TV-Programm Montag, 6.04.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2016
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
10:30 Lafer kocht!
Kochshow, 2020
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
11:10 Mike & Molly
Sitcom, 2016
11:30 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2014

VOX VOX

Reality-Soap
Reality-Soap, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Drama, 1985

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
10:15 Devious Maids
Comedyserie, 2014
11:10 Devious Maids
Comedyserie, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2014
09:35 Crash
Verkehr, 2015
10:00 Stunt Heroes
Magazin, 2012
10:30 Super Cars
Verkehr, 2010
Verkehr, 2009
11:25 Perfect Ride
Verkehr, 2015
11:55 Biker Lifestyle
Verkehr, 2011

ARTE ARTE

Reportage, 2018
Reportage, 2019
11:20 Patagonien
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Landschaftsbild, 2014
11:50 Zu Tisch ...
Essen und Trinken

ONE ONE

09:10 kinokino
Kinomagazin, 2017
09:25 Mach mal...!
Infomagazin
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Familienserie, 2014

WDR WDR

Kinderserie, 2008
Kinderserie, 2008
Kindersendung
10:50 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018
Kindersendung
Kindersendung
Tiere

BR BR

Zoo-Doku, 2017
10:25 natur exclusiv
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2010
Arztserie, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Tourismus
11:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

HR HR

Jugenddramaserie
Jugenddramaserie, 2013
Puppenspiel
Dokumentation, 2019

SWR SWR

TV-Komödie, 2000
Erwachsenenbildung, 2007
11:30 Planet Wissen
Infomagazin

SR SR

Land und Leute
10:00 Treffpunkt
Regionalmagazin
Landschaftsbild, 2015
Erwachsenenbildung, 2007
11:15 Planet Wissen
Infomagazin

MDR MDR

09:45 Quizduell
Quizshow
Zoo-Doku
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2011

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Arztserie, 2020
Krankenhausserie, 2018
Land und Leute, 2018
TV-Märchenfilm, 1957

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung
11:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

09:25 Redirected
Actionkomödie, 2014
11:05 Lake Fear
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:15 phoenix plus
Zeitgeschehen
09:30 ANNE WILL
Politik
Dokumentation, 2020
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:30 plan b
Doku-Reihe, 2020
11:25 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:25 Tib & Tumtum
Animationsserie
09:40 Tib & Tumtum
Animationsserie
09:50 Tib & Tumtum
Animationsserie
10:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Kindernachrichten
11:10 Power Players
Animationsserie
11:25 Power Players
Animationsserie
11:35 Power Players
Animationsserie
Animationsserie, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Kindersendung, 2020
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2020
Zeichentrickserie, 2015
Unterhaltung, 2020
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Kinderserie, 2015
Kindersendung, 2020
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:45 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2018
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

09:05 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
09:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:30 Doc Martin
Comedyserie, 2019
10:25 Doc Martin
Comedyserie, 2004
11:20 30 Rock
Comedyserie, 2009
11:45 30 Rock
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

undefiniert
09:03 ORF1 Ferienzeit
undefiniert
09:03 ORF1 Freistunde
undefiniert
Tiere, 2012
09:55 ORF1 Ferienzeit
undefiniert
09:55 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:56 Universum
Dokureihe, 2008
10:41 ZIB ZACK
undefiniert
10:44 ORF1 Ferienzeit
undefiniert
10:44 ORF1 Freistunde
undefiniert
10:45 Newton
Wissenschaft
11:06 ORF1 Ferienzeit
undefiniert
Kochshow, 2017
11:23 ORF1 Freistunde
undefiniert
Kochshow, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
11:00 ZIB
Nachrichten

Eurosport 1 Eurosport 1

09:30 Motorsport
Motorsport
10:30 Motorsport
Motorsport
11:00 Motorsport
Motorsport
11:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2017
09:20 Romek aus Polen
Kindersendung, 2018
Beruf und Bildung, 2019
09:55 Jas Crew
Rock und Pop, 2018
Dokumentation, 2019
10:55 Nano
Infomagazin, 2020
11:25 DOK
Dokumentarfilm

SRF2 SRF2

09:05 sport@home
Fitness, 2020
Kochshow, 2012
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
Telenovela, 2004
Telenovela, 2004

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

09:05 Odysso extra
Dokumentation, 2020
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
10:05 Weltspiegel
Auslandsreportage
10:30 Europamagazin
Europa
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

09:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Dokumentation, 2012
Volksmusik
Volksmusik
10:00 Quarks
Infomagazin, 2020
10:00 Mathematik
Mathematik
Schulfernsehen, 2016
Schulfernsehen, 2016
10:45 nano
Infomagazin, 2020
11:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2011
Gesellschaft und Politik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbung, 2012
Dokumentation
Unterhaltung
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbung, 2012
Dokumentation
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion
Infomagazin
Infomagazin
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi

AXN AXN

09:50 Snatch
Comedyserie, 2017
10:50 Sea Patrol
Drama, 2009
11:35 Sea Patrol
Drama, 2009

13TH Street 13TH Street

09:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:55 Law & Order
Krimiserie, 2009
10:45 Law & Order
Krimiserie, 2009
11:35 Law & Order
Krimiserie, 2009

Universal TV Universal TV

09:45 Monk
Krimiserie, 2004
10:30 Psych
Krimiserie, 2009
11:15 Psych
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Actionserie, 2001
Daily Soap, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

09:30 Close Up
Künstlerporträt, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaft
11:05 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbung, 2016
10:00 Infomercials
Werbung, 2016
10:30 Infomercials
Werbung, 2016
11:00 Infomercials
Werbung, 2016
11:30 Infomercials
Werbung, 2016

Fox Fox

09:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:15 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:20 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:30 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:50 Der kleine Nick
Kinderfilm, 2009
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

09:20 Der Alte
Krimiserie, 2013
10:20 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
11:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

MTV MTV

10:00 Workout Hits
Rock und Pop
11:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

09:30 Iron Man
Superheldenfilm, 2008
11:35 Iron Man 2
Superheldenfilm, 2010

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 The Middle
Comedyserie, 2012
09:30 King of Queens
Comedyserie, 2005
09:55 King of Queens
Comedyserie, 2005
10:20 King of Queens
Comedyserie, 2005
10:45 King of Queens
Comedyserie, 2005
11:05 King of Queens
Comedyserie, 2005
11:30 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
11:55 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:38 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Schulfernsehen, 2018
10:05 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019
11:00 Mega-Bauten
Doku-Soap, 2019
11:55 Horizont
Dokumentation, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Drama, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

RTL Crime RTL Crime

09:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2007
11:55 Magnum
Krimiserie, 1987

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2018
09:50 SOKO München
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:05 In Treatment
Drama, 2010
09:35 In Treatment
Drama, 2010
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Krankenhausserie, 2013

NITRO NITRO

09:50 Burn Notice
Krimiserie, 2007
10:35 Magnum
Krimiserie, 1984
11:20 Magnum
Krimiserie, 1984

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

09:10 South Park
Zeichentrickserie, 2003
09:35 South Park
Zeichentrickserie, 2003
10:00 South Park
Zeichentrickserie, 2003
10:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
10:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
11:15 Friends
Sitcom, 1994
11:40 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
11:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
11:00 ZIB
Nachrichten

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:20 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014
10:10 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
10:55 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
11:45 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
09:30 Our World
Nachrichten
10:00 BBC World News
Reportage
10:10 World Features
Dokumentation, 2019
10:30 HARDtalk
Gespräch
Zeitgeschehen
11:00 BBC News
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Business
Dokumentation
10:45 Reporter
Menschen
11:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:52 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
10:46 SPORTS A
Nachrichten
Magazin
11:00 NEWS
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
11:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:52 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 INFO-INTOX
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 C'EST EN FRANCE
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 PAS 2 QUARTIER
11:00 LE JOURNAL
11:15 OBSERVATEURS
11:21 ELEMENT TERRE
11:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni
Wetterbericht
Unterhaltung
11:20 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:25 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
10:10 À vous de voir
Gesellschaft und Soziales, 2020
11:00 La maison Lumni
11:40 Culottées
Kurzfilm, 2020
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:50 Loca'Terre
Kurzfilm
09:54 Archipels
Infomagazin
Dokumentation, 2020
Jugendsendung
TV-Justizkrimi, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:02 MÉTÉO
Wetterbericht
10:30 SUISSE FOCUS
Infomagazin
10:56 MÉTÉO
Wetterbericht
10:59 #CHICENVF
Infomagazin