TV-Programm Samstag, 6.06.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsreportage, 2020
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Fußball
18:30 Sportschau
Fußball

ZDF ZDF

17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
17:35 plan b
Doku-Reihe, 2020
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2003
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018

Kabel eins Kabel eins

16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:35 Castle
Krimiserie, 2013
17:30 Castle
Krimiserie, 2013
18:25 Castle
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
18:20 Ally McBeal
Comedyserie, 1999

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
17:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
18:35 Columbo
Krimireihe, 1971

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

17:30 New Girl
Comedyserie, 2015
17:55 New Girl
Comedyserie, 2015
18:25 New Girl
Comedyserie, 2016
18:50 New Girl
Comedyserie, 2016

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
17:15 Arte Reportage
Reportage, 2018
Infomagazin, 2020
Reportage, 2017

ZDFneo ZDFneo

16:10 Rätsel Mensch
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2019
Doku-Reihe, 2017
18:20 Sketch History
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Technik, 2018
Technik, 2018
Technik, 2018
Architektur, 2019

3sat 3sat

Familienfilm, 2009

ONE ONE

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
18:05 Der Baum
Drama, 2010

WDR WDR

16:30 Land und lecker
Kochshow
17:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken
18:15 Westart
Kunst und Kultur
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

Kochshow, 2015
Tiere, 2014
Fußball, 2020
Landschaftsbild, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020

NDR NDR

Reality-Soap, 2019
Kochshow
18:00 Nordtour
Tourismus, 2019
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reality-Soap, 2019
Kochshow
18:00 Nordtour
Tourismus, 2019
18:45 DAS!
Infomagazin

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
TV-Melodram, 2013
Dokumentation
Land und Leute
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Landschaftsbild, 2013
17:20 Weiter so?
Dokumentation
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin

Silverline Silverline

17:15 Last Shift
Horrorfilm, 2014

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
17:00 Timster
Programm nach Ansage
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Lieselotte
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

16:15 Angelo!
Animationsserie, 2018
16:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:25 Angelo!
Animationsserie, 2018
16:50 Angelo!
Animationsserie, 2018
17:15 Angelo!
Animationsserie, 2018
17:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
17:05 Nicky Deuce
TV-Komödie, 2013
Zeichentrickserie, 2003
18:30 All Das?
Comedyshow, 2019
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Kochshow, 2020
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
17:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

ORF 2 ORF 2

16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation

SRF1 SRF1

17:15 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
17:45 Minisguard
Dokumentation, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:40 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020

SRF2 SRF2

Verkehr, 2018
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
18:55 Garage 21
Verkehr, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 Weltbilder
Infomagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Kontraste
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Infomagazin

Romance TV Romance TV

17:05 Bella Amore
TV-Komödie, 2014
18:40 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1959
18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

Menschen, 2019
Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2018

QVC QVC

18:00 Baumarkt
Werbung

SRF info SRF info

Politik
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Talkshow, 2020
18:00 Minisguard
Dokumentation, 2020
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Talkshow, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Magazin
Dokumentation
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
Dokumentation
17:00 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 2011

13TH Street 13TH Street

16:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
17:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
17:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
18:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 Cop Stories
Krimiserie, 2014
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

16:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
17:40 E! in the City
Infotainment, 2014
18:05 E! in the City
Infotainment, 2014
18:30 E! in the City
Infotainment, 2014
18:55 E! in the City
Infotainment, 2015

Fox Fox

16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2015
16:35 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
17:00 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
17:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Drama, 2019
18:25 Ostwind 2
Abenteuerfilm, 2015

Sky Action Sky Action

17:00 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016
Actionfilm, 1985

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1962
Komödie, 1980

Sky Krimi Sky Krimi

16:10 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
16:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
17:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
17:05 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007
18:35 I Spy
Komödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

17:05 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997
18:45 Men in Black 2
Science-Fiction-Komödie, 2001

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

18:35 Elektra
Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
18:40 SEAL Team
Actionserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

eoTV eoTV

17:00 Just Cooking
Kochshow
Actionserie, 1983

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Infomagazin, 2016
16:20 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
16:25 Bergwelten
Alpinismus, 2020
Brauchtum, 2018
Nachrichten, 2020
18:05 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
Tiere, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Komödie, 2008
Comedyshow, 2012
18:40 The Good Place
Sitcom, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerfilm, 2014
Actionkomödie, 2003

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:05 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
17:10 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
Dokumentarfilm, 2012

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Werbesendung
16:30 Siegfried
Komödie, 2005
Komödie, 2006

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2018
Tiere, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

16:40 Scorpion
Krimiserie, 2015
17:35 Elementary
Krimiserie, 2014
18:30 Elementary
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:45 BALCONY STORIES
Unterhaltung
18:05 South Park
Zeichentrickserie, 2003
18:30 South Park
Zeichentrickserie, 2003
18:55 South Park
Zeichentrickserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
16:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
16:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:25 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
17:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
17:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation

ORF III ORF III

Volkstümliche Unterhaltung
Dokumentation, 2015
Brauchtum

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2014
17:10 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
17:35 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
18:05 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
18:35 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 Dateline London
Nachrichten
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Reporter
Reportage
16:30 Check-in
Tourismus
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 66 Meters
Wissenschaft
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Sports Life
Magazin
18:30 Conflict Zone
Politik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
Computer und Informatik
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales
16:30 Journal
Nachrichten
16:45 Entretien
17:00 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
17:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
18:00 Journal
Nachrichten
18:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
18:30 Journal
Nachrichten
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Literatur, 2020
16:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:40 Joker
Unterhaltung
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2020
Kurzfilm
Unterhaltung
Unterhaltung
Literatur, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:20 Les Minikeums
Kindermagazin, 2019
Tiere, 2020
Tiere, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:29 ACOUSTIC
Musical
16:59 13H15 LE SAMEDI
Gesellschaft und Politik
17:34 GÉOPOLITIS
Politik
18:23 TERRIENNES
Infotainment
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:31 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin