TV-Programm Samstag, 6.06.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:00 W wie Wissen
Infomagazin
Auslandsreportage, 2020
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Essen und Trinken, 2017
Unterhaltung, 2019
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
17:35 plan b
Doku-Reihe, 2020

ProSieben ProSieben

15:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2003
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Kabel eins Kabel eins

15:25 Castle
Krimiserie, 2012
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:35 Castle
Krimiserie, 2013
17:30 Castle
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
16:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
16:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
17:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Kochshow, 2020
17:30 New Girl
Comedyserie, 2015
17:55 New Girl
Comedyserie, 2015

ZDFneo ZDFneo

15:25 Rätsel Mensch
Dokumentation, 2015
16:10 Rätsel Mensch
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2019
Doku-Reihe, 2017

3sat 3sat

15:30 Leben am Limit
Dokumentation
16:00 Zaun an Zaun
TV-Komödie, 2017
Familienfilm, 2009

ONE ONE

Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
17:55 Der Baum
Drama, 2010

WDR WDR

Wirtschaft und Konsum
16:30 Land und lecker
Kochshow
17:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken

BR BR

Essen und Trinken, 2015
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 natur exclusiv
Tiere, 2016
Tiere, 2014
Magazin, 2020
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

Krimiserie, 2018
Reality-Soap, 2019
Kochshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Krimiserie, 2018
Reality-Soap, 2019
Kochshow

RBB RBB

Infomagazin, 2015
Landschaftsbild, 2013
17:20 Weiter so?
Dokumentation
Gute-Nacht-Geschichte

Silverline Silverline

15:50 The Prank
Thriller, 2013
17:15 Last Shift
Horrorfilm, 2014

Phoenix Phoenix

15:45 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
16:30 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

KiKA KiKA

Jugendserie
Jugendserie
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
17:00 Timster
Programm nach Ansage
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

15:25 Angelo!
Animationsserie, 2018
15:50 Angelo!
Animationsserie, 2018
16:15 Angelo!
Animationsserie, 2018
16:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie

TOGGO plus TOGGO plus

15:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:00 Angelo!
Animationsserie, 2016
16:25 Angelo!
Animationsserie, 2018
16:50 Angelo!
Animationsserie, 2018
17:15 Angelo!
Animationsserie, 2018
17:40 Angelo!
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
17:05 Nicky Deuce
TV-Komödie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Kochshow, 2020
Animationsserie, 2016
16:40 Micky Maus
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
17:35 Taffy
Animationsserie, 2018
17:55 Taffy
Animationsserie, 2018

ORF 2 ORF 2

16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen

SRF1 SRF1

15:55 Loriot 7
Sketch, 1997
Menschen, 2020
Kirche und Religion, 2020
17:15 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
17:40 Minisguard
Dokumentation, 2020

SRF2 SRF2

15:25 Up in the Air
Tragikomödie, 2009
Verkehr, 2018

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Plusminus
Infomagazin
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Infomagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Kontraste
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Menschen, 2019
Dokumentation, 2019

SRF info SRF info

Diskussion
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:25 Arena
Politik, 2020
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Talkshow, 2020

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Kochshow
Magazin

Health TV Health TV

Dokumentation
15:45 Gesund reisen
Dokumentation
16:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
17:00 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2013
Science-Fiction-Film, 2015
Science-Fiction-Film, 2011

13TH Street 13TH Street

15:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
16:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
17:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
17:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

Horrorfilm, 2004
Horrorfilm, 2007

Universal TV Universal TV

15:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
16:30 Castle
Krimiserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
16:45 Downton Abbey
Drama, 2014
17:35 Lifelines
Arztserie, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Werbesendung
17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 Cop Stories
Krimiserie, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

15:10 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
16:00 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
16:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
17:40 E! in the City
Infotainment, 2014

Fox Fox

15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:45 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
16:00 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
16:35 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
17:00 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
17:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2012

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
15:25 The Punisher
Actionfilm, 1988
17:00 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

15:25 Winnetou III
Western, 1965
Western, 1962

Sky Krimi Sky Krimi

15:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
16:10 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
16:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
17:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
15:30 Rush Hour 2
Actionkomödie, 2001
17:05 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007

Jukebox Jukebox

16:00 Black & White
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Pflanzen, 2016
Magazin, 2016
16:20 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
16:25 Bergwelten
Menschen, 2020
Brauchtum, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:05 Gentleman Jack
Drama, 2019
16:05 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
17:10 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Werbesendung
16:30 Siegfried
Komödie, 2005

ATV 2 ATV 2

15:50 Scorpion
Krimiserie, 2015
16:40 Scorpion
Krimiserie, 2015
17:35 Elementary
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

15:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:45 BALCONY STORIES
Unterhaltung

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen

ORF III ORF III

Volkstümliche Unterhaltung
Dokumentation, 2015

Sony Channel Sony Channel

15:40 1994
Drama, 2019
16:25 The Halcyon
Drama, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:30 The Travel Show
Dokumentation
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 Dateline London
Nachrichten
17:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Menschen
16:30 Check-in
Tourismus
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 66 Meters
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
15:15 A l'affiche !
Magazin
15:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Journal
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
16:30 Journal
Nachrichten
16:45 Entretien
17:00 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
17:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Kurzfilm
15:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Literatur, 2020
16:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:40 Joker
Kriminalfilm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2020
Kurzfilm
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

15:35 Les Minikeums
Kindermagazin
16:20 Les Minikeums
Kindermagazin, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:34 ÉCHO-LOGIS
Magazin
16:00 TENDANCE XXI
Infomagazin
16:29 ACOUSTIC
Musical
16:59 13H15 LE SAMEDI
Gesellschaft und Politik
17:34 GÉOPOLITIS
Politik