Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 5.12.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:40 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018
08:50 Checker Julian
Kindermagazin
09:15 Dornröschen
TV-Märchenfilm, 2009
10:15 Tagesschau
Nachrichten
10:20 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
09:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Sitcom, 1989
Sitcom, 1989
10:38 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
Sitcom, 1989

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

08:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
10:55 Castle
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

Reality-Soap
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2004
Krimiserie, 1983
Krimiserie, 1983

RTL plus RTL plus

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2020
Verkehr, 2020
09:20 Dream Cars
Verkehr, 2015
09:45 Dream Cars
Verkehr, 2016
10:15 Super Cars
Verkehr, 2016
10:40 Super Cars
Verkehr, 2016

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung
Verkehr, 2020
Verkehr, 2020

ARTE ARTE

Magazin, 2019
09:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017

ZDFneo ZDFneo

Kunst und Kultur, 2005
Kunst und Kultur, 2005
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019

ONE ONE

TV-Komödie, 2017
TV-Tragikomödie, 2015

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2020
08:45 Tele-Gym
Fitness, 2001
Infomagazin, 2016
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2010
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2015
TV-Liebeskomödie, 2004

NDR NDR

08:30 Die Vergessenen
Gesellschaft und Soziales, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:30 Die Vergessenen
Gesellschaft und Soziales, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:20 maintower
Regionalmagazin
08:45 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
09:15 Unsere Penny
Familienserie, 1975
Krimiserie, 2019
10:30 NDR Talk Show
Talkshow, 2020

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Märchenfilm, 1978
TV-Märchenfilm, 2018

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

08:05 WELT-Spezial
Nachrichten, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschehen, 2020

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2020
Landschaftsbild, 2020
Dokumentation, 2011
10:00 Die Pyramiden
Architektur, 2020
10:45 Die Pyramiden
Architektur, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
08:35 Boris
Animationsserie
08:45 Boris
Animationsserie
08:50 Boris
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:20 Dinotaps
Animationsserie
09:30 Dinotaps
Animationsserie
Kindersendung
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
10:05 Museum AHA
Infotainment
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2018
10:05 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Show, 2020
Show, 2020

Sky Sport News Sky Sport News

09:00 Sky Sport News
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
10:00 Gesagt. Gemeint
Fußball
10:30 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

08:40 MasterChef USA
Castingshow, 2018
09:25 MasterChef USA
Castingshow, 2018
10:10 Her Story
Frauenmagazin, 2020

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Museum AHA
Infotainment
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:38 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:50 Lassie
Animationsserie, 2018

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Komödie, 1965
TV-Komödie, 2020

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Rennrodeln
Rodeln
08:50 Rennrodeln
Rodeln
09:20 Rennrodeln
Rodeln
10:15 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:15 Ski Alpin
Ski alpin
09:45 Ski Alpin
Ski alpin
10:15 Biathlon
Biathlon

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:15 Ski Alpin
Ski alpin
09:45 Ski Alpin
Ski alpin
10:20 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Wirtschaft und Konsum, 2020
Musikerporträt, 2016
10:30 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
10:40 SRF mySchool
Geschichte, 2020
10:50 SRF mySchool
Geschichte, 2020
10:55 SRF mySchool
Geschichte, 2018

SRF2 SRF2

08:25 1 gegen 100
Spielshow, 2020
09:20 Einstein
Infomagazin, 2020
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 ntv mobil
Verkehr, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Konsumentenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Reportage, 2019
Infomagazin, 2020
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:00 Weihnachtsmusik
Geistliche Musik
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

08:10 Famous in Love
Drama, 2017
09:00 Knallerkerle
Sketch, 2017
09:30 Knallerkerle
Sketch, 2017
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
08:45 Gosford Park
Drama, 2001

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:05 Mega-Bauwerke
Technik, 2009
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Doku-Soap, 2004

Sony AXN Sony AXN

08:15 Sea Patrol
Drama, 2010
09:00 Sea Patrol
Drama, 2010
Abenteuerfilm, 2005

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
10:40 Die Detektive
Krimiserie, 2014

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2015

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:15 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:25 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:35 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
08:45 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007

Junior Junior

08:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:45 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

09:25 Jojo Rabbit
Satire, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:45 Stan & Ollie
Biografie, 2018
10:20 Last Christmas
Komödie, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Monumentalfilm, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

08:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
09:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
10:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000

Sky Hits Sky Hits

Unterhaltung
09:25 Backtrace
Kriminalfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Kinomagazin, 2016
Fantasyfilm, 2010

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:40 Die Nanny
Sitcom, 1994
09:10 Friends
Sitcom, 1998
09:35 Friends
Sitcom, 1998
10:00 Friends
Sitcom, 1998
10:25 Friends
Sitcom, 1998
10:50 Friends
Sitcom, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
08:25 Moderne Wunder
Dokumentation, 2009
09:20 Moderne Wunder
Dokumentation, 2011
10:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
10:15 Geniale Technik
Technik, 2018

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
09:40 Infomercials
Werbesendung, 2020
10:40 Mein Revier
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Drama, 2020
10:50 Grand Hotel
Drama, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:05 Wentworth
Drama, 2020
08:55 Wentworth
Drama, 2020
09:50 Riviera
Thriller-Serie, 2017
10:45 Riviera
Thriller-Serie, 2017

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2000
Science-Fiction-Serie, 2000
Science-Fiction-Serie, 2000

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Tiere, 2012

Comedy Central Comedy Central

08:30 Modern Family
Comedyserie, 2013
08:55 Modern Family
Comedyserie, 2013
09:30 Modern Family
Comedyserie, 2013
10:00 Modern Family
Comedyserie, 2013
10:30 Modern Family
Comedyserie, 2013
10:55 Modern Family
Comedyserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
09:55 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Komödie, 1965
TV-Komödie, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
09:50 Super Heroes
Menschen, 2016
10:20 Super Heroes
Menschen, 2016
10:50 Super Heroes
Menschen, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 The Travel Show
Tourismus
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Made on Earth
Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 100 Women
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Lovesick
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 A L'AFFICHE
08:30 LE JT
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 VOUS ETES ICI
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:21 PAS 2 QUARTIER
09:30 LE JT
Nachrichten
09:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
10:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Essen und Trinken, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:25 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:45 Team Dronix
Animationsserie, 2019
09:10 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:35 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
09:05 Les Pyjamasques
Animationsserie
Pflanzen, 2019
10:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Natur und Umwelt
Tiere
Animationsserie
09:16 LE PETIT GEEK
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:40 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:51 FURIKI WHEELS
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
08:30 C'EST CA$H
09:00 JT
Nachrichten
10:00 JT
Nachrichten