TV-Programm Montag, 6.04.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Weltspiegel
Auslandsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:40 zdf.formstark
05:00 Terra Xpress
Dokureihe, 2020
Morgenmagazin

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1993
04:55 New Girl
Comedyserie, 2016
05:15 New Girl
Comedyserie, 2016
05:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
06:00 Mike & Molly
Sitcom, 2016
06:15 Mom
Comedyserie, 2018
06:40 Mom
Comedyserie, 2018

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Dokusoap
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2013
Scripted Reality, 2013
Reality-Soap, 2016

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2020
04:55 Gossip Girl
Teenieserie, 2007
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

ARTE ARTE

Land und Leute, 2019
Künstlerporträt, 2016
Kindermagazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
05:00 Welt der Mumien
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2009

3sat 3sat

Natur und Umwelt, 2018
04:50 Reisewege
Reisereportage, 2008
Reisemagazin
Dokumentation, 2015
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

TV-Thriller, 2019
Arztserie, 2014

WDR WDR

05:20 Ausgerechnet
Regionalmagazin
06:05 Presseclub
Talkshow
Tiere

BR BR

Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
05:35 Space Night
06:00 freizeit
Freizeitmagazin, 2015
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

Nachrichtenrückblick
05:10 DAS!
Regionalmagazin
Zooserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichtenrückblick
05:10 DAS!
Regionalmagazin
Zooserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005

HR HR

04:40 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2015
Kinderkrimiserie, 2016

SWR SWR

Comedyshow
Comedyshow
Deutsch, 2009
Deutsch, 2009
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokureihe
06:10 Wuhladko
Magazin
06:40 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

04:30 rbb UM6
Nachrichten
05:00 Potsdam erwacht
Magazin
06:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:25 SPORT CLIPS
Erotikclips
Fernsehgottesdienst
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2014
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

05:05 Prison - Drogen
Dokumentation, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:10 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Komödie, 2018
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019

Sky 1 Sky 1

04:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
05:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
05:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
05:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
06:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
06:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007

ORF 1 ORF 1

Animationsfilm, 2010
Romanze
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2020
Dokureihe, 2011
Dokumentation, 2020
Menschen, 2020
Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

05:20 Garage 21
Dokumentation, 2020
05:45 3 auf zwei

N-TV N-TV

Technik, 2020
05:05 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:30 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
04:50 Extra
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

04:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:40 Meteo
04:45 sportpanorama
05:20 sportpanorama
06:15 sportpanorama

München TV München TV

Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Gespräch
05:00 VIP Visite
Magazin
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:15 Auf Streife
05:00 Mom
Comedyserie, 2016
Magazin, 2020

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Dokureihe, 2014

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

Actionserie, 2015
Actionserie, 2015
Actionserie, 2015
06:40 Knight Rider

Universal TV Universal TV

04:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
06:00 Castle
Krimiserie, 2012
06:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Soap, 2008
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Essen und Trinken, 2018
06:00 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

04:10 The Rookie
Krimiserie, 2018
04:55 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2017
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:55 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2015
06:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
Horrorkomödie, 1992
Horrorkomödie, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
04:30 Triumphbogen
Drama, 1948
06:15 Parkstraße 13
Kriminalfilm, 1939

Sky Krimi Sky Krimi

05:00 Der Alte
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

04:35 Frauen
Komödie, 2016
06:10 Ödipussi

Sky Hits Sky Hits

05:05 Meg
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Tiere, 2019
Dokumentation, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

04:30 Instinct
Drama, 2018
05:10 NTSF:SD:SUV::
05:20 NTSF:SD:SUV::
Actionserie, 2001
Actionserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
04:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:10 Andere Eltern
Comedyserie, 2019
05:40 Andere Eltern
Comedyserie, 2019
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991

ProSieben Fun ProSieben Fun

Musicalfilm
05:25 Big Eyes
Drama, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2018
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Thriller
05:15 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm
05:30 Art in the City
06:05 Art in the City
Dramaserie, 2012

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

3+ 3+

Reality-Soap, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
04:45 Major Crimes
Krimiserie, 2017
Thriller-Serie, 2017
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Comedy Central Comedy Central

04:15 South Park
Animationsserie, 2011
04:30 South Park
Animationsserie, 2011
04:55 South Park
Animationsserie, 2011
05:15 South Park
Animationsserie, 2012
05:35 South Park
Animationsserie, 2012
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
04:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sony Channel Sony Channel

Liebesdrama, 2007
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 Eco India
Natur und Umwelt
04:30 In Good Shape
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 World Stories
Dokumentation
05:30 Global 3000
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Faith Matters
Kirche und Religion
06:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Nachrichten
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Roadmovie
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:47 Ocean
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
04:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Roadmovie
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:47 Ocean
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 TECH24
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:10 REPORTERS
05:30 LE JOURNAL
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:15 Courant d'art
Magazin, 2013
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:35 Les matinales
Musikmagazin
05:05 Le grand slam
Kindermagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
05:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
06:35 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:05 Vu sur Terre
Dokumentation, 2017
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
06:50 Paprika
Animationsfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:26 PANAME
Magazin
06:15 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:30 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:57 MÉTÉO