TV-Programm Donnerstag, 6.08.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

05:05 Mom
Sitcom, 2013
05:25 Mom
Sitcom, 2013
05:45 The Middle
Comedyserie, 2012
06:05 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2010
Sitcom, 2015

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Actionfilm Live-TV
Kinomagazin, 2020
Familienserie, 1976
Familienserie, 1974
07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

05:10 Infomercial
Werbesendung
06:10 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Gerichtsserie, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
06:00 Report
Infomagazin, 2009
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
Motorsport, 2020

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
05:40 Highway Cops
Reality-Soap, 2017
06:55 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

05:20 Digimon
Animeserie, 2002
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Land und Leute, 2019
06:15 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Traumhäuser
Architektur, 2015
06:50 kinokino
Kinomagazin, 2017
Zeitgeschehen, 2020
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Tierarztserie, 2008
06:55 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2009

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Doku-Soap, 2012
Jugendserie, 2002

BR BR

05:30 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Familienserie, 2016
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Familienserie, 2016
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Dokumentation, 2017
Dokumentation
Dokumentation, 2015
07:55 maintower
Regionalmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Geschichte, 2008
Infomagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Geschichte, 2008
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:35 Rote Rosen
Telenovela, 2006
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:55 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
07:15 Madeira
Land und Leute, 2017
07:30 Grenzflüsse
Land und Leute, 2017

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:55 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:05 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2018
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2008
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:55 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:05 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2018
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Amphibia
Animationsserie, 2018

fight24 fight24

06:00 Toe to Toe
07:00 Lights Out
Horrorfilm

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2018
Animationsfilm, 2020
Abenteuerkomödie, 2019
Komödie, 2018
Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

05:20 Sechserpack
Comedyshow, 2005
05:45 Sechserpack
Comedyshow, 2005
06:10 Sechserpack
Comedyshow, 2005
Krankenhausserie, 2005
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

05:20 Die Nanny
Sitcom, 1997
Zeichentrickserie, 2015
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
07:00 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Tourismus
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:00 Radsport
Radsport
07:00 Snooker
Snooker, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:00 Radsport
Radsport
07:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

05:45 Geboren am
Doku-Reihe, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

05:25 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Avanti! Avanti!
Italienisch
Deutsch
07:00 GRIPS Mathe
Dokumentation
07:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Dokumentation, 2010
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2015
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

05:05 sportflash
Sportnews, 2020
05:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:20 10vor10
Nachrichten, 2020
Fußball, 2020
05:50 Sil punct
Nachrichten, 2020
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020
06:50 sportflash
Sportnews, 2020
06:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020
07:50 sportflash
Sportnews, 2020
07:55 SRF DOK
Reality-Soap, 2017

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Sitcom, 2002
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Abenteuerfilm
Actionfilm, 1975
07:55 Flight
Drama, 2012

AXN AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2007
06:45 Sea Patrol
Drama, 2007
07:30 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

05:35 Law & Order
Krimiserie, 1994
06:25 Law & Order
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2019

Universal TV Universal TV

Anwaltsserie
05:15 Suits
Anwaltsserie, 2014
06:00 Castle
Krimiserie, 2012
06:45 Castle
Krimiserie, 2012
07:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 1996
06:55 Die Camper
Comedyserie, 1996
Drama, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2010
Tiere, 2015
Tiere, 2018

Fox Fox

Krimiserie, 2011
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:57 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
06:40 Jungle Beat
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
07:42 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
07:44 Lamput
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Zoe Kezako
Zeichentrickserie, 2003
07:00 Zoe Kezako
Zeichentrickserie, 2003
07:15 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

05:30 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie
06:40 Ödipussi
Komödie, 1987

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Those Who Can't
Comedyserie, 2019
05:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2019
05:50 Wrecked
Comedyserie, 2016
06:10 Wrecked
Comedyserie, 2017
06:35 Wrecked
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
07:50 The Middle
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2014
05:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:55 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:20 bullyparade
Comedyshow, 2001
07:50 bullyparade
Comedyshow, 2001

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:50 Quincy
Krimiserie, 1979
06:35 Quincy
Krimiserie, 1979
07:20 Shogun
Abenteuerserie, 1980

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:25 Mensch Markus
Sketch, 2004
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Quizshow, 2020
07:25 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Kurzfilm, 2017
05:50 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2009
06:20 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2009
06:55 Wentworth
Drama, 2016
07:45 Wentworth
Drama, 2016

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
07:10 Law & Order
Krimiserie, 2009

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:15 Teachers
Comedyserie, 2017
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
05:35 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Tourismus
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Dokumentation
05:35 Kultur Heute
Magazin
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Kirche und Religion, 2012
06:00 Traumorte
Tourismus, 2014
Land und Leute, 2011
Tourismus, 2016

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
07:00 Father Brown
Krimiserie, 2019
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Conflict Zone
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Focus on Europe
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 The Digital Age
Zeitgeschehen

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
06:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Nachrichten
07:50 Down to Earth
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 FOCUS
Nachrichten
05:20 ELEMENT TERRE
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
06:50 PAS 2 QUARTIER
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 C'EST EN FRANCE
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2017
TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
05:55 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
07:05 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
07:45 Didou
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten