TV-Programm Samstag, 6.03.2021 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Comedyreihe, 2017
16:00 W wie Wissen
Infomagazin
Auslandsreportage, 2021

ProSieben ProSieben

14:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
14:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
15:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
Sitcom, 2010
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap
16:00 5 Gold Rings
Spielshow
16:59 So gesehen
Kirche und Religion, 2021

Kabel eins Kabel eins

14:30 Castle
Krimiserie, 2010
Science-Fiction-Serie, 2008
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
Science-Fiction-Serie, 2008

VOXup VOXup

Tiere, 2008
Tiere, 2008
Kochshow, 2020
Familienserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

14:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1966
15:35 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016
Fantasyserie, 1999

ZDFinfo ZDFinfo

14:15 ZDF-History
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Käthe Kruse
TV-Biografie, 2015

RBB RBB

Land und Leute
Land und Leute
Land und Leute
Land und Leute

Silverline Silverline

Thriller
Horrorfilm, 2011
16:30 Sanitarium
Episodenfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
15:00 Was mit Reisen
Tourismus
16:00 Best Friends
Tiere

WELT WELT

14:05 Lost Places
Dokumentation, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2020
15:15 Lost Places
Dokumentation, 2020

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2013
16:30 Katarina Witt
Porträt, 2020

KiKA KiKA

Actionkomödie Live-TV
15:00 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
15:25 Power Players
Animationsserie
15:35 Power Players
Animationsserie
15:45 Power Players
Animationsserie
15:55 Power Players
Animationsserie
16:05 Power Players
Animationsserie
16:20 Power Players
Animationsserie
16:30 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
16:40 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
16:55 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015

Super RTL Super RTL

14:05 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
14:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Bob's Beach
Abenteuerserie
15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
16:25 Dog City
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Sitcom, 2018
15:05 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
15:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

14:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

14:25 Knight Rider
Actionserie, 1984
15:15 Knight Rider
Actionserie, 1984
16:05 Knight Rider
Actionserie, 1985
16:50 Knight Rider
Actionserie, 1985

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2018
Hotelreihe, 2008
Dokumentation
Kirche und Religion

SRF1 SRF1

15:55 Mona mittendrin
Dokumentation, 2021
Kirche und Religion, 2021

N-TV N-TV

Architektur, 2016
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Architektur, 2016
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Architektur, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

14:15 Ausgeschneit
Dokumentation, 2021
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2019
Werbesendung
Fantasyserie, 1998
Fantasyserie, 1998
16:30 Anne with an E
Drama, 2017

Health TV Health TV

Dokumentation
15:00 TeleShopping
Werbesendung
16:00 Gesund lesen
Magazin
16:30 Lechtermann
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Fantasyfilm, 2009

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesdrama, 2013

13TH Street 13TH Street

14:45 Navy CIS
Krimiserie, 2018
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018
16:20 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Katastrophenfilm, 2019
Fantasyfilm, 2018

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
15:10 Atlantis
Fantasyserie, 2013
Drama, 2017
16:55 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2012
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Infomagazin

Fox Fox

14:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
14:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
15:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
15:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
15:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
15:35 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
15:45 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Junior Junior

14:25 Heidi
Animeserie, 2019
14:45 Heidi
Animeserie, 2019
15:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
15:40 K3
Animationsserie, 2014
15:50 K3
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
16:30 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:55 Lost in Oz
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

Thriller
Actionfilm, 1998
Western, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

14:55 Die Chefin
Krimiserie, 2015
16:00 Die Chefin
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

15:00 Alex & Eve
Liebeskomödie, 2016
16:30 Men in Black 3
Science-Fiction-Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Zeichentrickfilm, 1996
16:05 Safe House
Thriller, 2011

Jukebox Jukebox

16:00 10 Years Ago
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:55 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
15:20 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

15:20 King of Queens
Comedyserie, 2005
15:45 King of Queens
Comedyserie, 2005
16:05 King of Queens
Comedyserie, 2005
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2005
16:55 King of Queens
Comedyserie, 2005

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

Servus TV Austria Servus TV Austria

14:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
14:35 Landträume
Landschaftsbild, 2012
Doku-Reihe, 2018
15:55 Bergwelten
Alpinismus, 2021
16:50 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Doku-Reihe, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:50 Industry
Drama, 2020
15:45 Industry
Drama, 2020
16:40 Industry
Drama, 2020

ATV 2 ATV 2

14:05 Scorpion
Krimiserie, 2014
14:55 Scorpion
Krimiserie, 2015
Thriller-Serie, 2017
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:05 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
15:00 Garagen-Gold
15:30 Meilensteine
16:15 Fast Lap
16:45 Racing Files
Dokumentation

Comedy Central Comedy Central

14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
15:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
15:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2018
Hotelreihe, 2008
Dokumentation
Kirche und Religion

Doxx Doxx

14:25 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
Landschaftsbild, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

14:40 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 Dateline London
Nachrichten
16:00 BBC World News
Reportage
Auslandsreportage
16:30 Follow the Food
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Magazin, 2019
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Reporter
Reportage
15:30 The 77 Percent
Infomagazin
16:00 DW News
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 TECH24
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:16 Access Asia
Zeitgeschehen
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 Revisited
Zeitgeschehen
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Magazin
14:30 BULLETIN
Nachrichten
14:40 ENTRETIEN
Unterhaltung
14:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
15:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2021
Kurzfilm
Literatur, 2021
15:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:15 Ma vie rurale
Magazin, 2020
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2019
16:15 Nos vies d'ici
Dokumentation, 2021