TV-Programm Samstag, 6.06.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten
13:00 Pfarrer Braun
Krimireihe, 2006
14:30 Emilia
TV-Drama, 2005

ZDF ZDF

Infomagazin, 2020
Komödie, 2015
TV-Liebesmelodram, 2012

RTL RTL

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2020
Sitcom, 2018
13:00 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
13:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
13:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998

Kabel eins Kabel eins

12:40 Castle
Krimiserie, 2013
13:35 Castle
Krimiserie, 2013
14:30 Castle
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Tiere, 2007
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

RTL ZWEI RTL ZWEI

12:25 Pop Giganten
Dokumentation, 2020
Reality-Soap, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
14:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
14:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

12:20 MotorStories
Verkehr, 2015
12:50 Bike World
Dokumentation, 2020
13:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
Motorradsport, 2020

Tele 5 Tele 5

14:00 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Science-Fiction-Serie, 1997

ARTE ARTE

Land und Leute, 2018
12:50 Wildes Elsass
Tiere, 2017
Magazin, 2020
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Architektur, 2019
13:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:15 quer
Infomagazin, 2016
14:00 Ländermagazin
Regionalmagazin
14:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur

ONE ONE

Kinomagazin Live-TV
12:15 Brisant
Boulevardmagazin
12:55 extra 3
Kabarettshow
13:25 Gestatten Sie?
Tanz, 1964
Liebesdrama, 2010

WDR WDR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Wirtschaft und Konsum
13:30 Mission Garten
Pflanzen
Magazin

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
Tiere
14:25 Australien
Dokumentation, 2014

SWR SWR

12:15 Grünzeug
Pflanzen
12:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Recht und Kriminalität
Arztreihe, 2006

SR SR

12:15 Grünzeug
Pflanzen
12:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Recht und Kriminalität
Arztreihe, 2006

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
12:15 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
13:15 Stadtoasen
Natur und Umwelt, 2016
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Land und Leute, 2018
Natur und Umwelt, 2010
Landschaftsbild, 2012
Natur und Umwelt

Silverline Silverline

Thriller
12:30 28 Soldiers
Kriegsfilm, 2016
14:25 Silent Retreat
Horrorfilm, 2013

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2016
13:00 phoenix plus
Zeitgeschehen
14:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

KiKA KiKA

12:25 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
12:45 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
13:10 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
TV-Drama, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
Zeichentrickfilm, 2007
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Programm nach Ansage, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

12:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2009
Animationsfilm, 2011

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2016
12:55 Black-ish
Comedyserie
13:15 Black-ish
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
13:55 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2007
14:40 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2007

ORF 2 ORF 2

12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infotainment
Familienserie, 2001
14:20 Sonny Boys
Komödie

SRF2 SRF2

Tourismus, 2018
Land und Leute, 2020
Liebesfilm, 2006

N-TV N-TV

Dokumentation, 2019
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Top Gear
Verkehr, 2009
14:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Abenteuer und Action
Kinomagazin
Nachrichten, 2013
Kunst und Kultur
Nachrichten, 2013
Zeitgeschehen, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

12:30 Campus Magazin
Infomagazin, 2018
13:00 Planet Wissen
Infomagazin, 2016
Talk und Musik, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Märchenfilm, 1956
Heimatfilm, 1957

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
13:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

12:35 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
12:45 Arena
Politik, 2020
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:05 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

Kochshow
Recht und Kriminalität
13:00 szene münchen
Infomagazin
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
Wirtschaft und Konsum
13:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Menschen
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
13:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Werbesendung

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

12:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

AXN AXN

Actionfilm
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

12:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
13:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
14:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
14:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
13:45 Resident Evil
Horrorfilm, 2002

Universal TV Universal TV

Actionserie, 2018
Actionserie, 2018
13:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
14:20 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
12:55 Hyperraum
Infomagazin
Werbesendung
13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 NEWTON
Wissenschaft, 2018
14:40 NEWTON
Wissenschaft

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

12:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
14:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
14:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
13:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:45 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2011
13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Zeichentrickserie, 1977
14:35 Heidi
Animationsserie, 2019

Sky Action Sky Action

13:25 Total Recall
Science-Fiction-Film, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

12:35 Die Chefin
Krimiserie, 2011
13:40 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
14:30 SOKO Wien
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2015
13:50 Rush Hour
Actionkomödie, 1998

TNT Film TNT Film

Gaunerkomödie
13:00 Pretty Woman
Liebeskomödie, 1990

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

12:10 The Middle
Comedyserie, 2012
12:35 The Middle
Comedyserie, 2012
13:00 The Middle
Comedyserie, 2012
13:25 Die Wutprobe
Komödie, 2003

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

12:10 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
Doku-Reihe, 2019
14:08 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Tiere, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionkomödie
Spielshow, 2020

RTL Crime RTL Crime

12:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
Dokumentation, 2011

NITRO NITRO

12:10 Das A-Team
Actionserie, 1985
13:05 Das A-Team
Actionserie, 1986
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008

Crime + Investigation Crime + Investigation

12:35 Mörderjagd
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:25 Reportage
Autosport, 2014
13:25 Die Tester
13:45 Die Tester
14:05 Der Einzeltest
14:40 Bloch erklärt
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

12:10 The Goldbergs
Sitcom, 2017
12:35 The Goldbergs
Sitcom, 2017
13:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
13:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

12:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
12:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
12:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
12:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
12:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
12:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
12:35 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
12:40 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
12:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
12:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
12:55 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
13:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
13:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
13:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
13:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
13:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
13:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
13:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
13:35 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
13:40 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
13:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
13:55 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
14:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
14:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:15 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
14:35 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
14:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

12:25 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infotainment
Familienserie, 2001
14:20 Sonny Boys
Komödie

Sony Channel Sony Channel

Tragikomödie, 2013
14:50 Clique
Drama, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

12:20 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
13:05 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
Verkehr, 2012
Verkehr, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

12:30 Newsnight
Nachrichten
13:00 BBC World News
Reportage
13:30 Our World
Nachrichten
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 Talking Movies
Kinomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Shift
Infomagazin
12:30 Check-in
Tourismus
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Reporter
Reportage
13:30 Arts.21
Magazin
14:00 DW News
Nachrichten
Dokumentarfilm

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 REPORTERS
Infomagazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 ACROSS AFRICA
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
Computer und Informatik
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
12:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
12:30 Journal
Nachrichten
12:40 C'est en France
Zeitgeschehen
12:52 Focus
Magazin
13:00 Journal
Nachrichten
13:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
13:30 Journal
Nachrichten
13:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
14:00 Journal
Nachrichten
14:15 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
14:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:55 Météo
Wetterbericht
13:00 13 heures
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
13:50 Météo
Wetterbericht
13:55 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2020
Literatur
13:35 PNC

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

12:05 Sous les mers
Animationsserie, 2017
12:25 Sous les mers
Animationsserie, 2017
12:45 Sous les mers
Animationsserie, 2017
13:10 Sous les mers
Animationsserie, 2017
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin
14:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2020
13:15 Indian Summers
Drama, 2016
14:05 Indian Summers
Drama, 2016
14:55 Indian Summers
Drama, 2016