Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 5.12.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Kurzfilm, 2010
05:45 Das Zauberbuch
Märchenfilm, 1996
07:10 Pinocchio
TV-Familienfilm, 2013

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2020
05:35 Athena
Jugendserie, 2019
06:00 Athena
Jugendserie, 2019
06:30 pur+
Kindermagazin, 2017
Comedyserie, 2018
Animationsserie, 2013
07:30 Zogg
Animationsspecial, 2018
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020

ProSieben ProSieben

05:25 The Middle
Comedyserie, 2018
05:45 The Middle
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

05:05 Body of Proof
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2020
06:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
07:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

05:35 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1998
06:05 Infomercial
Werbesendung, 2020
07:05 Infomercial
Werbesendung, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:05 Challenge
Reportage, 2020
05:35 Chicago Hope
Arztserie, 1996
06:25 Chicago Hope
Arztserie, 1996
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Daily Soap, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

05:05 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2019
06:00 Magazin
Verkehr, 2009
Nascar, 2020
Dokumentation, 2019
Verkehr, 2020

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2017
Reality-Soap, 2016
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:10 Infomercial
Werbesendung
07:25 Infomercial
Werbesendung
07:55 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
06:10 GEO Reportage
Reportage, 2019
07:00 GEO Reportage
Reportage, 2018
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2019
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019

3sat 3sat

Kabarettshow
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Talkshow
05:40 Brisant
Boulevardmagazin
06:20 kinokino
Kinomagazin, 2017
TV-Komödie, 2004

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
Kindersendung

BR BR

05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Xenius
Infomagazin, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Mein Norden
Dokumentation
Familienserie, 1997
Familienserie, 1997
Kindersendung
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Mein Norden
Dokumentation
Familienserie, 1997
Familienserie, 1997
Kindersendung
Infomagazin

HR HR

05:20 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Infomagazin
06:20 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
07:20 Planet Wissen
Infomagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Dokumentation

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Dokumentation

RBB RBB

05:15 rbb UM6
Regionalmagazin
Dokumentation
Jugendserie
Jugendserie
Kindersendung, 2017
Infomagazin
Dokumentation

Sport1 Sport1

Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
Horrorkomödie, 2015
Horrorfilm, 1974

Phoenix Phoenix

05:45 Naturgewalten
Dokumentation, 2009
06:30 Naturgewalten
Dokumentation, 2009
Landschaftsbild, 2020

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:10 Poppy Katz
Animationsserie
06:20 Poppy Katz
Animationsserie
06:30 Poppy Katz
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
07:40 Wisch & Mop
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2016
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

05:20 Sechserpack
Comedyshow, 2005
05:55 Sechserpack
Comedyshow, 2005
06:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
07:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
07:55 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2006
06:00 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2017
06:40 Tom
Zeichentrickserie
Familienserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:35 konkret
Infomagazin
06:00 Text Aktuell
Nachrichten
07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF2 SRF2

05:15 Community
Comedyserie, 2015
Telenovela, 2008
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
07:55 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015

N-TV N-TV

05:25 Nachrichten
Nachrichten
05:35 ntv mobil
Verkehr, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 Top Gear
Verkehr, 2019
Nachrichten, 2020
07:15 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
06:17 Extra
Essen und Trinken
Menschen, 2020
Dokumentation, 2019
07:45 Weltbilder
Auslandsreportage, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Bon Courage
Französisch
07:00 Playtime
Englisch, 2007
Französisch
Kindersendung, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Werbesendung, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:10 Pärchentausch
Erotikserie, 2012
05:40 Girls Next Door
Erotik, 2013
Programm nach Ansage

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

SRF info SRF info

05:40 sportflash
Sportnews, 2020
05:44 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:45 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
05:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:10 powerplay
Magazin, 2020
06:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:10 powerplay
Magazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
05:55 Israelnetz
Nachrichten
06:00 Fliegendes Haus
Kindergeschichte
06:30 Superbuch
Kirche und Religion
07:00 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:25 Hallo Benjamin!
Kindermagazin

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:25 Mom
Sitcom, 2016
05:40 Mom
Sitcom, 2016
06:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
06:35 Famous in Love
Drama, 2017
07:20 Famous in Love
Drama, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 1993
07:20 Frances Ha
Tragikomödie, 2012

Sony AXN Sony AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2009
06:55 Sea Patrol
Drama, 2009
07:40 Sea Patrol
Drama, 2009

13TH Street 13TH Street

05:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
06:00 Superhero
Kurzfilm, 2020
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2015
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2017
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:10 K3
Animationsserie, 2014
07:25 K3
Animationsserie, 2014
07:35 K3
Animationsserie, 2014
07:50 K3
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2014
07:05 Una und Ray
Drama, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
06:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
07:10 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Gespräch, 2012
Actionkomödie, 2001
Actionfilm, 1989

TNT Serie TNT Serie

05:35 Flipper
Abenteuerserie, 1964
05:55 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:00 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:20 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:50 Flipper
Abenteuerserie, 1964
07:20 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 Die Nanny
Sitcom, 1994
05:35 Die Nanny
Sitcom, 1994
06:00 Die Nanny
Sitcom, 1994
06:25 Die Nanny
Sitcom, 1994
06:55 Die Nanny
Sitcom, 1994
07:20 Die Nanny
Sitcom, 1994
07:50 Die Nanny
Sitcom, 1994

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Star
Drama, 2018
06:00 Star
Drama, 2018
06:40 Star
Drama, 2018
07:25 Star
Drama, 2018

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
05:30 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Kochshow, 2020
Kochshow, 2015
Kochshow, 2018
Doku-Soap, 2013

NITRO NITRO

05:35 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:15 Miami Vice
Krimiserie, 1985
07:00 Miami Vice
Krimiserie, 1985
Science-Fiction-Serie, 2000

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2019
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

ATV 2 ATV 2

05:30 Scorpion
Krimiserie, 2017
06:15 Emily Owens
Drama, 2012
06:55 Emily Owens
Drama, 2012
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:15 Teachers
Comedyserie, 2017
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:15 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:35 konkret
Infomagazin
06:00 Text Aktuell
Nachrichten
07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht

ORF III ORF III

05:35 Kleinkunst
Kabarettshow
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 Newsnight
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Arts.21
Magazin
05:30 Euromaxx
Magazin, 2019
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 In Good Shape
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Eye on Africa
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 Encore!
Zeitgeschehen
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 Sports
Magazin
06:21 Fashion
Mode
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 The Interview
Zeitgeschehen
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Sports
Magazin
07:21 You Are Here
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 Across Africa
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
05:15 C'est en France
Zeitgeschehen
05:30 JT
Nachrichten
Nachrichten
06:00 Journal
Nachrichten
06:15 Sports
Magazin
06:21 Dans les hebdos
Zeitgeschehen
06:30 JT
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik
07:00 Journal
Nachrichten
07:15 Entretien
07:30 JT
Nachrichten
07:45 Sports
Magazin
07:51 Focus pkg
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Le 6h30 info
Nachrichten
07:00 Télématin
Gesellschaft und Politik, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2020
TV-Zeichentrickfilm, 2017
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie
07:25 Zou
Animationsserie, 2013
07:50 Tip la souris
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:34 13H15 LE SAMEDI
Gesellschaft und Politik
06:03 ÉCHO-LOGIS
Magazin
06:18 MÉTÉO
undefiniert
Literatur
06:51 36,9°
Infomagazin
Unterhaltung
Unterhaltung
07:51 L'INVITÉ
Nachrichten