TV-Programm Montag, 6.04.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Krimiserie, 2020
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO München
Krimiserie, 2016
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020

ProSieben ProSieben

17:05 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Wissensmagazin, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

Abenteuerfilm Live-TV
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2020
Scripted Reality, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2016
Animeserie, 2017
18:00 Kenichi
Animeserie, 2007
18:25 Fairy Tail
Animeserie, 2011
18:50 One Piece
Animationsserie, 2017
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999

Motorvision TV Motorvision TV

Automagazin, 2010
Ralley, 2019
Ralley, 2019
Ralley, 2019
Motorsport, 2020
Ralley, 2019

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2019
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2020

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

17:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
18:00 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
18:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019
19:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2017
19:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2016

3sat 3sat

Land und Leute, 2018
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2017
17:50 Auf Achse
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Querbeet extra
Magazin, 2020
Heimatserie, 2020

NDR NDR

Zooserie
Nachrichten
Berufsporträt
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
Berufsporträt
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

18:05 The Hollow
Horrorfilm, 2016

WELT WELT

Dokumentation, 2016
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Dokumentation, 2013
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt

Phoenix Phoenix

Tourismus, 2018
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Landschaftsbild, 2015
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
17:35 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019
Animationsserie, 2017
19:40 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2020
18:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:10 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
Dokumentation
Sportnews
18:00 Dein Verein
Fußball
Fußball
Sportnews
Talkshow
19:00 Wünsch Dir Was
Show

Sky 1 Sky 1

17:25 30 Rock
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
Sitcom, 2013
19:50 Modern Family
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2009
17:35 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2014
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2019
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

17:30 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

Reportage, 2020
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
18:35 sport@home
Fitness, 2020
Essen und Trinken, 2016

N-TV N-TV

17:10 Startup News
Infomagazin, 2019
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1974
Dokumentation, 1974
18:50 Euromaxx
Kulturmagazin, 2020
19:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2020
19:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2014
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Business tv
17:45 Schaufenster
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Business tv
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

Gaunerkomödie
18:40 Sin Nombre
Drama, 2009

AXN AXN

17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2009
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009
18:40 19-2
Drama, 2014
19:30 19-2
Drama, 2014

Syfy Syfy

17:45 Knight Rider
18:35 Knight Rider
19:25 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020

RTL Passion RTL Passion

17:40 The Client List
Dramaserie, 2013
19:15 Outlander
Fantasyserie, 2020

Anixe HD Anixe HD

17:05 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

17:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:40 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
17:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Cinema Sky Cinema

18:35 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Action Sky Action

18:10 Die Mumie
Horrorkomödie, 1999

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:50 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
19:20 Deadwood
Westernserie, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

17:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
18:15 3 Days to Kill
Actionfilm, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Tiere, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop, 2019
Comedyserie, 2011
19:40 Faking It
Comedyserie, 2014

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2011

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer
18:15 I, Robot
SciFi-Actionfilm, 2004

TNT Serie TNT Serie

17:05 Akte X
Mysteryserie, 2000
17:50 Akte X
Mysteryserie, 2000
18:40 Akte X
Mysteryserie, 2000
19:25 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
19:05 King of Queens
19:25 King of Queens
19:50 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
19:30 Community
19:50 Community

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:55 SOKO München
Krimiserie, 2017
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2017
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013
18:40 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
19:25 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
19:20 Alf
Comedyserie, 1987
19:50 Alf
Comedyserie, 1987

4+ 4+

17:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

ATV 2 ATV 2

17:45 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2006
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020

Comedy Central Comedy Central

17:05 South Park
Animationsserie, 2003
17:35 South Park
Animationsserie, 2005
18:00 South Park
Animationsserie, 2006
18:30 Modern Family
Sitcom, 2018
19:00 Modern Family
Sitcom, 2018
19:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

Nick Junior Nick Junior

17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Dokumentation, 2017
Stadtbild, 2015
Dokumentation, 2013
19:25 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
18:40 Die 2000er
Dokumentation, 2018
19:30 Die 2000er
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

17:55 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
18:40 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
19:25 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:30 Tomorrow Today
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Insiders
Nachrichten
17:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACCESS ASIA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Insiders
Nachrichten
17:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 A L'AFFICHE
17:22 VOUS ETES ICI
17:30 LE JOURNAL
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:45 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:55 Soda
Comedyserie, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation Live-TV
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
19:00 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

17:05 Cut
Kurzfilm, 2017
17:30 Cut
Kurzfilm, 2017
18:00 Cut
Kurzfilm, 2017
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:40 Rencontre
Kurzfilm, 2018
Kurzfilm, 2020
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2018
Drama, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Jugendsendung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
Literatur
Infotainment
18:12 MÉTÉO
18:14 L'INVITÉ
18:24 RIRES DU MONDE
Gesellschaft und Politik
Drama
Kindermagazin