Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung
09:15 Tagesschau
Nachrichten
09:20 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

Familienserie, 2020
08:35 Löwenzahn
Kindermagazin, 2020
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst
TV-Familienfilm, 2017

ProSieben ProSieben

Science-Fiction-Film Live-TV
Animationsspecial, 2018
Actionfilm, 2011

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2011

RTL ZWEI RTL ZWEI

09:00 Infomercial
Werbesendung, 2020
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
10:10 Quincy
Krimiserie, 1979

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2019

Tele 5 Tele 5

Werbung
10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020

ARTE ARTE

08:10 Alles Philo!
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2020
08:50 Karambolage
Magazin, 2020
Künstlerporträt, 2019
Doku-Reihe, 2019
10:30 Vox Pop
Infomagazin, 2020

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
10:05 Vinocour plays
Konzert
10:10 Vinocour plays
Konzert
Klassische Musik, 2020
10:35 Vinocour plays
Konzert
10:40 Vinocour plays
Konzert

ONE ONE

08:10 Der Dicke
Krimiserie, 2012
09:00 Der Dicke
Krimiserie, 2012
09:45 Der Dicke
Krimiserie, 2012
10:35 Der Dicke
Krimiserie, 2012

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2020
08:45 KlickKlack
Musikmagazin, 2020
Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020

NDR NDR

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

08:30 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Tourismus, 2017
Fantasyfilm, 1963

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
TV-Krimikomödie, 2014
10:30 Spur des Falken
Western, 1968

Silverline Silverline

Gangsterfilm
Horrorfilm, 2015
Kriminalfilm, 2018

WELT WELT

Dokumentation, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

Phoenix Phoenix

08:15 Magische Anden
Land und Leute, 2020
Dokumentation, 2010
Landschaftsbild, 2006
Landschaftsbild, 2012

KiKA KiKA

Kinderserie
08:35 Timster
Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
Animationsserie
Animationsserie
Zeichentrickfilm
Zeichentrickfilm
10:40 Siebenstein
Kinderserie

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2019
Unterhaltung, 2020
10:00 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2019
Unterhaltung, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
09:30 Barbapapa
Animationsserie, 2020
09:55 Barbapapa
Animationsserie, 2020
10:20 Barbapapa
Animationsserie, 2020
10:40 Winx Club
Animationsserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2020
Show, 2018
10:30 Tierduell
Tiere, 2020
10:40 Tierduell
Tiere, 2019

Sky Sport News Sky Sport News

09:00 Sky Sport News
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
10:00 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

08:45 MasterChef USA
Castingshow, 2018
09:30 MasterChef USA
Castingshow, 2018
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Medien, 2012
Künstlerporträt, 2005
Kunst und Kultur

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:00 Ski Alpin
Ski alpin
09:50 Ski Alpin
Ski alpin

SRF2 SRF2

Infomagazin
08:25 nano
Infomagazin, 2020
Kirche und Religion, 2020
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Verkehr, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Landschaftsbild, 2014
Tourismus, 2018

Romance TV Romance TV

Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006

Heimatkanal Heimatkanal

08:10 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2017
Familienserie, 1990
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2017
09:35 Street Outlaws
Verkehr, 2017
10:20 Street Outlaws
Verkehr, 2017

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
Infomagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Magazin, 2020
10:55 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness, 2019
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness, 2019

Puls 4 Puls 4

08:20 Auf Streife
Krimiserie, 2018
Computer und Informatik, 2020
09:20 GO! Spezial
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
Drama, 1953
Liebesfilm, 1990

13TH Street 13TH Street

08:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1990

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
Spielshow, 2020
Doku-Soap, 2010

Fox Fox

08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:15 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:25 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:35 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:45 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Zeichentrickfilm, 2004

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
undefiniert, 2014
undefiniert, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2014
Krimiserie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:25 Jojo Rabbit
Satire, 2018

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
08:30 Final Call
Actionfilm, 2003
10:05 Elysium
Science-Fiction-Film, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama, 1954
10:25 Spartacus
Historienfilm, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1980
10:20 Dr. House
Arztserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

08:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
08:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
08:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
09:20 Friends
Sitcom, 1998
09:45 Friends
Sitcom, 1999
10:10 Friends
Sitcom, 1999
10:35 Friends
Sitcom, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
08:30 literaTOUR
Literatur, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Schulfernsehen, 2020
10:00 Hoagascht
Brauchtum, 2020
10:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Geschichte, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:15 Speechless
Comedyserie, 2017
08:40 Speechless
Comedyserie, 2017
09:05 Speechless
Comedyserie, 2018
09:25 Ashby
Komödie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerserie
08:20 Shogun
Abenteuerserie, 1980
09:10 Shogun
Abenteuerserie, 1980
10:05 Shogun
Abenteuerserie, 1980
10:55 Napoleon (1)
Historienfilm, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

08:15 Deadly Tropics
Krimiserie, 2019
09:00 Deadly Tropics
Krimiserie, 2019
09:50 Candice Renoir
Krimiserie, 2014
10:45 Candice Renoir
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2016
09:30 Riviera
Thriller-Serie, 2019
10:25 Riviera
Thriller-Serie, 2019

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:25 Friends
Sitcom, 1994
09:50 Friends
Sitcom, 1994
10:20 Friends
Sitcom, 1994
10:50 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
09:50 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Medien, 2012
Künstlerporträt, 2005
Kunst und Kultur

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2016
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
09:55 Super Heroes
Menschen, 2016
10:25 Super Heroes
Menschen, 2016
10:55 Super Heroes
Menschen, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Talking Movies
Kinomagazin
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Dateline London
Nachrichten
10:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Infomagazin
10:30 In Good Shape
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 REPORTERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 A L'AFFICHE
08:30 LE JT
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
09:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 VOUS ETES ICI
10:21 MODE
10:30 LE JT
Nachrichten
10:45 TECH24
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin
Kirche und Religion, 2020
08:45 Islam
Kirche und Religion, 2020
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:20 Zip Zip
Animationsserie, 2015
09:25 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
10:20 Masha et Michka
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2017
08:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2012
Literatur, 2020
Pflanzen, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Dokumentation
Politik
Animationsserie
09:12 LE PETIT GEEK
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:37 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:49 FURIKI WHEELS
Animationsserie
10:00 PASSE-PARTOUT
10:25 PASSE-PARTOUT