Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 5.12.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Magazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimiserie, 2020

ZDF ZDF

18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Gala

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020

Kabel eins Kabel eins

18:25 Castle
Krimiserie, 2012
19:15 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

VOXup VOXup

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
20:15 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:35 Columbo
Krimireihe, 1975
20:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2008
Krimiserie, 1994

DMAX DMAX

Haus/Bauen/Wohnen, 2018
Reality-Soap, 2017
Dokumentation, 2020

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000
20:15 Der letzte Wolf
Abenteuerfilm, 2015

ARTE ARTE

Infomagazin, 2020
18:20 GEO Reportage
Reportage, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Land und Leute, 2018
Dokumentarfilm, 2020

ZDFneo ZDFneo

18:20 Sketch History
Infotainment, 2019
Essen und Trinken, 2019
19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
Actionfilm, 2004

ONE ONE

Tragikomödie, 2016
20:15 Gösta
Drama, 2019
20:40 Gösta
Drama, 2019

WDR WDR

18:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Schimanski
Krimireihe, 2008

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Tatort
Krimireihe, 1972

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

HR HR

Lifestyle
Land und Leute, 2020
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Comedyshow

MDR MDR

Land und Leute
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow
Show

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
Liebeskomödie, 2016
Horrorfilm, 1932

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

19:00 L.I.T.
Lifestyle
Dokumentation
Dokumentation
20:15 Wissen 4.1
Talkshow

WELT WELT

Zeitgeschehen, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Nachrichten, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2020

KiKA KiKA

18:15 Mumintal
Animationsserie, 2019
18:35 Elefantastisch!
Kindersendung
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Tom Sawyer
Animationsserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Leider lustig
Sketch

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2019
20:35 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

18:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
18:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Spielshow, 2020
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
19:55 Tierduell
Tiere, 2020
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

18:25 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:50 Pastewka
Comedyserie, 2006
19:15 Pastewka
Comedyserie, 2006
19:40 Pastewka
Comedyserie, 2006
Komödie, 2008

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute

Eurosport 1 Eurosport 1

18:15 Rennrodeln
Rodeln
18:45 Rennrodeln
Rodeln
19:15 Rennrodeln
Rodeln
19:45 Nachrichten
Nachrichten
19:50 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:45 Potzmusig
Unterhaltung, 2020
Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Geschichte, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Gesundheit!
Magazin, 2020
Dokumentation, 1996
Dokumentation, 2003
19:30 Global 3000
Infomagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Akte D
Dokumentation, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
Musikshow, 2008

ATV ATV

19:15 GO! Spezial
Verkehr, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2013
Reportage, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2019
Erotikserie, 2019
20:50 Der Sex-Reigen
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

Kindernachrichten
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:25 sportflash
Sportnews, 2020
20:30 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow

Bibel TV Bibel TV

18:10 Lebkuchenreisen
Dokumentation, 2015
19:00 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Drama

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Vis à vis
Gespräch
19:30 VIP Visite
Magazin
20:00 Time Out
Gespräch

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:45 Bros Before Hos
Komödie, 2013
20:15 Unter dem Sand
Drama, 2001

13TH Street 13TH Street

18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

18:25 Ex Machina
Drama, 2015
20:15 Spider-Man
Actionfilm, 2002

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:00 Close Up
Künstlerporträt
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Stadtbild

TLC TLC

Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2017
18:20 Lotta
Jugendserie, 1992
18:45 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Mysterythriller
Actionkomödie, 2020
Krimiserie, 2018

Sky Action Sky Action

18:40 Skyline
Science-Fiction-Film, 2010
20:15 Death Race
Actionfilm, 2008

Sky Krimi Sky Krimi

18:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Last Christmas
Komödie, 2019
Liebeskomödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Drama, 2019
Actionfilm, 2019

MTV MTV

19:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2016
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Kinomagazin, 2016
20:15 I, Robot
Science-Fiction-Film, 2004

TNT Serie TNT Serie

18:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
20:15 Batman
Actionfilm, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

18:10 King of Queens
Comedyserie, 2002
18:35 King of Queens
Comedyserie, 2002
19:00 King of Queens
Comedyserie, 2003
19:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
20:15 Männerherzen
Komödie, 2009

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

18:05 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
Tiere, 2015
Landschaftsbild, 2014
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Komödie, 2017

RTL Crime RTL Crime

18:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
18:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2007
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:20 The Undoing
Thriller-Serie, 2020
19:20 The Undoing
Thriller-Serie, 2020
Horrorserie, 2020

4+ 4+

Liebeskomödie
Musikfilm, 2013

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
19:20 Mörderjagd
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2015
19:25 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
20:15 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014

ATV 2 ATV 2

18:25 Elementary
Krimiserie, 2017
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2017
20:15 Dr. House
Arztserie, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:25 Autoquartett
19:25 Der Einzeltest
19:30 Der Einzeltest
19:40 NEWS
Nachrichten, 2015
19:45 Reportage
Dokumentation, 2014
20:15 Fast Lap
20:45 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

18:05 South Park
Zeichentrickserie, 2018
18:30 South Park
Zeichentrickserie, 2018
19:05 South Park
Zeichentrickserie, 2019
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
20:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
20:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
19:25 Land der Berge
Volkstümliche Unterhaltung, 2019
Porträt

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2013
18:55 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
19:20 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2013
20:15 Planet Schule
Dokumentation, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

18:40 Panzer!
Militär, 2018
19:25 Panzer!
Militär, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
20:15 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Natur und Umwelt
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 The Travel Show
Tourismus
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Made on Earth
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Shift
Infomagazin
18:30 In Good Shape
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Dokumentation
19:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Embargo
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 THE 51%
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACCESS ASIA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 THE OBSERVERS
Magazin
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
18:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:15 ELEMENT TERRE
19:21 SPORTS
Nachrichten
19:30 LE JT
Nachrichten
19:45 AFRIQUE HEBDO
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
20:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Psychothriller Live-TV
Gala, 2020
19:45 Météo
Wetterbericht, 2020
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2015
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Literatur, 2020
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
20:35 Tout le sport
Magazin
20:50 Météo
Wetterbericht, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:15 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
20:05 Spot
Komödie
Technik, 2020
Technik, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation
Kurzfilm, 2020
Infomagazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Infomagazin
20:14 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
19:00 JT
Nachrichten
20:00 JT
Nachrichten