TV-Programm Samstag, 6.06.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Dokumentation
18:30 Sportschau
Dokumentation
Lottoziehung, 2015

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
17:35 plan b
Doku-Reihe, 2020
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Drama, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020

Kabel eins Kabel eins

17:30 Castle
Krimiserie, 2013
18:25 Castle
Krimiserie, 2013
19:15 Castle
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Familienserie, 2004
18:20 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
19:10 Ally McBeal
Comedyserie, 2000

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
18:35 Columbo
Krimireihe, 1971

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

17:30 New Girl
Comedyserie, 2015
17:55 New Girl
Comedyserie, 2015
18:25 New Girl
Comedyserie, 2016
18:50 New Girl
Comedyserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

DMAX DMAX

Haus/Bauen/Wohnen, 2019
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2013

ARTE ARTE

17:15 Arte Reportage
Reportage, 2018
Infomagazin, 2020
Reportage, 2017
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Menschen, 2018

ZDFneo ZDFneo

Doku-Reihe, 2017
18:20 Sketch History
Infotainment, 2017
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019
Essen und Trinken, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Technik, 2018
Technik, 2018
Architektur, 2019
Architektur, 2019

3sat 3sat

Familienfilm, 2009
19:00 heute
Nachrichten
Dokumentation

ONE ONE

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
18:05 Der Baum
Drama, 2010
19:40 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

17:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken
18:15 Westart
Kunst und Kultur
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Fußball, 2020
Landschaftsbild, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020

NDR NDR

Kochshow
18:00 Nordtour
Tourismus, 2019
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin

HR HR

Tourismus
17:45 herkules
Infomagazin
Lifestyle
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht

MDR MDR

Dokumentation
Land und Leute
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow

RBB RBB

17:20 Weiter so?
Dokumentation
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Silverline Silverline

17:15 Last Shift
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Talkshow
19:00 Go Get'em
Musikmagazin

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Lieselotte
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2015
Animationsserie
19:45 Angelo!
Animationsserie, 2013

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

17:15 Angelo!
Animationsserie, 2018
17:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2015

Nick Nick

17:05 Nicky Deuce
TV-Komödie, 2013
Zeichentrickserie, 2003
18:30 All Das?
Comedyshow, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
17:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Show, 2019
Show, 2019

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht

SRF1 SRF1

17:15 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
17:40 Minisguard
Dokumentation, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:40 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Verkehr, 2018
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
18:55 Garage 21
Dokumentation, 2019
19:25 Rudern am Limit
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

Infomagazin, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Kontraste
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Infomagazin
Nachrichten, 2013
Auslandsreportage

Romance TV Romance TV

17:05 Bella Amore
TV-Komödie, 2014
18:40 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2018
19:25 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2018
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Reportage, 2018

SRF info SRF info

Talkshow, 2020
18:00 Minisguard
Dokumentation, 2020
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Dokumentation, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Magazin
Dokumentation
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Health TV Health TV

18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
19:30 healthy Top 10
Magazin

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

17:35 Die Verachtung
Drama, 1963
Fantasyserie, 2011

History History

Geschichte
18:35 Die Deutschen
Geschichtsdoku
19:25 Die Deutschen
Geschichtsdoku

13TH Street 13TH Street

17:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
17:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
18:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

17:35 Lifelines
Arztserie, 2017
18:25 Der Lehrer
Comedyserie, 2013
19:15 Die Erbschaft
Drama, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 Cop Stories
Krimiserie, 2014
Werbesendung
19:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

17:40 E! in the City
Infotainment, 2014
18:05 E! in the City
Infotainment, 2014
18:30 E! in the City
Infotainment, 2014
18:55 E! in the City
Infotainment, 2015
19:20 E! in the City
Infotainment, 2015
19:45 E! in the City
Infotainment, 2015

Fox Fox

17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

17:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:10 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:35 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

17:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
17:05 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007
18:35 I Spy
Komödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

17:05 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997
18:45 Men in Black 2
Science-Fiction-Komödie, 2001

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
18:40 SEAL Team
Actionserie, 2019
19:30 SEAL Team
Actionserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
19:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
19:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2018

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Brauchtum, 2018
Nachrichten, 2020
18:05 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
Tiere, 2016
19:10 Terra Mater
Landschaftsbild, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2012
18:40 The Good Place
Sitcom, 2019
19:05 Bless This Mess
Sitcom, 2019
19:30 Grand Hotel
Drama, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:10 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
Dokumentarfilm, 2012
Drama, 2020

4+ 4+

Komödie, 2006

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
19:30 Fang den Wels!
Dokumentation, 2011

ATV 2 ATV 2

17:35 Elementary
Krimiserie, 2014
18:30 Elementary
Krimiserie, 2014
19:25 Elementary
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

17:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:45 BALCONY STORIES
Unterhaltung
18:05 South Park
Zeichentrickserie, 2003
18:30 South Park
Zeichentrickserie, 2003
18:55 South Park
Zeichentrickserie, 2004
19:25 South Park
Zeichentrickserie, 2004
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

17:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht

ORF III ORF III

Dokumentation, 2015
Brauchtum
19:25 Land der Berge
Landschaftsbild, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

17:05 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
17:35 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
18:05 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
18:35 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019
19:25 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
Reportage
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 66 Meters
Wissenschaft
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Sports Life
Magazin
18:30 Conflict Zone
Politik
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin
19:30 In Good Shape
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
Computer und Informatik
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Wirtschaft und Konsum
17:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
18:00 Journal
Nachrichten
18:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
18:30 Journal
Nachrichten
Magazin
19:00 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
19:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:40 Joker
Unterhaltung
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
Unterhaltung
Unterhaltung
Literatur, 2020
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Nachrichten, 2020
18:05 SPM journal
Nachrichten
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Kid Reporters

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
17:34 GÉOPOLITIS
Politik
18:23 TERRIENNES
Infotainment
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:31 L'INVITÉ
Nachrichten
Infomagazin