TV-Programm Samstag, 6.06.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Tiere, 2012
Tiere, 2015
07:50 Checker Julian
Kindermagazin, 2018

ZDF ZDF

Doku-Soap, 2017
06:00 Löwenzahn
Kindermagazin, 2007
06:25 PUR+
Kindermagazin, 2020
Fantasyserie, 2013
Comedyserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020

RTL RTL

05:55 Verdachtsfälle
Doku-Soap, 2016
06:50 Verdachtsfälle
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2011

ProSieben ProSieben

05:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
05:55 The Middle
Comedyserie, 2016
06:20 The Middle
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2005
Sitcom, 2004
Sitcom, 2005

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2008
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

05:30 In Plain Sight
Krimiserie, 2011
06:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
07:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

VOXup VOXup

05:30 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
06:10 Infomercial
Werbesendung, 2020
07:10 Infomercial
Werbesendung, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:15 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
05:40 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2018
05:30 Challenge
Reportage, 2020
Krimiserie, 1976
Krimiserie, 1976
07:35 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

05:05 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
06:00 Reportage
Verkehr, 2013
Verkehr, 2009
07:20 Nordschleife
Reality-Soap, 2010
Nascar, 2020

Tele 5 Tele 5

05:30 Digimon
Animeserie, 2000
Werbung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
Dokumentarfilm, 2016
Dokumentation, 2016
07:00 Grand'Art
Künstlerporträt, 2017
07:25 Xenius
Infomagazin, 2018
Doku-Reihe, 2016

ZDFneo ZDFneo

05:20 Terra Xpress
Infomagazin, 2019
Doku-Reihe, 2017
06:30 Der Dino-Planet
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Kabarettshow
06:10 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Krimiserie, 2012
Krimiserie
06:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:55 Brisant
Boulevardmagazin
Komödie, 1973

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
Kindersendung

BR BR

05:40 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Xenius
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 mareTV kompakt
Dokumentation
Familienserie, 2019
Kindersendung
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 mareTV kompakt
Dokumentation
Familienserie, 2019
Kindersendung
Infomagazin

HR HR

Infomagazin
06:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2019
07:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2019

SWR SWR

Geschichte
Dokumentation
06:00 Geo-Tour
Dokumentation
Kindersendung
Kindersendung
07:20 Seeking Refuge
Auslandsreportage
Dokumentation, 2012
07:58 Faces
Kindersendung

SR SR

Geschichte
Dokumentation
06:00 Geo-Tour
Dokumentation
Kindersendung
Kindersendung
07:20 Seeking Refuge
Auslandsreportage
Dokumentation, 2012
07:58 Faces
Kindersendung

MDR MDR

TV-Familienfilm, 2013
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Abenteuerfilm, 2014

RBB RBB

05:20 Potsdam erwacht
Dokumentation
Tiere
Jugendserie
Jugendserie
Kindersendung
Infomagazin

Sport1 Sport1

05:40 SPORT CLIPS
Erotik
05:55 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:10 Teletubbies
Puppentrickserie
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie
06:45 Zeit für Timmy
Animationsserie
06:50 Zeit für Timmy
Animationsserie
06:55 Zeit für Timmy
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
07:25 Ella
Animationsserie, 2013
07:35 Ella
Animationsserie, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2015
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
07:15 Art Attack
Kindersendung, 2011
07:40 Art Attack
Kindersendung, 2012
Zeichentrickserie, 2018

Sky Select Sky Select

Erotikfilm
Animationsfilm, 2018
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
06:00 Jojo Rabbit
Satire, 2018
Science-Fiction-Film, 2019
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020

Sky 1 Sky 1

05:20 Sechserpack
Comedyshow, 2004
06:05 Sechserpack
Comedyshow, 2004
06:30 Sechserpack
Comedyshow, 2004
07:00 Sechserpack
Comedyshow, 2004
07:25 Sechserpack
Comedyshow, 2004
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975

ORF 1 ORF 1

05:10 Marry Me
Sitcom, 2014
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Zeichentrickserie, 1983
06:25 Die Biene Maja
Animationsserie
06:40 Noahs Insel
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Tourismus
05:40 konkret
Infomagazin
06:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF1 SRF1

05:10 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
Reality-Soap, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2020
Anwaltsserie, 2002
Drama, 2010
Telenovela, 2004
Telenovela, 2004

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 Top Gear
Verkehr, 2009
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2020
Reportage, 2020
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
06:17 Extra
Essen und Trinken
Gesellschaft und Soziales, 2020
07:45 Weltbilder
Infomagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Bon Courage
Französisch
07:00 Playtime
Englisch, 2007
Französisch
Kindersendung, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Werbesendung, 2020

SRF info SRF info

05:05 10vor10
Nachrichten, 2020
05:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:50 sportflash
Sportnews, 2020
07:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:20 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
05:55 Israelnetz
Nachrichten
06:00 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
07:15 Fliegendes Haus
Kindergeschichte
Familienserie, 2006

Health TV Health TV

05:05 Reportage
Verkehr
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:10 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:00 Mom
Sitcom, 2015
06:20 Mom
Sitcom, 2015
Sitcom, 2005
06:55 Knallerkerle
Sketch, 2017
07:25 Knallerkerle
Sketch, 2017
07:50 Knallerkerle
Sketch, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:25 Under the Skin
Science-Fiction-Film, 2013
Komödie, 1980

AXN AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

05:35 Law & Order
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2015
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
07:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Horrorfilm, 2019
Actionfilm, 1995

Sky Krimi Sky Krimi

05:15 Die Chefin
Krimiserie, 2011
Thriller-Serie, 2013
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

07:15 Wild Card
Actionfilm, 2014

MTV MTV

Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 1983
07:30 Critters
Science-Fiction-Komödie, 1986

TNT Serie TNT Serie

05:20 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
05:30 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
05:40 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
Familienserie, 2002

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
05:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
06:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
06:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
06:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
07:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
07:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Natur und Umwelt, 2015
06:10 Moderne Wunder
Technik, 2017
06:50 Moderne Wunder
Technik, 2008
07:35 Moderne Wunder
Technik, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:40 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
06:20 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
07:05 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
07:45 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2018
Doku-Soap, 2015
Verkehr, 2013
Verkehr, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:25 Writers' Room
Film/Kino/TV, 2014
05:50 Writers' Room
Film/Kino/TV, 2013
06:15 Hello Ladies
Sitcom, 2012
06:50 Hello Ladies
Sitcom, 2012
07:20 Hello Ladies
Sitcom, 2012
07:50 Hello Ladies
Sitcom, 2012

NITRO NITRO

05:40 Simon & Simon
Actionserie, 1984
06:25 Simon & Simon
Actionserie, 1984
07:15 Simon & Simon
Actionserie, 1984

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:15 Teachers
Comedyserie, 2017
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
06:30 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Tourismus
05:40 konkret
Infomagazin
06:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2017
06:00 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2018
06:50 Glücksbringer
Reportage, 2018
07:35 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 The Travel Show
Dokumentation
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 Our World
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Newsnight
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Arts.21
Magazin
06:30 Euromaxx
Magazin, 2019
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 In Good Shape
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 Focus
Magazin
06:21 FASHION
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Focus
Magazin
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
05:15 Focus
Magazin
05:20 Élément terre
05:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
06:00 Journal
Nachrichten
06:15 C'est en France
Zeitgeschehen
06:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
07:00 Journal
Nachrichten
07:15 DECONFINEMENT
Nachrichten
07:30 Journal
Nachrichten
07:45 Tech24
Computer und Informatik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung, 2020
Drama, 2016
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:40 Ollie et Moon
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
06:19 MÉTÉO
Wetterbericht
Literatur
06:52 FALÒ
Gesellschaft und Politik
07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie