TV-Programm Montag, 6.04.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:00 Hart aber fair
Talkshow
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Gesellschaft und Politik

ZDF ZDF

21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
Thriller, 2018

ProSieben ProSieben

20:45 Young Sheldon
Comedyreihe, 2018
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

VOXup VOXup

21:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
22:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
22:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Science-Fiction-Serie, 2018
22:00 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
Mysteryserie, 2002

RTL plus RTL plus

21:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2008
21:55 Dr. House
Krankenhausserie, 2009
22:45 Dr. House
Krankenhausserie, 2008

Sixx Sixx

21:15 Castle
Krimiserie, 2010

Tele 5 Tele 5

Horrorkomödie
21:45 Queen Crab
Science-Fiction-Film, 2015

ARTE ARTE

21:55 Freud intim
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

ONE ONE

21:45 extra 3
Satire
22:30 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

WDR WDR

21:00 Ausgerechnet
Regionalmagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Landschaftsbild
Kabarettshow

BR BR

21:00 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2018
Nachrichten, 2020
22:00 Lebenslinien
Dokureihe, 2019
Dokumentation

NDR NDR

Verbrauchermagazin Live-TV
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokureihe
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Verbrauchermagazin Live-TV
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokureihe
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017

HR HR

Beruf und Bildung, 2017
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2017

MDR MDR

21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 Fakt ist!

RBB RBB

Dokumentation
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2009

Sport1 Sport1

21:00 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
22:00 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 Kaisersturz
TV-Dokudrama, 2018

Super RTL Super RTL

22:15 Hocus Pocus
Fantasyfilm, 1993

Sky Sport 1 Sky Sport 1

Dokumentation
Sportnews
21:00 Dein Verein
Fußball
22:00 Transfer Update
Fußball
Sportnews

Sky Sport News Sky Sport News

Dokumentation
Sportnews
21:00 Dein Verein
Fußball
22:00 Transfer Update
Fußball
Sportnews, 2017

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Dokumentation
Sportnews
21:00 Dein Verein
Fußball
21:00 Dein Verein
Fußball
22:00 Transfer Update
Fußball
Fußball
Sportnews
Fußball

Sky 1 Sky 1

20:55 S.W.A.T.
Actionfilm, 2019

ORF 2 ORF 2

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag

Eurosport 1 Eurosport 1

Dokumentation
Dokumentation
22:30 Tennis
Tennis, 2017

SRF2 SRF2

20:55 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
21:40 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
22:30 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
22:40 Out of Sight
Actionkrimi, 1998

N-TV N-TV

21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2018
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Recht und Kriminalität, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

21:45 Tagesschau
Nachrichten
21:47 Extra
Nachrichten
21:57 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Gespräch, 2020
Natur und Umwelt, 2017
22:15 Campus Talks
Wissenschaft, 2020
22:45 Campus Cinema
Film und Theater, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2019
22:20 Innocence
Erotikserie, 2017
22:40 Horny Hostel
Erotikserie, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
Landschaftsbild, 2010
21:45 Schweiz aktuell
22:05 Telesguard
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Reportage

AXN AXN

21:05 Pure
Drama, 2019
21:55 Power
Drama, 2019
22:55 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2018

13TH Street 13TH Street

21:00 Bull
Drama, 2019
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999

Universal TV Universal TV

21:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2019
21:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
22:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Familie Fraser
Doku-Soap, 2020
21:30 Familie Fraser
Doku-Soap, 2020
21:55 Life Of Kylie
Reality-Soap, 2017
22:20 Life Of Kylie
Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2008

Fox Fox

Zombieserie, 2020
Dramedy-Serie, 2019
Zombieserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm
Actionfilm, 2019

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
Tiere, 2014
22:35 Geborene Jäger
Tiere, 2018

TNT Serie TNT Serie

21:55 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018
22:55 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
22:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:00 Archer
Animationsserie, 2015
21:25 Archer
Animationsserie, 2015
21:45 Bordertown
Drama, 2016
22:10 Bordertown
Drama, 2016
22:30 Out There
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:00 Blinded
Drama, 2019
Familienserie, 2011
Familienserie, 2011

4+ 4+

SciFi-Thriller
22:00 Precious Cargo
Actionfilm, 2016

ATV 2 ATV 2

21:05 Monk
Krimiserie, 2007
22:00 Monk
Krimiserie, 2007
22:45 Monk
Krimiserie, 2007

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Der Einzeltest
21:20 Der Einzeltest
21:30 Fast Lap
22:00 Fast Lap
22:25 Fast Lap
22:55 Reportage
Reportage, 2013

Comedy Central Comedy Central

20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:35 South Park
Animationsserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

21:05 Auf Sendung
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Politik, 2020
21:40 EinBlick
Magazin, 2017
22:35 EinBlick
Magazin, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Close up
Boulevardmagazin
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:50 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:50 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
21:22 INFO-INTOX
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:50 Météo
20:55 Basique
Kurzfilm
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
Lifestyle
21:00 Météo
Jugendsendung, 2017
22:40 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Kammerspiel, 2010
Unterhaltung, 2019