Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 5.12.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:15 Dornröschen
TV-Märchenfilm, 2009
10:15 Tagesschau
Nachrichten
10:20 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

09:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2013
Sitcom, 1989
Sitcom, 1989
10:38 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
Sitcom, 1989
Sitcom, 1989
11:40 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
10:55 Castle
Krimiserie, 2012
11:50 Castle
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2011
Tiere, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:50 Infomercials
Werbesendung, 2020
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2004
Krimiserie, 1983
Krimiserie, 1983
11:40 Quincy
Krimiserie, 1979

RTL plus RTL plus

Daily Soap, 2020
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

09:20 Dream Cars
Verkehr, 2015
09:45 Dream Cars
Verkehr, 2016
10:15 Super Cars
Verkehr, 2016
10:40 Super Cars
Verkehr, 2016
Verkehr, 2009
11:35 MotorStories
Verkehr, 2014

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Verkehr, 2020
Verkehr, 2020
Verkehr, 2019

ARTE ARTE

09:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017

ZDFneo ZDFneo

Kunst und Kultur, 2005
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
11:40 Superhelden
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin
11:15 Wiener Blut
Komödie, 1942

ONE ONE

TV-Tragikomödie, 2015
11:05 Brisant
Boulevardmagazin
11:45 extra 3
Kabarettshow

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kindersendung

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2010
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2015
TV-Liebeskomödie, 2004

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
09:15 Unsere Penny
Familienserie, 1975
Krimiserie, 2019
10:30 NDR Talk Show
Talkshow, 2020

SWR SWR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Recht und Kriminalität
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Drama, 2010

SR SR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Recht und Kriminalität
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Drama, 2010

RBB RBB

TV-Märchenfilm, 2018
TV-Märchenfilm, 2018
Märchenfilm, 1964

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2017

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2011
10:00 Die Pyramiden
Architektur, 2020
10:45 Die Pyramiden
Architektur, 2020
11:30 Die Pyramiden
Architektur, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie
09:20 Dinotaps
Animationsserie
09:30 Dinotaps
Animationsserie
Kindersendung
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
10:05 Museum AHA
Infotainment
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
Kochshow

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2018
10:05 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2018
11:05 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019

Nick Nick

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

Sky Sport News Sky Sport News

09:30 SkyGym
Gymnastik
10:00 Gesagt. Gemeint
Fußball
10:30 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

09:25 MasterChef USA
Castingshow, 2018
10:10 Her Story
Frauenmagazin, 2020
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
11:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

09:05 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:38 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:50 Lassie
Animationsserie, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Komödie, 1965
TV-Komödie, 2020

Eurosport 2 Eurosport 2

09:15 Ski Alpin
Ski alpin
09:45 Ski Alpin
Ski alpin
10:15 Biathlon
Biathlon
11:15 Biathlon
Biathlon

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:15 Ski Alpin
Ski alpin
09:45 Ski Alpin
Ski alpin
10:20 Ski Alpin
Ski alpin
11:30 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Musikerporträt, 2016
10:30 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
10:40 SRF mySchool
Geschichte, 2020
10:50 SRF mySchool
Geschichte, 2020
10:55 SRF mySchool
Geschichte, 2018
11:00 SRF mySchool
Geschichte, 2019
11:50 SRF mySchool
Geschichte, 2019

SRF2 SRF2

09:20 Einstein
Infomagazin, 2020
Unterhaltung, 2020
Ski alpin, 2020

N-TV N-TV

09:30 ntv mobil
Verkehr, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Architektur, 2016

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Konsumentenmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Reportage, 2019
Infomagazin, 2020
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2020
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2020

Romance TV Romance TV

10:10 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
10:55 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
11:40 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

11:05 Common Law
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

09:40 Arena
Politik, 2020
10:50 Einstein
Infomagazin, 2020
11:35 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
10:00 Weihnachtsmusik
Geistliche Musik
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
Kirche und Religion
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

09:30 Knallerkerle
Sketch, 2017
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2016

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Doku-Soap, 2004
Doku-Soap, 2004

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
10:40 Die Detektive
Krimiserie, 2014
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2015
Tiere, 2015

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
11:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007

Junior Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:45 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:10 Amika
Jugendserie, 2009
11:20 Amika
Jugendserie, 2009
11:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

09:25 Jojo Rabbit
Satire, 2018
11:15 The Super
Mysterythriller, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Monumentalfilm, 1955
Western, 1977

Sky Krimi Sky Krimi

09:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
10:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
11:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000

Sky Hits Sky Hits

Unterhaltung
09:25 Backtrace
Kriminalfilm, 2018
Komödie, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 Friends
Sitcom, 1998
09:35 Friends
Sitcom, 1998
10:00 Friends
Sitcom, 1998
10:25 Friends
Sitcom, 1998
10:50 Friends
Sitcom, 1998
11:15 The Middle
Comedyserie, 2015
11:40 The Middle
Comedyserie, 2015

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:20 Moderne Wunder
Dokumentation, 2011
10:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
10:15 Geniale Technik
Technik, 2018
Wissenschaft, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Drama, 2020
10:50 Grand Hotel
Drama, 2013
11:35 Grand Hotel
Drama, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:50 Riviera
Thriller-Serie, 2017
10:45 Riviera
Thriller-Serie, 2017
11:30 Riviera
Thriller-Serie, 2017

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2000
11:55 Das A-Team
Actionserie, 1986

Animal Planet Animal Planet

Natur und Umwelt, 2015
Tiere, 2012
Tiere, 2012
Tiere, 2012

Comedy Central Comedy Central

09:30 Modern Family
Comedyserie, 2013
10:00 Modern Family
Comedyserie, 2013
10:30 Modern Family
Comedyserie, 2013
10:55 Modern Family
Comedyserie, 2013
11:20 Modern Family
Comedyserie, 2015
11:50 Modern Family
Comedyserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
09:55 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:55 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Komödie, 1965
TV-Komödie, 2020

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:55 The Nineties
Zeitgeschichte, 2017
11:20 Ach, Europa!
Europa, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2015
09:50 Super Heroes
Menschen, 2016
10:20 Super Heroes
Menschen, 2016
10:50 Super Heroes
Menschen, 2016
11:20 Super Heroes
Menschen, 2016
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Made on Earth
Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 100 Women
Menschen
11:00 BBC World News
Reportage
11:30 Newsnight
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Lovesick
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Magazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Infomagazin
11:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 REPORTERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:21 PAS 2 QUARTIER
09:30 LE JT
Nachrichten
09:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
10:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:10 BILLET RETOUR
11:30 LE JT
Nachrichten
11:40 C'EST EN FRANCE
11:52 MODE

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Essen und Trinken, 2020
11:15 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:10 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
11:00 Power Players
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:05 Les Pyjamasques
Animationsserie
Pflanzen, 2019
10:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2017
Geschichte, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
09:16 LE PETIT GEEK
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:40 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:51 FURIKI WHEELS
Animationsserie
Nachrichten
Literatur
Nachrichten