TV-Programm Montag, 6.04.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimiserie, 2020
Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild
Landschaftsbild
Tiere, 2019
Tiere, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaft und Konsum, 2015
19:25 ZDF spezial
Zeitgeschehen
20:15 Sarah Kohr
Krimireihe, 2020

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Dokumentation, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Infomagazin, 2020
20:15 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
20:45 Young Sheldon
Comedyserie, 2018

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
19:00 Big Brother
Show, 2020
Infomagazin, 2020
Nachrichten, 2020
Show, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2011
18:55 One Piece
Animationsserie, 2017
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999
20:15 The Flash
Actionserie, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Recht und Kriminalität, 2018

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2019
Verkehr, 2019
19:20 Sidneys Welt
Doku-Soap, 2020
20:15 Sidneys Welt
Doku-Soap, 2020
20:15 Sidneys Welt
Doku-Soap, 2020

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1988
19:10 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1993
Science-Fiction, 2012
20:15 Lake Placid
Horrorkomödie, 1999

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2016
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2020
20:15 Habemus Papam
Komödie, 2011

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Unterhaltung, 2018
Krimireihe, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

18:05 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
18:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2019
19:15 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2017
19:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2016
Wissenschaft, 2009

3sat 3sat

18:30 nano
Infomagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 Unterm Radar
TV-Thriller, 2015

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Ratgeber
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Feuer & Flamme
Doku-Reihe

BR BR

18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020
19:00 Querbeet extra
Magazin, 2019
19:00 Querbeet extra
Magazin, 2020
19:00 Querbeet
Pflanzen, 2020
Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Reality-Soap, 2020

NDR NDR

Reportage
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Reportage
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:25 hessen@home
Unterhaltung
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hessen extra
Regionalmagazin
20:15 defacto
Infomagazin

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Mach dich ran
Spielshow
20:15 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2011

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:27 zibb
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb spezial
Zeitgeschehen
20:30 SUPER.MARKT
Ratgeber

Sport1 Sport1

18:30 Storage Hunters
Reality-Soap
Sportnews
Dokumentation, 2015
19:15 Yukon Gold
Dokumentation, 2014
20:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
20:10 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
20:15 Yukon Gold
Dokumentation, 2014

Silverline Silverline

18:05 The Hollow
Horrorfilm, 2016
20:15 Besessen
Horrorfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Reportage
Reportage
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
Dokumentation, 2013
18:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschehen, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt
19:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschehen, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt, 2014
Nachrichten, 2020

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2014

KiKA KiKA

18:15 Die Biene Maja
Animationsserie
18:25 Die Biene Maja
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Quizshow, 2020
Quizshow, 2020
Kindersendung
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
Doku-Soap
Doku-Soap

RiC RiC

18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
19:40 Woozle Goozle
Infomagazin, 2019
Animationsserie, 2017
20:40 Angelo!
Animationsserie

Nick Nick

18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kindersendung, 2020
18:55 Henry Danger
Comedyserie, 2016
19:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kindersendung, 2020
Kinderserie, 2016
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
Programm nach Ansage, 2020
Drama, 2011
20:35 Faking It
Comedyserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Show, 2016

Sky Sport News Sky Sport News

Sportnews
Talkshow
19:00 Wontorra
Talkshow, 2020
Sportnews
20:00 Premier League
Fußball
Dokumentation
Sportnews

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

18:00 Dein Verein
Fußball
18:00 Dein Verein
Fußball
Fußball
Sportnews
Talkshow
19:00 Wünsch Dir Was
Sport
19:00 Wontorra
Talkshow, 2020
Fußball
Sportnews
Fußball
Fußball
Fußball
Dokumentation
Sportnews

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2015
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2013
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2013
20:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2019
20:55 S.W.A.T.
Actionserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2019
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Nachrichten
Musicalfilm, 2019
Komödie, 2017

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Quizshow

Eurosport 1 Eurosport 1

18:10 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Radsport
Radsport
Olympische Spiele
Olympische Spiele
20:45 Pferdesport
Pferdesport

Eurosport 2 Eurosport 2

18:30 Tennis
Tennis
19:30 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Snooker
Snooker, 2019

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
19:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:05 1 gegen 100
Spielshow, 2020
20:05 1 gegen 100
Spielshow, 2020
20:05 1 gegen 100
Spielshow, 2020
20:05 1 gegen 100
Spielshow, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Kochshow, 2012
18:35 sport@home
Fitness, 2020
18:35 sport@home
Fitness, 2020
Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2019
20:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2019
20:55 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Ratgeber, 2020
Ratgeber, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Talkshow, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Folx TV Folx TV

18:15 Musikvideos
19:45 TV SHOP
20:45 GUG

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Politik
20:15 Anne Will
Politik

ARD-alpha ARD-alpha

18:45 Euromaxx
Magazin, 2020
19:15 alpha-centauri
Astronomie
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
Zeitgeschehen, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Wissenschaft, 2019

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2007
TV-Liebesmelodram, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

18:25 Musikparade
Volksmusik, 2020
Gerichtsserie, 1970
Familienserie, 2003
TV-Romanze, 2005

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Abenteuerfilm, 2016

SRF info SRF info

18:07 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:53 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbung, 2012
Regionalmagazin
18:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
19:00 münchen heute
Nachrichten
19:20 Infomercials
Werbung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena
Sport

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Verkehr
20:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Comedyshow, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Gaunerkomödie
18:40 Sin Nombre
Drama, 2009
Liebesfilm, 1990

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2014
19:30 19-2
Drama, 2014
20:15 Rush
Krimiserie, 2010

13TH Street 13TH Street

18:40 Law & Order
Krimiserie, 2009
19:30 FBI
Krimiserie, 2018
20:15 Bull
Drama, 2019

Syfy Syfy

18:35 Knight Rider
19:25 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
Actionfilm, 2009

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Horrorserie, 2020
Horrorserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

18:15 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:25 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Dokumentation, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

18:35 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

18:10 Die Mumie
Abenteuerfilm, 1999
20:15 Killerman
Actionfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimireihe, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
Komödie, 2000

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
18:15 3 Days to Kill
Actionfilm, 2013
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Drama, 2011
19:35 Faking It
Comedyserie, 2014
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer
18:15 I, Robot
SciFi-Actionfilm, 2004
Horrorfilm, 1994
20:15 28 Days Later
Horrorfilm, 2003

TNT Serie TNT Serie

18:40 Akte X
Mysteryserie, 2000
19:25 Akte X
Mysteryserie, 2000
Actionfilm, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
19:05 King of Queens
Comedyserie, 2005
19:25 King of Queens
Comedyserie, 2005
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2005
20:15 King of Queens
Comedyserie, 2005
20:40 King of Queens
Comedyserie, 2005

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2016
Nachrichten, 2020
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Natur und Umwelt, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
19:30 Community
Comedyserie, 2010
19:50 Community
Comedyserie, 2010
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

RTL Living RTL Living

18:05 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014
Kochshow, 2013
Kochshow, 2018
20:15 Einfach Sally
Kochshow, 2018
20:40 Einfach Sally
Kochshow, 2018

RTL Crime RTL Crime

Doku-Soap, 2007
18:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2000
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
20:15 Battle Creek
Krimiserie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:30 Die Zwei
Krimiserie, 1971
19:20 Die Zwei
Krimiserie, 1971
TV-Kriminalfilm, 1997

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2017
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2017
20:15 Blinded
Drama, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2016
18:40 S.W.A.T.
Actionserie, 2017
Comedyserie, 2003
19:25 S.W.A.T.
Actionserie, 2017
Comedyserie, 2003
20:15 Westworld
Science-Fiction-Serie, 2020
20:15 Westworld
Science-Fiction-Serie, 2020
20:15 Westworld
Science-Fiction-Serie, 2020

NITRO NITRO

Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
19:20 Alf
Sitcom, 1987
19:45 Alf
Sitcom, 1987

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
20:15 Lockout
SciFi-Thriller, 2012

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2006
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
20:15 Monk
Krimiserie, 2007

Comedy Central Comedy Central

18:05 South Park
Zeichentrickserie, 2006
18:30 Modern Family
Comedyserie, 2018
19:00 Modern Family
Comedyserie, 2018
Programm nach Ansage, 2013
19:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Programm nach Ansage, 2013
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:15 South Park
Zeichentrickserie, 2019
20:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:40 South Park
Zeichentrickserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Quizshow

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2011
18:40 Die 2000er
Dokumentation, 2018
19:30 Die 2000er
Dokumentation, 2018
20:15 Auf Sendung
Geschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

18:40 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
19:25 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
20:15 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:00 Global
Infomagazin
18:30 Click
Reportagereihe
18:30 Global
Infomagazin
18:45 Sport Today
Sportnews
19:00 BBC World News
Reportage
19:00 Global
Infomagazin
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 BBC World News
Reportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 BBC World News
Reportage
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Dokumentation
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:45 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:50 Météo
Wetterbericht
20:55 Basique
Kurzfilm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Nachrichten
20:15 Zorro
Abenteuerfilm, 1957
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Lifestyle
Lifestyle

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:55 Soda
Comedyserie, 2011
Tiere
20:40 Zorro
Abenteuerfilm, 1957
Tiere

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2017
Film und Theater
Spielfilm, 1960

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Drama Live-TV
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:40 Rencontre
Kurzfilm, 2018
Kurzfilm, 2020
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2018
TV-Justizkrimi, 2018
Gesellschaft und Soziales
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales
20:40 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
20:55 Thalassa

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
18:12 MÉTÉO
Wetterbericht
18:14 L'INVITÉ
Nachrichten
18:24 RIRES DU MONDE
Gesellschaft und Politik
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
18:41 TANDEM
TV-Justizkrimi
TV-Justizkrimi
19:33 TANDEM
TV-Justizkrimi
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Gangsterfilm