Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:30 Trudes Tier
Animationsserie
05:45 Der Kronprinz
TV-Märchenfilm, 2015
07:15 Pinocchio
TV-Familienfilm, 2013

ZDF ZDF

Landschaftsbild, 2020
Infomagazin, 2020
Kindergeschichte, 2019
Animationsserie, 2012
06:10 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:20 Lieselotte
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2001
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2005

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 1989
Sitcom, 1989
07:40 X-Men 2
Science-Fiction-Film, 2003

Sat.1 Sat.1

05:10 Auf Streife
Krimiserie, 2019
05:40 Auf Streife
Krimiserie, 2018
06:35 Auf Streife
Krimiserie, 2017
Kirche und Religion, 2020
Unterhaltung, 2020

VOXup VOXup

06:00 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
07:35 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

05:20 The Quest
Abenteuerserie, 2015
Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
05:05 TWIST
Magazin, 2020
05:35 A Modern Man
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2019
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2017

ZDFneo ZDFneo

06:31 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2014
Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2020

3sat 3sat

Landschaftsbild
05:55 3satTextVision
Programmvorschau
06:15 makro
Wirtschaft und Konsum
06:45 Tele-Akademie
Gespräch
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Kabarettshow Live-TV
Film/Kino/TV, 2018
05:45 Der Dicke
Krimiserie, 2012
06:30 Der Dicke
Krimiserie, 2012
07:20 Der Dicke
Krimiserie, 2012

WDR WDR

06:15 Aktuelle Stunde
Nachrichten
07:00 Lokalzeit
Regionalmagazin
Kochshow

BR BR

06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness, 2009
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
Zoo-Doku
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
Zoo-Doku
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

SWR SWR

Infomagazin
07:30 Tele-Akademie
Gespräch

SR SR

Infomagazin
07:30 Tele-Akademie
Gespräch

RBB RBB

05:10 rbb UM6
Regionalmagazin
Dokumentation
Familienfilm, 2013
Tiere

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:05 White Zombie
Horrorfilm, 1932
Horrorfilm, 2014
07:55 Pusher
Gangsterfilm, 2012

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:15 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2017
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

05:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
06:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
06:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
06:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
07:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2017
05:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
06:00 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2017
06:40 Jungle Beat
Zeichentrickserie, 2005
06:50 Lieselotte
Animationsserie
06:55 Lieselotte
Animationsserie
Familienserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

05:25 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute
06:35 Text Aktuell
Nachrichten
07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
06:05 Potzmusig
Unterhaltung, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2020
Anwaltsserie, 2002
06:20 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
06:30 nano
Infomagazin, 2020
07:00 nano
Infomagazin, 2020
07:25 nano
Infomagazin, 2020
07:55 nano
Infomagazin, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
Nachrichten, 2020
07:15 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv mobil
Verkehr, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:47 Extra
Essen und Trinken
07:00 Shift
Infomagazin
07:15 7 Tage...
Reportage, 2018
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindersendung
Kindermagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
05:02 sportheute
Magazin, 2020
05:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:45 sportheute
Magazin, 2020
06:15 sportheute
Magazin, 2020
06:45 Arena
Politik, 2020
07:55 sportheute
Magazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
06:00 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
06:45 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:15 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness, 2019
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014
06:20 Auf Streife
Krimiserie, 2018
07:10 Auf Streife
Krimiserie, 2018

Sony AXN Sony AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:50 Sea Patrol
Drama, 2010
07:40 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

05:15 Law & Order
Krimiserie, 2003
06:00 Die Randgruppe
Kurzfilm, 2015
06:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
06:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
07:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 NEWTON
Wissenschaft, 2018
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2018
05:40 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
06:00 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
06:20 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
06:45 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
07:10 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
07:30 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
07:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2017
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

06:00 Heidi Classic
Animeserie, 1975
06:25 Heidi Classic
Animeserie, 1975
06:50 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
Abenteuerfilm, 2017
06:55 Jenny's Wedding
Liebesdrama, 2015

Sky Action Sky Action

05:15 10 Minutes Gone
Actionfilm, 2019
06:55 Skyline
Science-Fiction-Film, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Musik-Clips, 2020

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Robot Chicken
Animationsserie, 2020
05:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
05:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2011

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorfilm
05:05 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2013
05:55 Speechless
Comedyserie, 2017
06:15 Speechless
Comedyserie, 2017
06:35 Speechless
Comedyserie, 2017
06:55 Speechless
Comedyserie, 2017
07:15 Speechless
Comedyserie, 2017
07:40 Speechless
Comedyserie, 2017

RTL Living RTL Living

05:30 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Kochshow, 2020
Kochshow, 2015
Kochshow, 2018
Doku-Soap, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kurzfilm, 2014
06:30 Shogun
Abenteuerserie, 1980
07:15 Shogun
Abenteuerserie, 1980

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:40 Riviera
Thriller-Serie, 2017
06:25 Riviera
Thriller-Serie, 2017
07:15 Riviera
Thriller-Serie, 2017

NITRO NITRO

05:35 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:20 Miami Vice
Krimiserie, 1985
Science-Fiction-Serie, 2000
Science-Fiction-Serie, 2000

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

05:05 Corporate
Comedyserie, 2017
05:30 Corporate
Comedyserie, 2018
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:15 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

ORF III ORF III

Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Natur und Umwelt
06:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 In Good Shape
Dokumentation
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Sports Life
Magazin
06:30 Faith Matters
Kirche und Religion
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Dokumentation
07:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 Fashion
Mode
05:46 Encore!
Zeitgeschehen
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 Sports
Magazin
06:21 Down to Earth
Zeitgeschehen
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Sports
Magazin
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 France in Focus
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
05:15 Actuelles
Zeitgeschehen
05:30 JT
Nachrichten
05:45 Entretien
06:00 Journal
Nachrichten
06:15 Sports
Magazin
06:21 Élément terre
06:30 JT
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
07:00 Journal
Nachrichten
07:15 Correspondances
Nachrichten
07:30 JT
Nachrichten
07:45 Sports
Magazin
07:51 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Dokumentation, 2019
06:00 Courant d'art
Magazin, 2014
07:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
05:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:50 Dimanche Okoo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:00 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie
07:25 Zou
Animationsserie, 2013
07:50 Tip la souris
Animationsserie, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:32 ENVIE DEHORS !
Magazin
05:59 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
06:35 MÉTÉO
Wetterbericht
06:39 WARI
Politik
07:06 MATIÈRE GRISE
Infomagazin
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten