TV-Programm Samstag, 5.12.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Magazin
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
17:35 plan b
Doku-Reihe, 2020
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020

Kabel eins Kabel eins

17:35 Castle
Krimiserie, 2012
18:25 Castle
Krimiserie, 2012
19:15 Castle
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2008

DMAX DMAX

Haus/Bauen/Wohnen, 2018
Haus/Bauen/Wohnen, 2018
Reality-Soap, 2017

Tele 5 Tele 5

17:25 The Quest
Abenteuerserie, 2015
Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2020
Infomagazin, 2020
18:20 GEO Reportage
Reportage, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Land und Leute, 2018

ZDFneo ZDFneo

Doku-Reihe, 2017
18:20 Sketch History
Infotainment, 2019
Essen und Trinken, 2019
19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020

ONE ONE

Drama, 1989
Drama, 1989
Tragikomödie, 2016

BR BR

Magazin, 2020
Landschaftsbild, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

HR HR

Fußball
17:45 herkules
Infomagazin
Lifestyle
Land und Leute, 2020
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht

MDR MDR

Reportage, 2018
Land und Leute
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow

RBB RBB

17:25 Unser Leben
Kirche und Religion
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
Liebeskomödie, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin Live-TV
18:00 Ladylike
Lifestyle
19:00 L.I.T.
Lifestyle

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie, 2017
18:15 Mumintal
Animationsserie, 2019
18:35 Elefantastisch!
Kindersendung
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Tom Sawyer
Abenteuerfilm
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2019
19:35 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
17:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

Nick Nick

17:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
18:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
18:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Spielshow, 2020
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
17:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018
19:55 Tierduell
Tiere, 2020

Sky 1 Sky 1

17:30 Pastewka
Comedyserie, 2005
17:55 Pastewka
Comedyserie, 2005
18:25 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:50 Pastewka
Comedyserie, 2006
19:15 Pastewka
Comedyserie, 2006
19:40 Pastewka
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

Eurosport 1 Eurosport 1

18:15 Rennrodeln
Rodeln
18:45 Rennrodeln
Rodeln
19:15 Rennrodeln
Rodeln
19:45 Nachrichten
Nachrichten
19:50 Snooker
Snooker

Eurosport 2 Eurosport 2

17:30 Biathlon
Biathlon
18:00 Biathlon
Biathlon
19:00 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

17:30 Biathlon
Biathlon
18:00 Biathlon
Biathlon
19:00 Ski Freestyle
Skiakrobatik
19:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

17:10 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2019
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:45 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2020
Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

Infomagazin, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Monitor
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Infomagazin
Nachrichten, 2013
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2020
18:30 Gesundheit!
Magazin, 2020
Dokumentation, 1996
Dokumentation, 2003
19:30 Global 3000
Infomagazin, 2020

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Haus/Bauen/Wohnen
Dateshow, 2020
19:15 GO! Spezial
Verkehr, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

Talkshow, 2020
18:00 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Magazin
Dokumentation
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

17:15 Anne with an E
Drama
18:10 Lebkuchenreisen
Dokumentation, 2015
19:00 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Vis à vis
Gespräch
19:30 VIP Visite
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 1953
18:45 Bros Before Hos
Komödie, 2013

13TH Street 13TH Street

17:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

Comedyserie, 2016
Drama, 2015
Dateshow, 2017
Dateshow, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:05 Infomercial
Werbesendung
17:35 Die Detektive
Krimiserie, 2014
Werbesendung
19:00 Close Up
Zeitgeschehen
19:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2017

Fox Fox

17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

17:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Kinderserie, 2017
Kinderserie, 2017
18:15 Adventskalender
Kindersendung, 1990
18:40 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Mysterythriller
Actionkomödie, 2020

Sky Action Sky Action

18:40 Skyline
Science-Fiction-Film, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:00 Der Texaner
Western, 1975

Sky Krimi Sky Krimi

17:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
18:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001

MTV MTV

19:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2016
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Gangsterfilm, 1990
Kinomagazin, 2016

TNT Serie TNT Serie

17:10 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
17:55 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
18:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

17:20 King of Queens
Comedyserie, 2002
17:45 King of Queens
Comedyserie, 2002
18:10 King of Queens
Comedyserie, 2002
18:35 King of Queens
Comedyserie, 2002
19:00 King of Queens
Comedyserie, 2003
19:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2003

eoTV eoTV

17:30 Gameplan
Kampfsport, 2020
18:50 Cars + Life
Verkehr, 2020
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Essen und Trinken, 2018
Nachrichten, 2020
18:05 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
Tiere, 2015
Landschaftsbild, 2014

RTL Crime RTL Crime

17:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
18:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
18:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:15 Riviera
Thriller-Serie, 2017
18:05 The Undoing
Thriller-Serie, 2020
19:10 The Undoing
Thriller-Serie, 2020

4+ 4+

18:05 Overboard
Liebeskomödie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
19:20 Mörderjagd
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016
18:25 Elementary
Krimiserie, 2017
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

17:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
17:45 South Park
Zeichentrickserie, 2017
18:05 South Park
Zeichentrickserie, 2018
18:30 South Park
Zeichentrickserie, 2018
19:05 South Park
Zeichentrickserie, 2019
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

ORF III ORF III

Dokumentation, 2012
Brauchtum, 2017
19:25 Land der Berge
Volkstümliche Unterhaltung, 2019

Planet Planet

17:15 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
17:20 Wildes China
Land und Leute, 2018
Natur und Umwelt, 2013
18:55 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
19:20 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2019
18:40 Panzer!
Militär, 2018
19:25 Panzer!
Militär, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2015
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Reportage
Natur und Umwelt
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Infomagazin
18:30 In Good Shape
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Dokumentation
19:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 TECH24
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 THE 51%
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACCESS ASIA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 BILLET RETOUR
17:30 LE JT
Nachrichten
17:40 A L'AFFICHE
17:52 VOUS ETES ICI
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:15 ELEMENT TERRE
19:21 SPORTS
Nachrichten
19:30 LE JT
Nachrichten
19:45 AFRIQUE HEBDO

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

17:35 Joker
Unterhaltung
Gala, 2020
19:45 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Politik, 2015
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Literatur, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Kurzfilm
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen
19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

17:46 MOVES
Musikmagazin
18:22 TERRIENNES
Infotainment
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Infomagazin