TV-Programm Montag, 6.04.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2019
21:00 Hart aber fair
Talkshow

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015
20:15 Sarah Kohr
Krimireihe, 2020
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020
Dokumentation, 2020

ProSieben ProSieben

Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Wissensmagazin, 2020
20:15 Young Sheldon
Comedyreihe, 2018
20:45 Young Sheldon
Comedyreihe, 2018
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Realityshow, 2020

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
21:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2020
Reality-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999
20:15 The Flash
Actionserie, 2019
Science-Fiction-Serie, 2018

DMAX DMAX

19:20 Sidneys Welt
Doku-Soap, 2020
20:15 Sidneys Welt
Doku-Soap, 2020
Dokumentation, 2020

Tele 5 Tele 5

19:20 Babylon 5
20:15 Lake Placid
Horrorkomödie, 1999
21:45 Queen Crab
Science-Fiction-Film, 2015

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2020
20:15 Habemus Papam
Dramedy, 2011
21:55 Freud intim
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Krimireihe, 2010
Krimireihe, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

19:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2017
19:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2016
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016
Dokumentation

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 Unterm Radar
TV-Thriller, 2015
21:45 extra 3
Satire

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Feuer & Flamme
Doku-Reihe
21:00 Ausgerechnet
Regionalmagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Reality-Soap, 2020
21:00 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2018
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 defacto
Beruf und Bildung, 2017
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2017

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow
20:15 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2011
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Krimi
Dokumentation
21:45 rbb24
Nachrichten

Sport1 Sport1

20:00 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
21:00 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016

Silverline Silverline

Horrorfilm
20:15 Besessen
Horrorfilm, 2006

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Cult @ the City
21:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

Natur und Umwelt
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt, 2014
Natur und Umwelt, 2014

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
21:45 heute journal
Nachrichten

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
19:40 Angelo!
20:15 Grease
Musical, 1978

Nick Nick

19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
Programm nach Ansage, 2020

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

19:00 Wünsch Dir Was
Show
Sportnews
Dokumentation
Sportnews
21:00 Dein Verein
Fußball
21:00 Dein Verein
Fußball

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Sitcom, 2013
19:50 Modern Family
Sitcom, 2013
20:15 S.W.A.T.
Actionfilm, 2019
20:55 S.W.A.T.
Actionfilm, 2019

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2014
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2019
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2017
21:40 ZIB Flash
21:50 SMS für Dich
Romanze, 2016

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:10 Thema
Hintergrund

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100
21:05 Puls
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2019
20:55 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
21:40 Atlanta Medical
Arztserie, 2018

N-TV N-TV

Dokumentation, 2019
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Talkshow, 2019
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Tagesschau
Nachrichten
21:47 Extra
Nachrichten
21:57 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kulturmagazin Live-TV
19:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Wissenschaft, 2019
Gespräch, 2020
Natur und Umwelt, 2017

Romance TV Romance TV

Dramaserie, 2007
TV-Liebesmelodram, 2017
Melodram, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Abenteuerfilm, 2016

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
Landschaftsbild, 2010
21:45 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
20:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2014
20:15 Rush
Krimiserie, 2010
21:05 Pure
Drama, 2019
21:55 Power
Drama, 2019

13TH Street 13TH Street

19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 Bull
Drama, 2019
21:00 Bull
Drama, 2019
Krimiserie, 1999

Syfy Syfy

19:25 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
Comicverfilmung, 2009

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2019
21:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019

Anixe HD Anixe HD

Boulevardmagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2019
21:05 Familie Fraser
Doku-Soap, 2020
21:30 Familie Fraser
Doku-Soap, 2020
21:55 Life Of Kylie
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Zombieserie, 2020
Zombieserie, 2020
Dramedy-Serie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorkomödie
20:15 Killerman
Actionfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:20 Deadwood
Westernserie, 2004
Western, 1964
Western, 1968

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimireihe, 2015
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2018
21:50 Mile 22
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Comedyserie, 2011
19:40 Faking It
Comedyserie, 2014
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
Horrorfilm, 1994

TNT Serie TNT Serie

19:25 Akte X
Mysteryserie, 2000
SciFi-Drama, 1992
21:55 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
19:30 Community
19:50 Community
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:00 Archer
Animationsserie, 2015
21:25 Archer
Animationsserie, 2015
21:45 Bordertown
Drama, 2016

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2000
20:15 Battle Creek
Krimiserie, 2015
Krimi, 2006
Krimi, 2006

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:20 Die Zwei
Actionserie, 1971
TV-Kriminalfilm, 1997
TV-Kriminalfilm, 1997

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2015
21:50 Mein Revier
Reportagereihe, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 SOKO München
Krimiserie, 2017
20:15 Blinded
Drama, 2019
21:00 Blinded
Drama, 2019
Familienserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
20:15 Westworld
21:20 Westworld

NITRO NITRO

19:20 Alf
Comedyserie, 1987
19:50 Alf
Comedyserie, 1987
Actionserie, 2012
Actionserie, 2012

4+ 4+

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
20:15 Lockout
SciFi-Thriller, 2012

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
20:15 Monk
Krimiserie, 2007
21:05 Monk
Krimiserie, 2007

Comedy Central Comedy Central

19:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:10 Thema
Hintergrund

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

19:30 Die 2000er
Dokumentation, 2018
20:15 Auf Sendung
Geschichte, 2018
21:05 Auf Sendung
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2007

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

19:25 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
20:15 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019
Gesellschaft und Politik, 2020
21:40 EinBlick
Magazin, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Close up
Boulevardmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:50 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:50 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
21:22 INFO-INTOX
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:50 Météo
20:55 Basique
Kurzfilm
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Lifestyle
21:00 Météo
Jugendsendung, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:55 Soda
Comedyserie, 2011
Dokumentation
Dokumentation
Kammerspiel, 2010

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Dokumentation, 2017
Film und Theater
Spielfilm, 1960

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Europa
Jugendsendung
20:40 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
20:55 Thalassa
Kunst und Kultur, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Drama
Kindermagazin
Infotainment
Gangsterfilm