Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
21:45 Anne Will
Politik

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Geschichte, 2020
TV-Liebesmelodram, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Castingshow, 2020

ZDFneo ZDFneo

Krankenhausserie, 1984
20:15 Go Trabi go
Komödie, 1990

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Nuhr im Ersten
Kabarettshow
21:00 Satire Battle
Satireshow
TV-Komödie, 2014

ONE ONE

Krimiserie
Drama, 2014
21:40 Tatort
Krimireihe, 2020

WDR WDR

19:30 Westpol
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

BR BR

Land und Leute, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Komödie, 1973
Magazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Landpartie
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Landpartie
Land und Leute

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

SWR SWR

Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

SR SR

Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
20:15 Damals war's
Unterhaltung
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Gefragt-Gejagt
Quizshow
21:00 Gefragt-Gejagt
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2003
21:55 Wyrmwood
Actionkomödie, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Free Running
Dokumentation
20:15 Digital World
Computer und Informatik
21:15 Tech-Talk
Wissenschaft

WELT WELT

Zeitgeschehen, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2017

Phoenix Phoenix

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Geschichte, 2018
21:45 Die Pyramiden
Architektur, 2020

KiKA KiKA

19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
19:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
TV-Liebesfilm, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Unterhaltung, 2020
Animationsserie, 2019
20:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
21:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:45 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:55 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Doku-Soap, 2018

Sky Sport News Sky Sport News

20:45 Sky Sport News
Sportnews
21:00 Handball
Handball
21:30 Sky Sport News
Sportnews, 2016

Sky 1 Sky 1

20:15 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:00 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:45 Lucifer
Fantasyserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Nachrichten

DAZN DAZN

Fußball, 2020
Fußball, 2020
Fußball
Fußball

Eurosport 2 Eurosport 2

19:15 Biathlon
Biathlon
19:45 Skispringen
Skispringen
21:00 Nachrichten
Nachrichten
21:05 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:00 Snowboard
Snowboard
21:00 Nachrichten
Nachrichten
21:05 Skilanglauf
Langlauf

SRF1 SRF1

19:15 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
undefiniert, 2020
Krimireihe, 2020
21:40 Advent, Advent
Krimiserie, 2020

N-TV N-TV

19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
19:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2010
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2010

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 7 Tage...
Reportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ein Haus am See
Haus/Bauen/Wohnen
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
Haus/Bauen/Wohnen

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1996
Gesellschaft und Politik, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2018
Klassische Musik, 2013

Romance TV Romance TV

TV-Familienfilm, 2017
TV-Märchenfilm, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2017
20:15 Die große Kür
Liebeskomödie, 1964
Heimatfilm, 1962

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Countrymusik, 2020
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 ATV Wetter
Wetterbericht
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2019
21:20 Advent, Advent
Krimiserie, 2020

München TV München TV

Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Magazin
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
20:15 Die Bibel
Drama, 2013
21:00 Die Bibel
Drama, 2013
Kirche und Religion

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie, 2018

Sony AXN Sony AXN

19:25 Yellowstone
Westernserie, 2018
20:15 Fat City
Drama, 1972
Animationsfilm, 2001

13TH Street 13TH Street

19:25 Law & Order
Krimiserie, 2003
20:10 Law & Order
Krimiserie, 2003
20:55 Law & Order
Krimiserie, 2003
21:45 Law & Order
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

19:20 Nikola
Comedyserie, 2001
19:50 Nikola
Comedyserie, 2001
20:15 Nikola
Comedyserie, 2001
20:40 Nikola
Comedyserie, 2001
21:10 Nikola
Comedyserie, 2001
21:35 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Spielshow, 2020
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
21:05 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
21:55 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

Drama, 2019
20:15 Gap Year
Comedyserie, 2016
21:00 The Gloaming
Krimiserie, 2020
21:55 Strike Back
Actionserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Junior Junior

19:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Dokumentation, 2014
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Krimiserie, 2018
Actionkomödie, 2020

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

20:15 Spartacus
Historienfilm, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
20:15 Rufmord
TV-Drama, 2018
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Kindsköpfe
Komödie, 2010

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
20:15 Zoolander
Komödie, 2001
21:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2010

eoTV eoTV

19:25 Waidwerk-Angeln
Freizeit und Hobby
Verkehr, 2019
20:15 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
20:45 Super Sinne
Dokumentation, 2015
21:10 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Essen und Trinken, 2018
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2019
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2020

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
19:40 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Dokumentation, 2014
Kochshow, 2020
Dokumentation, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018
Geschichte, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2014
TV-Komödie, 2013
TV-Drama, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:10 The Third Day
Drama, 2020
20:15 Showbiz Kids
Dokumentation, 2020
21:55 The Third Day
Drama, 2020

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1986
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2002

Crime + Investigation Crime + Investigation

19:20 Mörderjagd
Recht und Kriminalität
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2020
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Bull
Drama, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Garagengold
20:45 Reportage
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2019
21:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Nachrichten

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
21:30 Stars & Talente
Kunst und Kultur
Kunst und Kultur

Planet Planet

Tiere, 2016
20:15 Starke Frauen
Porträt, 2017
21:10 Starke Frauen
Porträt, 2017
21:50 Planet Schule
Dokumentation, 2018

Sony Channel Sony Channel

Historienfilm, 2006

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

19:05 Lokalderby
Dokumentation, 2011
Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Talking Movies
Kinomagazin
21:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Oil Promises
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Sports Life
Magazin
21:30 Faith Matters
Kirche und Religion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Reporters
Infomagazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 Tech24
Computer und Informatik
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 France in Focus
Zeitgeschehen
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 THE 51%
Magazin
21:52 THE OBSERVERS
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

19:11 News Team
19:30 News Team
19:42 News Team
20:00 News Team
20:13 News Team
20:30 News Team
20:44 News Team
21:00 News Team
21:12 News Team
21:30 News Team
21:42 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales
19:30 JT
Nachrichten
19:45 Correspondances
Nachrichten
20:00 Journal
Nachrichten
20:15 Sports dimanche
Nachrichten
20:30 JT
Nachrichten
20:45 C'est en France
Zeitgeschehen
21:00 Journal
Nachrichten
21:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
21:30 JT
Nachrichten
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
undefiniert, 2020
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2020
20:55 Météo
undefiniert, 2020
Magazin, 2020
21:02 Oh ! AfricArt
Kurzfilm, 2020
21:05 007 Spectre
Spionagefilm, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
undefiniert, 2020
Krimiserie, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:20 Spot
Komödie
19:25 Prédateurs
Dokumentation, 2015
20:15 Prédateurs
Dokumentation, 2015
20:55 Spot
Komödie
21:00 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
21:05 1905
TV-Historienfilm, 2005

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
Kurzfilm, 2020
Dokumentarfilm, 1974

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
19:30 C'EST CA$H
20:00 JT
Nachrichten
21:00 JT
Nachrichten
21:30 LA SOURCE