

20:15 Fat City
Drama, 1972
Animationsfilm, 2001

13TH Street 13TH Street

20:10 Law & Order
Krimiserie, 2003
20:55 Law & Order
Krimiserie, 2003
21:45 Law & Order
Krimiserie, 2004
22:35 Law & Order
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

20:15 Nikola
Comedyserie, 2001
20:40 Nikola
Comedyserie, 2001
21:10 Nikola
Comedyserie, 2001
21:35 Nikola
Comedyserie, 2001
22:05 Nikola
Comedyserie, 2001
22:30 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
21:05 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
21:55 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020

Fox Fox

20:15 Gap Year
Comedyserie, 2016
21:00 The Gloaming
Krimiserie, 2020
21:55 Strike Back
Actionserie, 2020
Horrorserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Krimiserie, 2018
Actionkomödie, 2020

Sky Action Sky Action

20:15 Transformers
Actionfilm, 2007
Actionfilm, 2012

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

20:15 Spartacus
Historienfilm, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 Rufmord
TV-Drama, 2018
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Kindsköpfe
Komödie, 2010
22:00 Kindsköpfe 2
Komödie, 2013

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2000
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
22:50 Ridiculousness
Clipshow, 2020

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Thriller, 2000
22:15 Panic Room
Thriller, 2002

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 Zoolander
Komödie, 2001
21:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2010

eoTV eoTV

20:15 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
20:45 Super Sinne
Dokumentation, 2015
21:10 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
22:05 Just Cooking
Kochshow

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2020
22:15 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
22:20 Corona-Quartett
Zeitgeschehen, 2020

RTL Living RTL Living

Dokumentation, 2014
Kochshow, 2020
Dokumentation, 2014
Kochshow, 2020
Dokumentation, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Showbiz Kids
Dokumentation, 2020
21:55 The Third Day
Drama, 2020
22:55 The Third Day
Drama, 2020

NITRO NITRO

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

4+ 4+

Actionserie, 2020
21:15 Bull
Drama, 2018
22:10 Bull
Drama, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Dokumentation
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Bull
Drama, 2019
22:05 Dr. House
Arztserie, 2006
22:55 Dr. House
Arztserie, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Garagengold
20:45 Reportage
Verkehr, 2011
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2019
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
22:20 South Park
Zeichentrickserie, 2001
22:50 South Park
Zeichentrickserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
22:00 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
22:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Nachrichten
22:10 IM ZENTRUM
Gespräch

Planet Planet

20:15 Starke Frauen
Porträt, 2017
21:10 Starke Frauen
Porträt, 2017
21:50 Planet Schule
Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2020

Sony Channel Sony Channel

Historienfilm, 2006
Liebeskomödie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Talking Movies
Kinomagazin
21:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 Made on Earth
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Oil Promises
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Sports Life
Magazin
21:30 Faith Matters
Kirche und Religion
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Reporter
Dokumentation
22:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 THE 51%
Magazin
21:52 THE OBSERVERS
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
20:30 LE JT
Nachrichten
20:45 C'EST EN FRANCE
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:10 BILLET RETOUR
21:30 LE JT
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:30 LE JT
Nachrichten
22:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2020
21:02 Oh ! AfricArt
Kurzfilm, 2020
21:05 007 Spectre
Spionagefilm, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Prédateurs
Dokumentation, 2015
20:55 Spot
Komödie
21:00 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
21:05 1905
TV-Historienfilm, 2005
Geschichte, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
21:45 Ail Love You
Dokumentation, 2018

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
21:00 JT
Nachrichten
21:30 LA SOURCE
22:00 JT
Nachrichten