TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst
TV-Familienfilm, 2017
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020

ProSieben ProSieben

Science-Fiction-Film Live-TV
Animationsspecial, 2018
Actionfilm, 2011

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2011
11:35 Shopping Queen
Doku-Soap, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998
Doku-Soap, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
10:10 Quincy
Krimiserie, 1979
11:00 Die Zwei
Krimiserie, 1971

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2019
Haus/Bauen/Wohnen, 2019

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Künstlerporträt, 2019
Doku-Reihe, 2019
10:30 Vox Pop
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

ONE ONE

09:45 Der Dicke
Krimiserie, 2012
10:35 Der Dicke
Krimiserie, 2012
11:20 Der Dicke
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Kirche und Religion, 2017
Dokumentation

BR BR

Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Diskussion, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wunderschön!
Tourismus

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wunderschön!
Tourismus

MDR MDR

Tourismus, 2017
Fantasyfilm, 1963
TV-Märchenfilm, 2013

Silverline Silverline

Gangsterfilm
Horrorfilm, 2015
Kriminalfilm, 2018

WELT WELT

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2006
Landschaftsbild, 2012
Gespräch
Gespräch

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Zeichentrickfilm
Zeichentrickfilm
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2019
Unterhaltung, 2020
10:00 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Unterhaltung, 2020
Animationsfilm, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2019
Unterhaltung, 2020
11:00 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
09:30 Barbapapa
Animationsserie, 2020
09:55 Barbapapa
Animationsserie, 2020
10:20 Barbapapa
Animationsserie, 2020
10:40 Winx Club
Animationsserie, 2015
Sitcom, 2014
11:30 Regal Academy
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Sky Sport News Sky Sport News

09:30 SkyGym
Gymnastik
10:00 Sky Sport News
Sportnews
11:00 Sky Sport News
Sportnews
Fußball

Sky 1 Sky 1

09:30 MasterChef USA
Castingshow, 2018
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Dokumentation, 2019
Medien, 2012
Künstlerporträt, 2005
Kunst und Kultur
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

N-TV N-TV

09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Verkehr, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

Doku-Reihe
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Haus/Bauen/Wohnen, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

Landschaftsbild, 2014
Tourismus, 2018
Tourismus, 2018

Romance TV Romance TV

Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

09:35 Street Outlaws
Verkehr, 2017
10:20 Street Outlaws
Verkehr, 2017
11:05 Street Outlaws
Verkehr, 2017
11:50 Street Outlaws
Verkehr, 2017

SRF info SRF info

Wirtschaft und Konsum, 2020
Magazin, 2020
10:55 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
11:20 Einstein
Infomagazin, 2020
11:55 Rundschau
Infomagazin, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin

Health TV Health TV

09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness, 2019
11:00 TeleShopping
Werbung

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik, 2020
09:20 GO! Spezial
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2020
11:50 Knallerkerle
Sketch, 2017

13TH Street 13TH Street

09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1990

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Zeichentrickfilm, 2004
11:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
undefiniert, 2014
undefiniert, 2012
Zeichentrickspecial, 2015
undefiniert, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:25 Jojo Rabbit
Satire, 2018
11:15 The Super
Mysterythriller, 2017

Sky Action Sky Action

Actionfilm
10:05 Elysium
Science-Fiction-Film, 2013
Actionfilm, 1983

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2019
11:50 Hexen hexen
Fantasykomödie, 2020

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

TNT Film TNT Film

Komödie, 2006
11:00 Cleopatra
Monumentalfilm, 1963

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
10:20 Dr. House
Arztserie, 2007
11:05 Dr. House
Arztserie, 2007
11:55 Dr. House
Arztserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 Friends
Sitcom, 1998
09:45 Friends
Sitcom, 1999
10:10 Friends
Sitcom, 1999
10:35 Friends
Sitcom, 1999
11:05 Friends
Sitcom, 1999
11:30 King of Queens
Comedyserie, 1998
11:55 King of Queens
Comedyserie, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Schulfernsehen, 2020
10:00 Hoagascht
Brauchtum, 2020
10:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Geschichte, 2014
Landschaftsbild, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 Speechless
Comedyserie, 2018
09:25 Ashby
Komödie, 2015
11:10 Maximum Ride
Science-Fiction-Film, 2016

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerserie
09:10 Shogun
Abenteuerserie, 1980
10:05 Shogun
Abenteuerserie, 1980
10:55 Napoleon (1)
Historienfilm, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:50 Candice Renoir
Krimiserie, 2014
10:45 Candice Renoir
Krimiserie, 2014
11:40 Profiling Paris
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 Riviera
Thriller-Serie, 2019
10:25 Riviera
Thriller-Serie, 2019
11:20 Riviera
Thriller-Serie, 2019

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2009
Tiere, 2009
Tiere, 2009
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Reality-Soap, 2015

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
09:50 Friends
Sitcom, 1994
10:15 Friends
Sitcom, 1994
10:40 Friends
Sitcom, 1994
11:05 Friends
Sitcom, 1994
11:30 Friends
Sitcom, 1994
11:55 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
09:55 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:55 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2019
Medien, 2012
Künstlerporträt, 2005
Kunst und Kultur
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
09:55 Super Heroes
Menschen, 2016
10:25 Super Heroes
Menschen, 2016
10:55 Super Heroes
Menschen, 2016
11:25 Super Heroes
Menschen, 2016
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Dateline London
Nachrichten
10:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
11:00 BBC World News
Reportage
Natur und Umwelt

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Infomagazin
10:30 In Good Shape
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Reporter
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 REPORTERS
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
09:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 VOUS ETES ICI
10:21 MODE
10:30 LE JT
Nachrichten
10:45 TECH24
Magazin
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:10 REPORTERS
Magazin
11:30 LE JT
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
11:00 Messe
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:10 Parlement hebdo
Politik
Infomagazin, 2020
Kurzfilm
Kurzfilm, 2017
11:15 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:25 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
10:20 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Literatur, 2020
Pflanzen, 2020
Infomagazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:11 LE PETIT GEEK
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:36 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:47 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:58 PASSE-PARTOUT
10:23 PASSE-PARTOUT
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Politik
11:44 JOUR DE RUGBY
Rugby