TV-Programm Montag, 6.04.2020 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

11:25 Man with a Plan
Sitcom, 2017
12:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:40 Mom
Comedyserie, 2018
13:05 Mom
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
Westernserie, 1994
Familienserie, 1974

RTL plus RTL plus

Dokusoap, 2009
Reality-Soap, 2007
Gerichtsshow, 2003
Gerichtsshow, 2003

Sixx Sixx

11:20 Devious Maids
Dramaserie, 2014
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2003

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

11:20 Patagonien
Dokumentation, 2018
12:15 Re:
Reportagereihe, 2020
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Magazin, 2020
13:45 Rufmord
Thrillerdrama, 2018

ZDFneo ZDFneo

11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:15 Monk
Krimiserie, 2008
12:55 Monk
Krimiserie, 2008
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
12:15 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
Dokumentation, 2013
Geschichte, 2014

3sat 3sat

11:50 Zu Tisch ...
Dokureihe
12:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
Tourismus, 2016
Landschaftsbild, 2019

ONE ONE

Arztserie, 2014
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Familienserie, 2018

BR BR

Arztserie, 2017
Krimiserie, 2012
13:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2017

NDR NDR

11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie
Arztserie, 2007
Krankenhausserie, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie
Arztserie, 2007
Krankenhausserie, 2019

SWR SWR

11:30 Planet Wissen
Dokumagazin
12:30 SWR Aktuell
Nachrichten, 2020
Essen und Trinken
Quiz

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2011
TV-Familienkomödie, 2012
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2014

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionkomödie
11:05 Lake Fear
Horrorfilm, 2014
12:30 Gottes General
Historienfilm, 2012

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

11:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

11:10 Power Players
Animationsserie
11:25 Power Players
Animationsserie
11:35 Power Players
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Heimatfilm, 1971

Nick Nick

Kinderserie, 2015
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2018
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Kinderserie, 2016
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Sky 1 Sky 1

11:20 30 Rock
Comedyserie, 2009
11:45 30 Rock
Comedyserie, 2009
12:10 30 Rock
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
13:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
13:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

11:02 Newton
Wissenschaftsmagazin
11:23 ORF1 Freistunde
undefiniert
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017
12:13 ZIB ZACK
undefiniert
Quizshow
Sitcom, 2009

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
11:20 DOK
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo
Lifestyle, 2020
Familienserie, 2016

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
12:05 Tagesgespräch
13:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
13:15 Tele-Gym
Gymnastik
13:30 Panoramabilder
Zeichentrickserie, 1986

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2003
12:00 Musikparade
Gerichtsserie, 1970
12:40 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Heimatdrama, 1960

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2020
13:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2006
13:35 Castle
Krimiserie, 2014

Health TV Health TV

11:05 Tai Chi
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Werbesendung, 2020
12:20 King of Queens
12:45 Instinct
Drama, 2019
Krimiserie, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Abenteuerfilm, 2016
13:20 Lawless
Krimi, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2009
12:25 Ransom
Krimiserie, 2017
13:10 19-2
Drama, 2014
13:55 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

11:35 Law & Order
12:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Universal TV Universal TV

11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
13:25 The Librarians
Abenteuerserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
13:45 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2016
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2018
13:15 The Rookie
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
12:15 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
12:40 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
13:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kinderserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019
13:25 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Western, 2019
13:05 Pets 2
Animationsfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
12:10 Deadwood
Westernserie, 2004
TV-Drama, 1988

Sky Krimi Sky Krimi

11:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
13:40 SOKO Wien
Krimiserie, 2012

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
13:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Superheldenfilm
11:35 Iron Man 2
Superheldenfilm, 2010
13:45 IRON MAN 3
Fantasyaction, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

11:05 King of Queens
11:30 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
11:55 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
12:10 Community
12:35 Community
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
Reality-Soap, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Dramaserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013
12:45 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
13:35 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017

NITRO NITRO

11:10 Magnum
Krimiserie, 1984
12:05 Magnum
Krimiserie, 1984

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
11:55 Will & Grace
Sitcom, 2005
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:00 Der Einzeltest
12:05 Der Einzeltest
12:15 Fast Lap
12:45 Fast Lap
13:10 Fast Lap
13:40 NEWS
Nachrichten, 2015
13:45 Reportage
Reportage, 2013

Comedy Central Comedy Central

11:25 Friends
Comedyserie, 1994
11:55 Friends
Comedyserie, 1994
12:20 Friends
Comedyserie, 1994
12:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:15 Modern Family
Sitcom, 2018
13:45 Modern Family
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
13:00 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

11:15 Bleak House
Dramaserie, 2005
11:45 Bleak House
Dramaserie, 2005
Comedyserie, 2018
13:25 The Halcyon
Drama, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

11:45 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
12:45 World Stories
Dokumentation
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Global 3000

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:13 Euronews Now
Nachrichten
13:34 Ocean
Infomagazin
13:41 Insiders
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 TECH24
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 REPORTERS
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:13 Euronews Now
Nachrichten
13:34 Ocean
Infomagazin
13:41 Insiders
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:15 OBSERVATEURS
11:21 ELEMENT TERRE
11:30 LE JOURNAL
12:00 LE JOURNAL
12:10 MODE
12:16 A L'AFFICHE
12:30 LE JOURNAL
12:40 BILLET RETOUR
13:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
13:52 INFO-INTOX
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
13:50 PNC

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2011

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

11:45 Team Dronix
Animationsserie, 2019
12:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012
12:30 Anatole Latuile
Animationsserie
13:10 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Kurzfilm, 2020
13:35 La maison Lumni

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

11:40 Culottées
Kurzfilm, 2020
11:45 La quotidienne
Lifestyle
Dokumentation, 2015
Magazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Drama, 2018
Zeitgeschehen
12:30 Météo
12:35 Info outre-mer
Nachrichten
12:45 Loca'Terre
Kurzfilm
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kindermagazin
13:00 BLOG
Gesellschaftskomödie
Infotainment