TV-Programm Samstag, 5.12.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimiserie, 2020
Krimireihe, 2016

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Gala

Kabel eins Kabel eins

19:15 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

VOXup VOXup

Familienserie, 2006
20:15 Major Crimes
Krimiserie, 2016
21:00 Major Crimes
Krimiserie, 2016
21:55 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2008
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Land und Leute, 2018
Dokumentarfilm, 2020
Tiere, 2020

ZDFneo ZDFneo

19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
Actionfilm, 2004

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

20:15 Gösta
Drama, 2019
20:40 Gösta
Drama, 2019
21:10 Gösta
Drama, 2019
21:40 Gösta
Drama, 2019

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Schimanski
Krimireihe, 2008
21:40 Tatort
Krimireihe, 1981

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Tatort
Krimireihe, 1972
Nachrichten, 2020
21:50 Tatort
Krimireihe, 1981

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Comedyshow

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow
Show

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2016
Land und Leute, 2017
21:45 rbb24
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
20:15 Wissen 4.1
Talkshow
Reportage

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

KiKA KiKA

19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Leider lustig
Sketch
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
19:35 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
20:15 Santa Baby
TV-Komödie, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2019
20:35 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2015
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Spielshow, 2020
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

19:15 Pastewka
Comedyserie, 2006
19:40 Pastewka
Comedyserie, 2006
Komödie, 2008
Komödie, 2008

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute
Volkstümliche Unterhaltung

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Ski Freestyle
Skiakrobatik
21:00 Ski Freestyle
Skiakrobatik

SRF1 SRF1

Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020

N-TV N-TV

19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Geschichte, 2019
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Geschichte, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2003
19:30 Global 3000
Infomagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Akte D
Dokumentation, 2019
21:00 Akte D
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 1961

Goldstar TV Goldstar TV

Musikshow, 2008
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:15 GO! Spezial
Verkehr, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2013
Reportage, 2020
21:15 Einsatz Live
Reality-Soap, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2019
Erotikserie, 2019
20:50 Der Sex-Reigen
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:25 sportflash
Sportnews, 2020
20:30 Einstein
Infomagazin, 2020
Land und Leute, 2014
21:50 sportflash
Sportnews, 2020
21:55 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow
Wirtschaft und Konsum
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

19:30 VIP Visite
Magazin
20:00 Time Out
Gespräch
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Unter dem Sand
Drama, 2001
21:50 Kadosh
Drama, 1999

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
21:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
21:50 Navy CIS
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

20:15 Spider-Man
Actionfilm, 2002

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Stadtbild
Infomagazin
21:15 NEWTON
Wissenschaft, 2018
Werbesendung

Fox Fox

19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 The Gloaming
Krimiserie, 2020
21:55 The Gloaming
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Krimiserie, 2018
Actionkomödie, 2020

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
20:15 Death Race
Actionfilm, 2008

Sky Krimi Sky Krimi

19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2009

MTV MTV

19:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2020

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Kinomagazin, 2016
20:15 I, Robot
Science-Fiction-Film, 2004

TNT Serie TNT Serie

19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
20:15 Batman
Actionserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

19:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
20:15 Männerherzen
Komödie, 2009
21:55 King of Queens
Comedyserie, 1998

eoTV eoTV

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
20:15 eoTV Mobil
Verkehr, 2017
20:45 eoTV Mobil
Verkehr, 2017
Magazin, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionserie, 2020
20:15 Ashby
Komödie, 2015
21:55 Maximum Ride
Science-Fiction-Film, 2016

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2007
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2003
Comedyshow, 2003
20:15 Genial daneben
Comedyshow, 2020
21:00 Bless This Mess
Sitcom, 2019
21:25 Bless This Mess
Sitcom, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:10 The Undoing
Thriller-Serie, 2020
Horrorserie, 2020
Horrorserie, 2020

4+ 4+

Liebeskomödie
Musikfilm, 2013

Crime + Investigation Crime + Investigation

19:20 Mörderjagd
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2017
20:15 Dr. House
Arztserie, 2006
21:10 Dr. House
Arztserie, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:25 Der Einzeltest
19:30 Der Einzeltest
19:40 NEWS
Nachrichten, 2015
19:45 Reportage
20:15 Fast Lap
20:45 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:05 South Park
Zeichentrickserie, 2019
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
20:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
20:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:00 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
21:30 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
21:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute
Volkstümliche Unterhaltung

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fun-Sport
19:30 Funsport
Fun-Sport
20:00 Sport 20
Sport
Fußball

Planet Planet

19:20 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2013
20:15 Planet Schule
Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2020
Dokumentation, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
20:15 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019
21:00 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019
21:45 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 The Travel Show
Tourismus
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Made on Earth
Dokumentation
21:00 BBC World News
Reportage
21:30 100 Women
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Reporter
Dokumentation
19:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Embargo
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 THE OBSERVERS
Magazin
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REPORTERS
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:15 ELEMENT TERRE
19:21 SPORTS
Nachrichten
19:30 LE JT
Nachrichten
19:45 AFRIQUE HEBDO
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
20:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:10 REPORTERS
Magazin
21:30 LE JT
Nachrichten
21:40 ACTUELLES
21:52 FOCUS SOLO
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

19:45 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2020
Unterhaltung, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Literatur, 2020
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
20:35 Tout le sport
Magazin
20:50 Météo
Wetterbericht
21:05 Mongeville
Krimiserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:05 Spot
Komödie
Technik, 2020
Technik, 2020
21:00 Spot
Komödie
21:05 Lego Shazam
TV-Zeichentrickfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation
Kurzfilm, 2020
Infomagazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:14 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
21:02 TÉLÉTHON