TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:15 Pinocchio
Märchenfilm, 2013
Kindersendung
09:15 Tagesschau
Nachrichten
09:20 Sportschau
Fußball

ZDF ZDF

07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2001
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2005
Familienserie, 2020
08:35 Löwenzahn
Kindermagazin, 2020
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2011

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:00 Infomercial
Werbesendung, 2020
09:00 Infomercial
Werbesendung, 2020
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1998

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2017
08:10 Alles Philo!
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2020
08:50 Karambolage
Magazin, 2020
Künstlerporträt, 2019

ONE ONE

07:20 Der Dicke
Krimiserie, 2012
08:10 Der Dicke
Krimiserie, 2012
09:00 Der Dicke
Krimiserie, 2012
09:45 Der Dicke
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
Kochshow
08:30 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness, 2009
Landschaftsbild, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:45 KlickKlack
Musikmagazin, 2020
Dokumentation, 2019

NDR NDR

07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
08:00 h-Moll Messe
Klassische Musik
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
08:00 h-Moll Messe
Klassische Musik
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Dokumentation
08:00 Marie
Dokumentation
08:30 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Tourismus, 2017

RBB RBB

Tiere
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
TV-Krimikomödie, 2014

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Kirche und Religion
09:30 Bundesliga Pur
Magazin

Silverline Silverline

07:55 Pusher
Gangsterfilm, 2012
Horrorfilm, 2015

Phoenix Phoenix

08:15 Magische Anden
Land und Leute, 2020
Dokumentation, 2010
Landschaftsbild, 2006

KiKA KiKA

Kinderserie
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
Animationsserie
Animationsserie
Zeichentrickfilm

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2019
Unterhaltung, 2020

RiC RiC

Animationsserie
Animationsserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
09:30 Barbapapa
Animationsserie, 2020
09:55 Barbapapa
Animationsserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

07:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
08:00 MasterChef USA
Castingshow, 2018
08:45 MasterChef USA
Castingshow, 2018
09:30 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

Familienserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindersendung
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Medien, 2012

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:00 Ski Alpin
Ski alpin
09:50 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:00 Ski Alpin
Ski alpin
08:50 Ski Alpin
Ski alpin
09:20 Ski Alpin
Ski alpin
09:50 Ski Alpin
Ski alpin

SRF2 SRF2

Infomagazin
07:25 nano
Infomagazin, 2020
07:55 nano
Infomagazin, 2020
08:25 nano
Infomagazin, 2020
Kirche und Religion, 2020
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

07:30 ntv mobil
Verkehr, 2020
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Infomagazin Live-TV
07:15 7 Tage...
Dokumentation, 2018
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Doku-Reihe

ARD-alpha ARD-alpha

Deutsch
Kindermagazin
Kindermagazin, 2020
08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Landschaftsbild, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

Musikshow, 2008
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
09:35 Street Outlaws
Verkehr, 2017

SRF info SRF info

Politik
07:40 sportheute
Magazin, 2020
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
Infomagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow

Bibel TV Bibel TV

07:15 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness, 2019
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:25 Auf Streife
Krimiserie, 2018
08:20 Auf Streife
Krimiserie, 2018
Computer und Informatik, 2020
09:20 GO! Spezial
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
Comedyshow, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

07:05 Ladykillers
Krimikomödie, 1955
Drama, 1953

Sony AXN Sony AXN

07:40 Sea Patrol
Drama, 2010
08:30 Sea Patrol
Drama, 2010
09:20 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

07:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
08:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
08:00 Close Up
Künstlerporträt
08:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

07:15 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
07:40 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
Spielshow, 2020

Fox Fox

07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
08:05 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:15 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:25 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:35 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:45 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
08:30 Final Call
Actionfilm, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Komödie
Komödie, 2004
Komödie, 2006

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
08:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
08:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
08:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
09:20 Friends
Sitcom, 1998
09:45 Friends
Sitcom, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
08:30 literaTOUR
Literatur, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Schulfernsehen, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Speechless
Comedyserie, 2017
07:30 Speechless
Comedyserie, 2017
07:55 Speechless
Comedyserie, 2017
08:15 Speechless
Comedyserie, 2017
08:40 Speechless
Comedyserie, 2017
09:05 Speechless
Comedyserie, 2018
09:25 Ashby
Komödie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerserie
07:30 Shogun
Abenteuerserie, 1980
08:20 Shogun
Abenteuerserie, 1980
09:10 Shogun
Abenteuerserie, 1980

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:50 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
08:15 Deadly Tropics
Krimiserie, 2019
09:00 Deadly Tropics
Krimiserie, 2019
09:50 Candice Renoir
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:30 Riviera
Thriller-Serie, 2017
Dokumentarfilm, 2016
09:30 Riviera
Thriller-Serie, 2019

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2000
Science-Fiction-Serie, 2000
Science-Fiction-Serie, 2000

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:50 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
07:20 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
09:55 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Medien, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
09:55 Super Heroes
Menschen, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 The Travel Show
Tourismus
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Talking Movies
Kinomagazin
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Reporter
Reportage
07:30 Euromaxx
Magazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
07:30 LE JT
Nachrichten
07:45 SPORTS
Nachrichten
07:51 PAS 2 QUARTIER
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 A L'AFFICHE
08:30 LE JT
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
09:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

07:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin
Kirche und Religion, 2020
08:45 Islam
Kirche und Religion, 2020
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
08:20 Zip Zip
Animationsserie, 2015
09:25 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:25 Zou
Animationsserie, 2013
07:50 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
08:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2012
Literatur, 2020
Pflanzen, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Politik Live-TV
07:03 MATIÈRE GRISE
Infomagazin
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
07:56 TERRIENNES
Infotainment
Infotainment
Infotainment
Politik
Animationsserie
09:11 LE PETIT GEEK
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:36 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:47 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:58 PASSE-PARTOUT