Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politik
18:30 Sportschau
Magazin
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020

ZDF ZDF

18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2019
Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Geschichte, 2020
TV-Liebesmelodram, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Castingshow, 2020

Tele 5 Tele 5

Abenteuerfilm, 1988
20:15 Das Geisterhaus
Melodram, 1993

ZDFneo ZDFneo

Krankenhausserie, 1984
Krankenhausserie, 1984
Krankenhausserie, 1984
20:15 Go Trabi go
Komödie, 1990

3sat 3sat

Abenteuerfilm Live-TV
18:30 SCHWEIZWEIT
Regionalmagazin, 2020
19:00 heute
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Nuhr im Ersten
Kabarettshow

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Westpol
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2020
18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020
18:45 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2020
Land und Leute, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Komödie, 1973

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Landpartie
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Landpartie
Land und Leute

HR HR

Gesellschaft und Soziales, 2020
19:00 herkules
Infomagazin
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

SR SR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

MDR MDR

18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
20:15 Damals war's
Unterhaltung

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 Tier zuliebe
Tiere
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Gefragt-Gejagt
Quizshow

Silverline Silverline

18:40 Dark Waters
Horrorfilm, 1994
Horrorkomödie, 2003

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Essen und Trinken Live-TV
19:00 Street Economy
Dokumentation
20:05 Free Running
Dokumentation
20:15 Digital World
Computer und Informatik

WELT WELT

Nachrichten, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschehen, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

18:15 Mumintal
Animationsserie, 2019
18:35 Elefantastisch!
Kindersendung
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Tom Sawyer
Animationsserie
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Unterhaltung, 2020
Animationsserie, 2019
19:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
TV-Liebesfilm, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Unterhaltung, 2020
Animationsserie, 2019
20:35 Angelo!
Animationsserie, 2016

Nick Nick

18:25 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:45 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:55 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Show, 2018
TV-Komödie, 2001

Sky 1 Sky 1

18:25 Her Story
Frauenmagazin, 2020
20:15 Riverdale
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
American Football
Fußball, 2020

Eurosport 1 Eurosport 1

18:45 Snooker
Snooker
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker

Eurosport 2 Eurosport 2

18:30 Biathlon
Biathlon
19:15 Biathlon
Biathlon
19:45 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Sitcom, 1995
Lifestyle, 2020
19:15 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Krimireihe, 2020

N-TV N-TV

18:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
19:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2010

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Reportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ein Haus am See
Haus/Bauen/Wohnen

ARD-alpha ARD-alpha

Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 1996
Gesellschaft und Politik, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Drama, 2017
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2017
20:15 Die große Kür
Liebeskomödie, 1964

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
20:00 Country Club
Countrymusik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 ATV Wetter
Wetterbericht
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2019

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
20:15 Die Bibel
Drama, 2013

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
20:00 Pralles Leben
Dokumentation
20:30 Doc Pod
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
18:20 Brothers Bloom
Actionkomödie, 2008
Tragikomödie, 2018

Sony AXN Sony AXN

19:25 Yellowstone
Westernserie, 2018
20:15 Fat City
Drama, 1972

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
Krimiserie, 2003
19:25 Law & Order
Krimiserie, 2003
20:10 Law & Order
Krimiserie, 2003
20:55 Law & Order
Krimiserie, 2003

Syfy Syfy

Actionfilm
Thriller, 2000
Fantasyfilm, 2016

RTL Passion RTL Passion

18:20 Nikola
Comedyserie, 2000
18:50 Nikola
Comedyserie, 2001
19:20 Nikola
Comedyserie, 2001
19:50 Nikola
Comedyserie, 2001
20:15 Nikola
Comedyserie, 2001
20:40 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
Werbesendung
19:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
18:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
19:00 Heidi Classic
Animeserie, 1975
19:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Dokumentation, 2014
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysterythriller
Actionkomödie, 2020
Krimiserie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:40 Winnetou III
Western, 1965
20:15 Spartacus
Historienfilm, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

18:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
20:15 Rufmord
TV-Drama, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Der Zoowärter
Komödie, 2010
20:15 Kindsköpfe
Komödie, 2010

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Doku-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2016
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Drama, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
20:15 Zoolander
Komödie, 2001

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

18:05 Heimat Sterne
Unterhaltung, 2020
Essen und Trinken, 2018
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2019
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2014
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2014
TV-Komödie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:10 The Third Day
Drama, 2020
19:10 The Third Day
Drama, 2020
20:15 Showbiz Kids
Dokumentation, 2020

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
19:20 Mörderjagd
Recht und Kriminalität
Doku-Soap, 2019

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2020
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:00 Die Tester
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Garagengold
20:45 Reportage

Comedy Central Comedy Central

18:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
18:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020

ORF III ORF III

TV-Komödie
TV-Familienfilm
Kunst und Kultur

Sony Channel Sony Channel

18:35 Austenland
Komödie, 2013
Historienfilm, 2006

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
19:05 Lokalderby
Dokumentation, 2011
Abenteuer und Action, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
19:00 BBC World News
Reportage
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Talking Movies
Kinomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Magazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Oil Promises
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 Reporters
Infomagazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 Tech24
Computer und Informatik
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 France in Focus
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
18:15 Entretien
18:30 JT
Nachrichten
18:45 Actuelles
Zeitgeschehen
19:00 Journal
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
19:30 JT
Nachrichten
19:45 Correspondances
Nachrichten
20:00 Journal
Nachrichten
20:15 Sports dimanche
Nachrichten
20:30 JT
Nachrichten
20:45 C'est en France
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht, 2020
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:20 Spot
Komödie
19:25 Prédateurs
Dokumentation, 2015
20:15 Prédateurs
Dokumentation, 2015
20:55 Spot
Komödie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:26 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Kunst und Kultur
Geschichte
20:25 À CIEL OUVERT
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
19:00 JT
Nachrichten
19:30 C'EST CA$H
20:00 JT
Nachrichten