TV-Programm Samstag, 6.06.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderserie, 2015
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Tiere
Tiere
Infomagazin

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:05 Lassie
Animationsserie, 2018
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016

ProSieben ProSieben

09:20 Undateable
Sitcom, 2015
09:50 Undateable
Sitcom, 2015
Sitcom, 1995
Sitcom, 1995
11:14 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
11:15 Speechless
Comedyserie, 2017
11:40 Speechless
Comedyserie, 2017

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
10:55 Castle
Krimiserie, 2012
11:50 Castle
Krimiserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:10 Infomercials
Werbesendung, 2020
10:10 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2008
10:05 Quincy
Krimiserie, 1979
10:55 Quincy
Krimiserie, 1979
Krimiserie, 1988

RTL plus RTL plus

09:25 Die Camper
Comedyserie, 1996
09:50 Die Camper
Comedyserie, 1996
10:15 Die Camper
Comedyserie, 1996
10:45 Die Camper
Comedyserie, 1996
11:05 Die Camper
Comedyserie, 1996
11:35 Die Camper
Comedyserie, 1996

Motorvision TV Motorvision TV

09:05 Racing Files
Dokumentation, 2019
Verkehr, 2019
10:00 Dream Cars
Verkehr, 2016
10:30 Dream Cars
Verkehr, 2016
10:55 Super Cars
Verkehr, 2018
11:25 Super Cars
Verkehr, 2018
Verkehr, 2016

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

ARTE ARTE

Magazin, 2020
10:50 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
Land und Leute, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin
Dokumentation, 2008

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kindersendung

BR BR

Infomagazin, 2020
Gottesdienst, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
Familienserie, 1984
Krimiserie, 2016
10:25 NDR Talk Show
Talkshow

MDR MDR

09:15 Fridolin
Kinderserie, 1987
Tierarztserie, 2008
Familienserie, 2004
11:45 Wuhladko
Regionalmagazin

RBB RBB

TV-Drama, 2010
Land und Leute, 2018

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Sport Quiz
Quizshow

WELT WELT

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2017
Science-Fiction, 2017

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2017
Recht und Kriminalität, 2013
Dokumentation, 2009

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Tiere
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
11:45 Schmecksplosion
Kochshow

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
09:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
10:35 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008
Show, 2019
Show, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:10 Heidi
Animationsserie, 1975
Animationsserie, 1974
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

09:05 Tom Turbo
Kinderserie, 2005
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
10:10 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
11:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Familienserie, 2011
Komödie, 1995
Melodram, 2002

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2020
10:30 Das Wildschwein
Biologie, 2019
Geografie, 2018
10:50 Unser Wetter
Wissenschaft, 2016
Beruf und Bildung, 2020
Dokumentation, 2019

SRF2 SRF2

10:10 Einstein
Infomagazin, 2020
10:45 Top Shots
Dokumentation, 2012
11:15 Top Shots
Dokumentation, 2012
11:45 Garage 21
Dokumentation, 2019

N-TV N-TV

Fitness, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Reportage, 2020
Infomagazin, 2020
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

11:05 Common Law
Comedyserie, 2012
Reportage, 2014

QVC QVC

Werbung
Werbung

SRF info SRF info

09:40 Arena
Politik, 2020
10:50 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
11:20 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Geistliche Musik
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
Kirche und Religion
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
Fitness
11:30 Infomercial
Werbesendung

AXN AXN

Actionkomödie, 1991
11:30 Triple 9
Actionfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2006
10:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
11:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
11:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

09:30 Close Up
Zeitgeschehen, 2008
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
10:40 NEWTON
Wissenschaft, 2018
11:00 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

09:20 How Do I Look?
Lifestyle, 2011
10:10 How Do I Look?
Lifestyle, 2011
11:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2011
11:50 How Do I Look?
Lifestyle, 2011

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi
Animationsserie, 2013
11:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
11:35 Die Chefin
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

09:10 Holmes & Watson
Komödie, 2018
Komödie, 2008

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

11:00 Ocean's 13
Gaunerkomödie, 2007

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 Friends
Sitcom, 1998
09:45 Friends
Sitcom, 1998
10:10 Friends
Sitcom, 1998
10:35 Friends
Sitcom, 1999
11:00 The Middle
Comedyserie, 2012
11:25 The Middle
Comedyserie, 2012
11:50 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
09:15 Moderne Wunder
Technik, 2008
10:10 Mega-Bauten
Architektur, 2019
11:08 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2018

RTL Crime RTL Crime

09:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
10:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
10:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
11:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:25 Hello Ladies
Sitcom, 2012
10:00 Hello Ladies
Sitcom, 2012
TV-Komödie, 2014
11:55 The Deuce
Drama, 2019

NITRO NITRO

Actionserie, 1984
10:35 MacGyver
Actionserie, 1991
11:25 MacGyver
Actionserie, 1992

Comedy Central Comedy Central

Kindersendung, 1994
Kindersendung, 1994
Animationsserie, 1993
Animationsserie, 1993
11:00 The Goldbergs
Sitcom, 2017
11:25 The Goldbergs
Sitcom, 2017
11:45 The Goldbergs
Sitcom, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:35 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:40 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Familienserie, 2011
Komödie, 1995
Melodram, 2002

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
11:00 Sport
Schulfernsehen

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 HARDtalk
Gespräch
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 The Novel
Literatur
11:00 BBC World News
Reportage
11:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus
10:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Sports Life
Magazin
11:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:15 Mode
Mode
09:21 Vous êtes ici
Magazin
09:30 Journal
Nachrichten
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 Journal
Nachrichten
Politik
10:21 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
10:30 Journal
Nachrichten
10:45 DECONFINEMENT
Nachrichten
11:00 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
11:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020
Sport
Unterhaltung
11:20 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
11:20 Météo
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:10 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
11:00 Power Players
Animationsserie, 2019
11:10 Power Players
Animationsserie, 2019
11:20 Power Players
Animationsserie, 2019
11:30 Power Players
Animationsserie, 2019
11:40 Power Players
Animationsserie, 2019
11:55 Power Players
Animationsserie, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
09:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
09:11 SIMON
Animationsserie
09:17 LOUP
Animationsserie
Animationsserie
09:27 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:05 BIZZAROSCOPE
10:30 BIZZAROSCOPE
Nachrichten
Unterhaltung
Infomagazin
Gesellschaft und Politik