TV-Programm Samstag, 6.06.2020 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

01:15 Tagesschau
Nachrichten
Comedyreihe, 2020
02:53 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2009

ZDF ZDF

Drama, 2015
02:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
03:00 Professor T.
Krimiserie, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2020
01:20 Transformers 3
Actionfilm, 2011
03:55 Disturbia
Thriller, 2007

Sat.1 Sat.1

01:05 Sechserpack
Comedyshow, 2004
01:30 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2008
Comedyshow, 2008
Comedyshow, 2008
03:05 Knallerfrauen
Sketch, 2014
03:30 Knallerfrauen
Sketch, 2014
03:50 Switch reloaded
Comedyshow, 2012

Kabel eins Kabel eins

01:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013
01:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2019
03:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

Horrorfilm Live-TV
Actionfilm, 2008
Fantasyfilm, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

02:10 91 Days
Zeichentrickserie, 2016
02:35 91 Days
Zeichentrickserie, 2016
03:00 91 Days
Zeichentrickserie, 2016
03:20 Megalo Box
Animationsserie, 2018
03:45 Date a Live
Animeserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsserie, 2010
Gerichtsserie, 2010
Gerichtsserie, 2010
Doku-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

01:20 Super Cars
Verkehr, 2017
Verkehr, 2009
02:10 Truck World
Verkehr, 2014
03:05 Crash
Dokumentation, 2015
Verkehr, 2011
03:50 Perfect Ride
Verkehr, 2012

Tele 5 Tele 5

Horrorkomödie
02:00 The One
Science-Fiction-Film, 2001
03:20 Arena
Politik, 2011

ARTE ARTE

Magazin, 2020
Magazin, 2020
Tiere, 2016
03:45 28 Minuten
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

01:40 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
02:25 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
03:05 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
03:50 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

01:15 Der Nazi-Plan
Geschichte, 2019
02:00 Der Nazi-Plan
Geschichte, 2019
02:45 Der Nazi-Plan
Geschichte, 2019

3sat 3sat

Kabarettshow Live-TV
Kabarettshow

ONE ONE

01:15 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015
02:05 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015
02:55 Leberkäseland
TV-Komödie, 2015

WDR WDR

01:30 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

02:00 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2020
02:05 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Alpinismus
Alpinismus
03:50 maintower
Regionalmagazin

MDR MDR

Dokumentarfilm, 2012
Dokumentation
Landschaftsbild, 2017
Regionalmagazin

RBB RBB

01:15 Kontraste
Infomagazin
01:45 rbb Praxis
Magazin
02:30 Abendschau
Nachrichten
Nachrichten
03:30 rbb UM6
Regionalmagazin
03:55 zibb
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Werbung
01:30 SPORT CLIPS
Erotik
02:00 SPORT CLIPS
Erotik
02:10 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
02:30 SPORT CLIPS
Erotik
03:00 SPORT CLIPS
Erotik
03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung

Silverline Silverline

Actionfilm
01:20 Neon Maniacs
Horrorfilm, 1986
02:55 Sons of Terror
Thriller, 2009

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Nick Nick

Animationsserie
01:05 Daria
Animationsserie, 2004
01:30 Sexy Clips
Rock und Pop
Werbesendung, 2016
Werbesendung, 2016

Sky 1 Sky 1

01:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
01:25 Schooled
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Show
03:05 Rake
Drama, 2014
03:45 Rake
Drama, 2014

ORF 2 ORF 2

Arztreihe, 1997
02:45 Vera
Talkshow
Kochshow
Talkshow

Eurosport 1 Eurosport 1

01:30 Sendeschluss
Programm nach Ansage

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
02:25 Arena
Politik, 2020
03:35 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020

SRF2 SRF2

01:05 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2020
01:10 House of Cards
Drama, 2016
01:50 House of Cards
Drama, 2016
Infotainment, 2020
03:00 House of Cards
Drama, 2016
03:40 House of Cards
Drama, 2016

N-TV N-TV

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

01:15 mehr/wert
Infomagazin
Dokumentation
02:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2002
Regionalmagazin
02:50 Extra
Essen und Trinken
03:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

02:00 alpha-centauri
Astronomie
02:15 Space Night
Wissenschaft
03:00 alpha-centauri
Astronomie
03:15 nano
Infomagazin, 2020
03:45 Quarks
Infomagazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

01:15 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Tierarztserie, 2004
Heimatfilm, 1958

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Tanzparty
Musik, 2020
03:00 Tanzparty
Musik, 2020

ATV ATV

Liebeskomödie
02:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011
03:40 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
01:35 Geheime Sünden
Erotikfilm, 2018
03:15 XConfessions
Erotik, 2014
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

Wetterbericht
01:05 sportflash
Sportnews, 2020
01:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
01:20 10vor10
Nachrichten, 2020
01:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
01:50 sportflash
Sportnews, 2020
01:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:05 10vor10
Nachrichten, 2020
02:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
02:35 sportflash
Sportnews, 2020
02:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:50 10vor10
Nachrichten, 2020
03:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
03:20 sportflash
Sportnews, 2020
03:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:35 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
Infomagazin
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
Nachrichten
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
03:00 münchen heute
Nachrichten
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

01:05 Reportage
02:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
03:00 Gesund tv
Magazin
03:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

01:40 Milk
Biografie, 2008
Abenteuerfilm, 2017

AXN AXN

Actionkomödie, 1991
03:25 Sushi Girl
Thriller, 2012

13TH Street 13TH Street

01:05 Absentia
Thriller-Serie, 2017
01:50 Absentia
Thriller-Serie, 2017
02:30 Absentia
Thriller-Serie, 2017
03:15 Law & Order
Krimiserie, 1995

Syfy Syfy

Fantasyserie, 1998
Fantasyserie, 1998
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

Horrorfilm
Thriller, 2016
03:45 Psych
Krimiserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

01:25 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
Drama, 1997
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

Fox Fox

01:25 The Rookie
Krimiserie, 2020
02:10 The Detail
Krimiserie, 2018
02:50 Atlanta
Comedyserie, 2017
03:30 MacGyver
Actionserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
02:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

02:00 Backtrace
Kriminalfilm, 2018
03:45 Chappie
Science-Fiction-Film, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2014
Komödie, 2015

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 1983
03:20 Critters
Science-Fiction-Komödie, 1986

TNT Serie TNT Serie

02:25 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018
03:20 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

01:10 Friends
Sitcom, 2000
01:30 Friends
Sitcom, 2000
Wrestling, 2019
03:25 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
03:45 The Last O.G.
Comedyserie, 2019

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
03:05 Salamander
Krimiserie, 2012
03:50 Salamander
Krimiserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2017
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
03:05 Community
Comedyserie, 2015
03:35 Community
Comedyserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

01:40 Miami Vice
Krimiserie, 1987
02:25 Miami Vice
Krimiserie, 1987
03:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
Dokumentation, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

01:15 La La Land
Musicalfilm, 2016
03:20 Homeland
Drama, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

01:35 Gigolos
Reality-Soap, 2014
02:00 Gigolos
Reality-Soap, 2014
02:30 Gigolos
Reality-Soap, 2014
03:00 Gigolos
Reality-Soap, 2014
03:30 Gigolos
Reality-Soap, 2014
03:55 Gigolos
Reality-Soap, 2014

3+ 3+

Actionserie
Komödie, 2000
02:50 Supermodel
Castingshow, 2007

4+ 4+

Erotik

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Comedy Central Comedy Central

01:10 The Goldbergs
Sitcom, 2017
01:30 Seinfeld
Comedyserie, 1994
01:55 Seinfeld
Comedyserie, 1994
02:15 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2006
02:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
03:25 South Park
Zeichentrickserie, 1997
03:45 South Park
Zeichentrickserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

01:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:35 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:40 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:55 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
02:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
02:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
02:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
02:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
02:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
02:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
02:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Arztreihe, 1997
02:45 Vera
Talkshow
Kochshow
Talkshow

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation, 2017

Planet Planet

02:15 Marathon Man
Dokumentation, 2016
03:05 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:25 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
Land und Leute, 2016

Sony Channel Sony Channel

Liebeskomödie
02:30 Casanova
Liebeskomödie, 2005

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2018
01:55 Welt im Terror
Dokumentation, 2018
Archäologie, 2017
Archäologie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

02:00 BBC World News
Reportage
02:30 Click
Reportagereihe
03:00 BBC World News
Reportage
03:30 The Novel
Literatur

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 DW News
Nachrichten
01:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
Nachrichten
03:00 DW News
Nachrichten
03:15 DW News
Nachrichten
03:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
03:00 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Talkshow

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

01:15 Global Week-End
Nachrichten
01:26 Global Week-End
Nachrichten
01:42 Global Week-End
Nachrichten
02:00 Global Week-End
Nachrichten
02:16 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:35 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Flashback
Nachrichten, 2020
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:15 Global Week-End
Nachrichten
03:26 Global Week-End
Nachrichten
03:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Gaunerkomödie
Nachrichten
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

01:15 Global Week-End
Nachrichten
01:26 Global Week-End
Nachrichten
01:42 Global Week-End
Nachrichten
02:00 Global Week-End
Nachrichten
02:16 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:35 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Flashback
Nachrichten, 2020
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:15 Global Week-End
Nachrichten
03:26 Global Week-End
Nachrichten
03:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
Nachrichten
01:45 A L'AFFICHE
02:00 LE JOURNAL
Nachrichten
02:15 EXPRESS ORIENT
02:30 LE JOURNAL
Nachrichten
02:45 C'EST EN FRANCE
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
03:30 LE JOURNAL
Nachrichten
03:45 ACTUELLES

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Talk und Musik, 2019
undefiniert
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

01:10 Météo
Wetterbericht
01:15 Libre court
Kinomagazin, 2020
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2020
Literatur
Musikmagazin, 2020
Musikmagazin, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Gesellschaft und Soziales, 2016
Infomagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Reportage, 2017
Wissenschaft
03:40 Infô soir
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wirtschaft und Konsum
01:43 MÉTÉO
Wetterbericht
01:46 MISE AU POINT
Unterhaltung
Infomagazin
Unterhaltung