Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 6.12.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:28 Tagesschau
Nachrichten
04:30 Dornröschen
TV-Märchenfilm, 2009
05:30 Trudes Tier
Animationsserie
05:45 Der Kronprinz
TV-Märchenfilm, 2015

ZDF ZDF

05:00 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2020
Landschaftsbild, 2020
Infomagazin, 2020
Kindergeschichte, 2019
Animationsserie, 2012
06:10 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:20 Lieselotte
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2020
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 1989

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2020
05:10 Auf Streife
Krimiserie, 2019
05:40 Auf Streife
Krimiserie, 2018
06:35 Auf Streife
Krimiserie, 2017

Kabel eins Kabel eins

Kinomagazin, 2020
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
06:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

Reality-Soap
05:00 Infomercial
Werbesendung
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Katastrophenfilm, 2015
Infomagazin, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
05:00 Der Bergdoktor
Arztreihe, 1996
Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

04:10 Biker Lifestyle
Verkehr, 2018
04:35 Classic
Verkehr, 2010
05:00 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2018
Motorsport, 2020

Tele 5 Tele 5

05:20 The Quest
Abenteuerserie, 2015
Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2020

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
04:31 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:05 TWIST
Magazin, 2020
05:35 A Modern Man
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:30 Im Tal von Elah
Thriller, 2007
06:31 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2014
Land und Leute, 2019

3sat 3sat

Landschaftsbild
Landschaftsbild
05:55 3satTextVision
Programmvorschau
06:15 makro
Wirtschaft und Konsum
06:45 Tele-Akademie
Gespräch

ONE ONE

Kabarettshow Live-TV
04:20 Kroymann
Comedyshow
04:50 extra 3
Kabarettshow
Film/Kino/TV, 2018
05:45 Der Dicke
Krimiserie, 2012
06:30 Der Dicke
Krimiserie, 2012

BR BR

04:25 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
05:00 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Familienserie, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012

SWR SWR

04:40 Käthe Kruse
TV-Biografie, 2015
Infomagazin

SR SR

04:40 Käthe Kruse
TV-Biografie, 2015
Infomagazin

RBB RBB

04:10 Abendschau
Nachrichten
Nachrichten
05:10 rbb UM6
Regionalmagazin
Dokumentation
Familienfilm, 2013

Sport1 Sport1

Werbung
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:05 White Zombie
Horrorfilm, 1932
Horrorfilm, 2014

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:15 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

04:50 Night Videos
Rock und Pop
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2017
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
04:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
04:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
05:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
06:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
06:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
06:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2014

ORF 1 ORF 1

04:25 Dawson's Creek
Drama, 2002
Sitcom, 2017
05:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
06:00 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2017
06:40 Jungle Beat
Zeichentrickserie, 2005
06:50 Lieselotte
Animationsserie
06:55 Lieselotte
Animationsserie

ORF 2 ORF 2

Volkstümliche Unterhaltung
05:25 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute
06:35 Text Aktuell
Nachrichten

Eurosport 2 Eurosport 2

04:15 Skispringen
Skispringen
05:00 Snooker
Snooker
06:00 Snooker
Snooker

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2020
Anwaltsserie, 2002
06:20 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
06:30 nano
Infomagazin, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:47 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

04:20 alpha-centauri
Astronomie
04:35 Space Night
Wissenschaft
Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

04:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:20 sportheute
Magazin, 2020
04:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:02 sportheute
Magazin, 2020
05:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:45 sportheute
Magazin, 2020
06:15 sportheute
Magazin, 2020
06:45 Arena
Politik, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
Dokumentation
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Infomagazin
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
06:00 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
06:45 Hallo Benjamin!
Kindermagazin

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness, 2019

Puls 4 Puls 4

Actionserie, 2014
05:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
05:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014
06:20 Auf Streife
Krimiserie, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Zeichentrickfilm
Biografie, 1994

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013

Sony AXN Sony AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

04:35 Law & Order
Krimiserie, 2003
05:15 Law & Order
Krimiserie, 2003
06:00 Die Randgruppe
Kurzfilm, 2015
06:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
06:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 NEWTON
Wissenschaft, 2018
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Essen und Trinken, 2018
05:40 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
06:00 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
06:20 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
06:45 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013

Fox Fox

04:20 Atlanta
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2017
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

06:00 Heidi Classic
Animeserie, 1975
06:25 Heidi Classic
Animeserie, 1975
06:50 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
Abenteuerfilm, 2017
06:55 Jenny's Wedding
Liebesdrama, 2015

Sky Action Sky Action

05:15 10 Minutes Gone
Actionfilm, 2019
06:55 Skyline
Science-Fiction-Film, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Heimatfilm, 1957
06:25 Der Schlüssel
Melodram, 1958

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Thriller, 2018
Horrorfilm, 2018

MTV MTV

Musik-Clips, 2020

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

TNT Serie TNT Serie

04:15 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Robot Chicken
Animationsserie, 2020
05:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
05:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2011

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Kamerafahrt, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorfilm
05:05 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2013
05:55 Speechless
Comedyserie, 2017
06:15 Speechless
Comedyserie, 2017
06:35 Speechless
Comedyserie, 2017
06:55 Speechless
Comedyserie, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kurzfilm, 2014
06:30 Shogun
Abenteuerserie, 1980

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:10 Riviera
Thriller-Serie, 2017
04:55 Riviera
Thriller-Serie, 2017
05:40 Riviera
Thriller-Serie, 2017
06:25 Riviera
Thriller-Serie, 2017

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2016
04:55 Miami Vice
Krimiserie, 1986
05:35 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:20 Miami Vice
Krimiserie, 1985

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

04:10 South Park
Zeichentrickserie, 2001
04:40 Corporate
Comedyserie, 2017
05:05 Corporate
Comedyserie, 2017
05:30 Corporate
Comedyserie, 2018
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Volkstümliche Unterhaltung
05:25 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute
06:35 Text Aktuell
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 SILENT SPORTS
Fußball
06:08 SILENT SPORTS
Fußball
06:20 SILENT SPORTS
Fußball
06:36 SILENT SPORTS
Fußball
06:57 SILENT SPORTS
Fußball

Planet Planet

04:20 Marathon Man
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019
Dokumentation, 2017
Geschichte, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
05:40 EinBlick
Reportagereihe, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 Click
Reportagereihe
05:00 BBC World News
Reportage
Natur und Umwelt
06:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Reporter
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 In Good Shape
Dokumentation
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Sports Life
Magazin
06:30 Faith Matters
Kirche und Religion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 Down to Earth
Zeitgeschehen
04:16 Access Asia
Zeitgeschehen
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
Infomagazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 Fashion
Mode
05:46 Encore!
Zeitgeschehen
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 Sports
Magazin
06:21 Down to Earth
Zeitgeschehen
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
04:30 JT
Nachrichten
Zeitgeschehen
05:00 Journal
Nachrichten
05:15 Actuelles
Zeitgeschehen
05:30 JT
Nachrichten
05:45 Entretien
06:00 Journal
Nachrichten
06:15 Sports
Magazin
06:21 Élément terre
06:30 JT
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:20 Rio
Gesellschaft und Soziales, 2016
Dokumentation, 2019
06:00 Courant d'art
Magazin, 2014

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2020
Essen und Trinken, 2020
Literatur, 2020
05:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:00 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:26 C DANS L'AIR
Politik
05:32 ENVIE DEHORS !
Magazin
05:59 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
06:35 MÉTÉO
undefiniert
06:39 WARI
Politik