TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik
18:30 Sportschau
Fußball
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Reportage
17:55 ZDF.reportage
Reportage, 2020
17:55 ZDF.reportage
Reportage, 2020
18:25 Terra Xpress
Dokumentation, 2019
Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Geschichte, 2020

ProSieben ProSieben

17:25 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
Animationsspecial, 2018
Actionfilm, 2017

Tele 5 Tele 5

Abenteuerfilm, 1988

ZDFneo ZDFneo

Krankenhausserie, 1984
Krankenhausserie, 1984
Krankenhausserie, 1984
Krankenhausserie, 1984

3sat 3sat

Abenteuerfilm Live-TV
18:30 SCHWEIZWEIT
Regionalmagazin, 2020
19:00 heute
Nachrichten

WDR WDR

Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Westpol
Regionalmagazin

BR BR

Kochshow, 2020
Regionalmagazin, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020
18:45 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2020
Land und Leute, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

NDR NDR

18:00 Hanseblick
Regionalmagazin, 2018
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:00 Hanseblick
Regionalmagazin, 2018
18:45 DAS!
Infomagazin
Nachrichten
Wetterbericht

HR HR

Luftverkehr
Gesellschaft und Soziales, 2020
19:00 herkules
Infomagazin
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht

SWR SWR

17:15 Tiermythen
Tiere, 2016
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

17:15 Tiermythen
Tiere, 2016
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Märchenfilm, 1973
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität

RBB RBB

Arztserie, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 Tier zuliebe
Tiere
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:00 Geistreich
Essen und Trinken
19:00 Street Economy
Dokumentation

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:05 Spacetime
Astronomie, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:35 Stockmann
Animationsfilm, 2016
Kinderserie, 2017
18:15 Mumintal
Animationsserie, 2019
18:35 Elefantastisch!
Kindersendung
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Tom Sawyer
Abenteuerfilm
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1997
Unterhaltung, 2020
Animationsserie, 2019
19:35 Angelo!
Animationsserie, 2016

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
17:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Unterhaltung, 2020

Nick Nick

17:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
18:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
18:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2009
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

17:25 Pastewka
Comedyserie, 2007
17:55 Pastewka
Comedyserie, 2007
18:25 Her Story
Frauenmagazin, 2020

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
Dokumentation
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

Eurosport 1 Eurosport 1

17:45 Ski Alpin
Ski alpin
18:45 Snooker
Snooker
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker

Eurosport 2 Eurosport 2

17:30 Rennrodeln
Rodeln
18:00 Rennrodeln
Rodeln
18:30 Biathlon
Biathlon
19:15 Biathlon
Biathlon
19:45 Skispringen
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

17:30 Rennrodeln
Rodeln
18:00 Rennrodeln
Rodeln
18:30 Biathlon
Biathlon
19:00 Snowboard
Snowboard

SRF1 SRF1

17:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
17:25 Controvers
Dokumentation, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Sitcom, 1995
Lifestyle, 2020
19:20 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

Geschichte, 2016
18:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
19:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Infomagazin, 2020
Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 1996
Gesellschaft und Politik, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1958
18:40 Die Bergretter
Dokumentation, 2017
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Liebeskomödie, 2011
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020

München TV München TV

Kochshow
Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
18:20 Brothers Bloom
Actionkomödie, 2008

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
18:25 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020

13TH Street 13TH Street

17:45 Navy CIS
Krimiserie, 2019
18:35 Law & Order
Krimiserie, 2003
19:25 Law & Order
Krimiserie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
18:20 Nikola
Comedyserie, 2000
18:50 Nikola
Comedyserie, 2001
19:20 Nikola
Comedyserie, 2001
19:50 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:05 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
19:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysterythriller
Actionkomödie, 2020

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

17:05 Winnetou II
Western, 1964
18:40 Winnetou III
Western, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

17:40 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019
18:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Der Zoowärter
Komödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
Thriller, 2018

MTV MTV

19:00 Fresh Out Live
Rock und Pop, 2020
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickfilm, 2014
Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2016
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

eoTV eoTV

19:25 Waidwerk-Angeln
Freizeit und Hobby
Verkehr, 2019

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Nachrichten, 2020
18:05 Heimat Sterne
Unterhaltung, 2020
Essen und Trinken, 2018
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:15 Happily Married
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2019
18:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2020
19:30 Atlanta Medical
Arztserie, 2020

RTL Crime RTL Crime

17:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
18:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Recht und Kriminalität, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2014
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:15 Riviera
Thriller-Serie, 2019
18:05 The Third Day
Drama, 2020
19:10 The Third Day
Drama, 2020

NITRO NITRO

18:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1986

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
19:20 Mörderjagd
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:10 Fast Lap
17:40 Reportage
19:00 Die Tester
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
17:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

ORF III ORF III

17:05 Zuckeroma
TV-Komödie, 2003
TV-Familienfilm

Sony Channel Sony Channel

Komödie, 2016
18:35 Austenland
Komödie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
18:40 Die Deutschen
Zeitgeschichte, 2008
19:25 Die Deutschen
Zeitgeschichte, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Technik, 2020
Verkehr, 2019
19:05 Lokalderby
Dokumentation, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
19:00 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Reporter
Reportage
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Magazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 REPORTERS
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 TECH24
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 REPORTERS
Magazin
17:30 LE JT
Nachrichten
17:40 A L'AFFICHE
17:52 MODE
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
18:30 LE JT
Nachrichten
18:45 ACTUELLES
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:30 LE JT
Nachrichten
19:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

17:05 Brillantissime
Komödie, 2017
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
17:55 Le grand slam
Unterhaltung
Literatur, 2020
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

17:05 Fort Boyard
Unterhaltung, 2020
19:20 Spot
Komödie
19:25 Prédateurs
Dokumentation, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Kunst und Kultur
Geschichte