Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik
18:30 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokumentation, 2020
17:00 heute
Nachrichten
Reportage
17:55 ZDF.reportage
Zeitgeschehen, 2020
17:55 ZDF.reportage
Zeitgeschehen, 2020
18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2019
Lottoziehung, 2020

ProSieben ProSieben

17:25 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
Animationsspecial, 2018
Actionfilm, 2017

RTL plus RTL plus

16:05 Law & Order
Krimiserie, 1997
16:50 Law & Order
Krimiserie, 1997
17:40 Law & Order
Krimiserie, 1997
Krimireihe, 1995

Tele 5 Tele 5

Abenteuerfilm, 1988

ARTE ARTE

16:10 TWIST
Magazin, 2020
16:45 Karambolage
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Krankenhausserie, 1984
Krankenhausserie, 1984
Krankenhausserie, 1984

3sat 3sat

Abenteuerfilm Live-TV
18:30 SCHWEIZWEIT
Regionalmagazin, 2020

WDR WDR

16:30 Stille Nächte
TV-Familienfilm, 2014
Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

16:15 Unser Land
Infomagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
Kochshow, 2020
Regionalmagazin, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020
18:45 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2020

NDR NDR

Essen und Trinken
Gewinnshow
18:00 Hanseblick
Regionalmagazin, 2018
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Essen und Trinken
Gewinnshow
18:00 Hanseblick
Regionalmagazin, 2018
18:45 DAS!
Infomagazin

HR HR

16:15 Alles Wissen
Infomagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum
Luftverkehr
Gesellschaft und Soziales, 2020

SWR SWR

Essen und Trinken
17:15 Tiermythen
Tiere, 2016
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin

SR SR

Essen und Trinken
17:15 Tiermythen
Tiere, 2016
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin

MDR MDR

16:45 MDR aktuell
Nachrichten
Künstlerporträt
Märchenfilm, 1973
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Krankenhausserie, 2018
Arztserie, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 Tier zuliebe
Tiere

Silverline Silverline

Thriller, 2007
18:40 Dark Waters
Horrorfilm, 1994

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

16:20 Glückskekse
Dokumentation
Reportage
Wirtschaft und Konsum
Stadtbild
18:00 GeistReich
Essen und Trinken

WELT WELT

Land und Leute, 2019
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Technik, 2019
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Nachrichten, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:35 Stockmann
Animationsfilm, 2016
Kinderserie, 2017
18:15 Mumintal
Animationsserie, 2019
18:35 Elefantastisch!
Kindersendung
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
16:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1997
Unterhaltung, 2020

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:20 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
17:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019

Nick Nick

16:25 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
16:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:25 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
18:25 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2009
17:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

16:05 Pastewka
Comedyserie, 2006
16:35 Pastewka
Comedyserie, 2006
17:00 Pastewka
Comedyserie, 2007
17:25 Pastewka
Comedyserie, 2007
17:55 Pastewka
Comedyserie, 2007
18:25 Her Story
Frauenmagazin, 2020

Eurosport 2 Eurosport 2

17:00 Rennrodeln
Rodeln
17:30 Rennrodeln
Rodeln
18:00 Rennrodeln
Rodeln
18:30 Biathlon
Biathlon

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

17:00 Rennrodeln
Rodeln
17:30 Rennrodeln
Rodeln
18:00 Rennrodeln
Rodeln
18:30 Biathlon
Biathlon

SRF1 SRF1

Dokumentarfilm
17:05 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
17:15 Controvers
Dokumentation, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Sitcom, 1995
Lifestyle, 2020

N-TV N-TV

Geschichte, 2016
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Geschichte, 2016
Nachrichten, 2020
18:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
Konzert

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Reportage
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Kabarettshow

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
17:00 Xenius
Infomagazin, 2020
17:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Infomagazin, 2020
Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

Liebeskomödie, 2011

SRF info SRF info

16:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:15 NZZ Format
Dokumentation, 2020
16:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2020
Formel 1, 2020

München TV München TV

Infomagazin
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin
Kochshow
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

17:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2017

Health TV Health TV

Dokumentation
16:45 Gesund reisen
Dokumentation
17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:25 Kadosh
Drama, 1999
18:20 Brothers Bloom
Actionkomödie, 2008

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
18:25 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2018

13TH Street 13TH Street

16:10 Navy CIS
Krimiserie, 2019
16:55 Navy CIS
Krimiserie, 2019
17:45 Navy CIS
Krimiserie, 2019
18:35 Law & Order
Krimiserie, 2003

Syfy Syfy

Abenteuerfilm
16:15 Spider-Man
Actionfilm, 2002
Thriller, 2000

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
18:20 Nikola
Comedyserie, 2000
18:50 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

undefiniert, 2013
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

16:10 Heidi Classic
Animeserie, 1975
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:50 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Zeichentrickserie, 2010
18:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
Fantasyfilm, 2019
Krimiserie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:40 The Super
Mysterythriller, 2017
Actionkomödie, 2020

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

17:05 Winnetou II
Western, 1964
18:40 Winnetou III
Western, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

16:50 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2019
17:40 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019
18:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001

Sky Comedy Sky Comedy

Krimikomödie
16:35 Dark Shadows
Komödie, 2012
18:30 Der Zoowärter
Komödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
Thriller, 2018

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:30 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
17:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2014
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2005
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

eoTV eoTV

16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:30 Legacies
Drama, 2019
17:15 Happily Married
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2019
18:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2020

RTL Crime RTL Crime

16:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
17:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
18:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Recht und Kriminalität, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:20 Body of Proof
Krimiserie, 2013
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
17:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:35 Riviera
Thriller-Serie, 2019
17:25 Riviera
Thriller-Serie, 2019
18:10 The Third Day
Drama, 2020

Crime + Investigation Crime + Investigation

16:35 Ghost Hunters
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

16:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020

Comedy Central Comedy Central

16:25 Modern Family
Comedyserie, 2013
17:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
17:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
17:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
18:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
18:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
16:40 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

17:05 Zuckeroma
TV-Komödie, 2003
TV-Familienfilm

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2013
Natur und Umwelt, 2013
Tiere, 2016

Sony Channel Sony Channel

Komödie, 2016
18:35 Austenland
Komödie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
18:40 Die Deutschen
Zeitgeschichte, 2008

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Technik, 2020
Technik, 2020
Verkehr, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 100 Women
Menschen
17:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 The Atom and Us
Wissenschaft
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Reporter
Dokumentation
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:21 You Are Here
Zeitgeschehen
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 Encore!
Zeitgeschehen
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 The Interview
Zeitgeschehen
18:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
16:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
16:30 JT
Nachrichten
16:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
17:00 Journal
Nachrichten
17:10 Reporters
Infomagazin
17:30 JT
Nachrichten
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Mode
Mode
18:00 Journal
Nachrichten
18:15 Entretien
18:30 JT
Nachrichten
18:45 Actuelles
Zeitgeschehen

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

16:15 Thalassa
Magazin, 2020
Unterhaltung
17:55 Le grand slam
Unterhaltung
Literatur, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Technik, 2020
17:05 Fort Boyard
Unterhaltung, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:27 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
Infomagazin
18:26 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Kunst und Kultur

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
17:00 JT
Nachrichten
18:00 JT
Nachrichten