Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:15 Pinocchio
TV-Familienfilm, 2013
Kindersendung

ZDF ZDF

06:10 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:20 Lieselotte
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2001
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2005
Familienserie, 2020
08:35 Löwenzahn
Kindermagazin, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 1989
Sitcom, 1989
07:40 X-Men 2
Science-Fiction-Film, 2003

Sat.1 Sat.1

06:35 Auf Streife
Krimiserie, 2017
Kirche und Religion, 2020
Unterhaltung, 2020

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2017
08:10 Alles Philo!
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2020
08:55 Karambolage
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

06:31 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2014
Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2020
Landschaftsbild, 2016

ONE ONE

06:30 Der Dicke
Krimiserie, 2012
07:20 Der Dicke
Krimiserie, 2012
08:10 Der Dicke
Krimiserie, 2012

WDR WDR

06:15 Aktuelle Stunde
Nachrichten
07:00 Lokalzeit
Regionalmagazin
Kochshow
08:30 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2020
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness, 2009
Landschaftsbild, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:45 KlickKlack
Musikmagazin, 2020

NDR NDR

06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
Zoo-Doku
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
08:00 h-Moll Messe
Klassische Musik

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
Zoo-Doku
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
08:00 h-Moll Messe
Klassische Musik

SWR SWR

Infomagazin
07:30 Tele-Akademie
Gespräch
Musikerporträt

SR SR

Infomagazin
07:30 Tele-Akademie
Gespräch
Musikerporträt

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Dokumentation
08:00 Marie
Dokumentation
08:30 MDR Garten
Pflanzen

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
07:55 Pusher
Gangsterfilm, 2012

KiKA KiKA

06:15 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Animationsserie
Kinderserie
08:35 Timster
Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2018

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010

Sky 1 Sky 1

06:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
06:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
07:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
08:00 MasterChef USA
Castingshow, 2018
08:45 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

Kinderserie, 2017
06:40 Jungle Beat
Zeichentrickserie, 2005
06:50 Lieselotte
Animationsserie
06:55 Lieselotte
Animationsserie
Familienserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindersendung
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow

ORF 2 ORF 2

06:35 Text Aktuell
Nachrichten
07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

07:00 Ski Alpin
Ski alpin
08:00 Ski Alpin
Ski alpin
08:30 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

07:00 Skispringen
Skispringen
08:00 Ski Alpin
Ski alpin
08:50 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

06:05 Potzmusig
Unterhaltung, 2020
Nachrichten, 2020
08:00 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2020

SRF2 SRF2

06:20 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
06:30 nano
Infomagazin, 2020
07:00 nano
Infomagazin, 2020
07:25 nano
Infomagazin, 2020
07:55 nano
Infomagazin, 2020
08:25 nano
Infomagazin, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
Nachrichten, 2020
07:15 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv mobil
Verkehr, 2020
Nachrichten, 2020
08:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:47 Extra
Essen und Trinken
07:00 Shift
Infomagazin
07:15 7 Tage...
Reportage, 2018
Regionalmagazin
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindersendung
Kindermagazin, 2020
08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

07:25 Die Bergretter
Drama, 2017
08:10 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2017
Familienserie, 1990

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
Musikshow, 2008

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Reihe, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

SRF info SRF info

06:15 sportheute
Magazin, 2020
06:45 Arena
Politik, 2020
07:55 sportheute
Magazin, 2020
08:25 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

06:45 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:15 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness, 2019
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness, 2019

Puls 4 Puls 4

06:20 Auf Streife
Krimiserie, 2018
07:10 Auf Streife
Krimiserie, 2018
08:05 Auf Streife
Krimiserie, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

07:05 Ladykillers
Krimikomödie, 1955
Drama, 1953

Sony AXN Sony AXN

06:50 Sea Patrol
Drama, 2010
07:40 Sea Patrol
Drama, 2010
08:30 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

06:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
06:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
07:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
08:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Close Up
Zeitgeschehen
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

06:20 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
06:45 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
07:10 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
07:30 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012

Fox Fox

Krimiserie, 2016
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2017
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
08:05 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:15 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:25 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:35 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:45 Die Fungies!
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

06:25 Heidi Classic
Animeserie, 1975
06:50 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
08:00 Heidi Classic
Animeserie, 1975
08:25 Heidi Classic
Animeserie, 1975
08:50 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Action Sky Action

06:55 Skyline
Science-Fiction-Film, 2010
08:30 Final Call
Actionfilm, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
07:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Komödie
Komödie, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Zeichentrickserie
06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
08:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
08:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
08:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:15 Speechless
Comedyserie, 2017
06:35 Speechless
Comedyserie, 2017
06:55 Speechless
Comedyserie, 2017
07:15 Speechless
Comedyserie, 2017
07:40 Speechless
Comedyserie, 2017
08:00 Speechless
Comedyserie, 2017
08:25 Speechless
Comedyserie, 2017
08:45 Speechless
Comedyserie, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:30 Shogun
Abenteuerserie, 1980
07:15 Shogun
Abenteuerserie, 1980
08:00 Shogun
Abenteuerserie, 1980
08:45 Shogun
Abenteuerserie, 1980

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:25 Riviera
Thriller-Serie, 2017
07:15 Riviera
Thriller-Serie, 2017
Drama, 2001

NITRO NITRO

06:20 Miami Vice
Krimiserie, 1985
Science-Fiction-Serie, 2000
Science-Fiction-Serie, 2000
Science-Fiction-Serie, 2000

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap
08:05 Fast Lap
08:35 Reportage

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
08:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:15 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

06:35 Text Aktuell
Nachrichten
07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:08 SILENT SPORTS
Fußball
06:20 SILENT SPORTS
Fußball
06:36 SILENT SPORTS
Fußball
06:57 SILENT SPORTS
Fußball
07:08 SILENT SPORTS
Fußball
07:39 SILENT SPORTS
Fußball
Magazin
Magazin
Magazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Doku-Reihe, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 The Travel Show
Tourismus
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Talking Movies
Kinomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Sports Life
Magazin
06:30 Faith Matters
Kirche und Religion
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Dokumentation
07:30 Euromaxx
Magazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Sports
Magazin
06:21 Down to Earth
Zeitgeschehen
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Sports
Magazin
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 France in Focus
Zeitgeschehen
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 Sports
Magazin
08:16 Encore!
Zeitgeschehen
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
06:15 Sports
Magazin
06:21 Élément terre
06:30 JT
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
07:00 Journal
Nachrichten
07:15 Correspondances
Nachrichten
07:30 JT
Nachrichten
07:45 Sports
Magazin
07:51 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
08:00 Journal
Nachrichten
08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 JT
Nachrichten
08:45 Sports
Magazin
08:51 Dans les hebdos
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

07:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin
Kirche und Religion, 2020
08:45 Islam
Kirche und Religion, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
08:20 Zip Zip
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
07:25 Zou
Animationsserie, 2013
07:50 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
08:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2012

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
06:35 MÉTÉO
Wetterbericht
06:39 WARI
Politik
07:06 MATIÈRE GRISE
Infomagazin
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
Dokumentation
Politik