TV-Programm Samstag, 5.12.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Kurzfilm, 2010
05:45 Das Zauberbuch
Märchenfilm, 1996

ZDF ZDF

Krimiserie, 2014
Boulevardmagazin, 2020
05:35 Athena
Jugendserie, 2019
06:00 Athena
Jugendserie, 2019
06:30 pur+
Kindermagazin, 2017
Comedyserie, 2018

ProSieben ProSieben

05:25 The Middle
Comedyserie, 2018
05:45 The Middle
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2006
Comedyshow, 2007
Comedyshow, 2007
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

04:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
04:50 Body of Proof
Krimiserie, 2011
05:25 Body of Proof
Krimiserie, 2012
06:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1998
06:05 Infomercial
Werbesendung, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2010
05:05 Challenge
Reportage, 2020
05:35 Chicago Hope
Arztserie, 1996
06:25 Chicago Hope
Arztserie, 1996

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
04:40 Classic
Verkehr, 2011
05:05 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2019
06:00 Magazin
Verkehr, 2009
Nascar, 2020

DMAX DMAX

04:40 Fluss-Monster
Tiere, 2016
Doku-Reihe, 2017
Reality-Soap, 2016
06:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Animationsserie, 2019
04:47 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2018
06:10 GEO Reportage
Reportage, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum, 2019
Reportage, 2020
Dokumentation, 2019
Zeitgeschichte, 2019

ONE ONE

Krimiserie
Talkshow
05:40 Brisant
Boulevardmagazin
06:20 kinokino
Kinomagazin, 2017
TV-Komödie, 2004

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Comedyshow, 2020
04:50 Unser Land
Infomagazin, 2020
05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Xenius
Infomagazin, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Familienserie, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:00 Mein Norden
Dokumentation
Familienserie, 1997
Familienserie, 1997

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Mein Norden
Dokumentation
Familienserie, 1997
Familienserie, 1997

HR HR

05:20 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Infomagazin
06:20 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

SWR SWR

Comedyshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Dokumentation

SR SR

Comedyshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Dokumentation

MDR MDR

Regionalmagazin
Freizeit und Hobby
05:15 Hallo Janine
Liebesfilm, 1939
Jugendserie

RBB RBB

05:15 rbb UM6
Regionalmagazin
Dokumentation
Jugendserie
Jugendserie
Kindersendung, 2017

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 Torn
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Actionfilm
04:35 Project-M
Science-Fiction-Film, 2014
Horrorkomödie, 2015

Phoenix Phoenix

Reportage, 2019
05:00 Naturgewalten
Dokumentation, 2009
05:45 Naturgewalten
Dokumentation, 2009
06:30 Naturgewalten
Dokumentation, 2009

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:10 Poppy Katz
Animationsserie
06:20 Poppy Katz
Animationsserie
06:30 Poppy Katz
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2016
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:30 Ballers
Drama, 2019
04:55 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:20 Sechserpack
Comedyshow, 2005
05:55 Sechserpack
Comedyshow, 2005
06:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

04:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
04:50 Dawson's Creek
Drama, 2002
Comedyserie, 2006
06:00 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2017
06:40 Tom
Zeichentrickserie

ORF 2 ORF 2

Talkshow
Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
06:15 Text Aktuell
Nachrichten

SRF1 SRF1

04:25 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
04:55 Rundschau
Infomagazin, 2020
Landschaftsbild, 2011
05:45 Jobtausch
Reality-Soap, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2020
Telenovela, 2008
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

Dokumentation, 2019
05:25 Nachrichten
Nachrichten
05:35 ntv mobil
Verkehr, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 Top Gear
Verkehr, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
06:17 Extra
Essen und Trinken
Menschen, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
Englisch, 1982
06:30 Bon Courage
Französisch

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Werbesendung, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:10 Pärchentausch
Erotikserie, 2012
05:40 Girls Next Door
Erotik, 2013
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

04:35 sportflash
Sportnews, 2020
04:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:50 10vor10
Nachrichten, 2020
05:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:20 powerplay
Magazin, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 powerplay
Magazin, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

04:45 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
05:55 Israelnetz
Nachrichten
06:00 Fliegendes Haus
Kindergeschichte
06:30 Superbuch
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
05:20 Mom
Sitcom, 2016
05:35 Mom
Sitcom, 2016
06:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
06:35 Famous in Love
Drama, 2017

Sony AXN Sony AXN

04:30 Close Up
Zeitgeschehen, 2014
05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2009
06:45 Sea Patrol
Drama, 2009

13TH Street 13TH Street

04:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
05:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
06:00 Superhero
Kurzfilm, 2020
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
04:40 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2015
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

04:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:50 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2017
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Kriminalfilm, 1986
Horrorfilm, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
06:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

TNT Film TNT Film

Gespräch, 2012
Actionkomödie, 2001

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996
05:35 Flipper
Abenteuerserie, 1964
05:55 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:20 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:50 Flipper
Abenteuerserie, 1964

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
04:45 Die Nanny
Sitcom, 1994
05:10 Die Nanny
Sitcom, 1994
05:35 Die Nanny
Sitcom, 1994
06:00 Die Nanny
Sitcom, 1994
06:25 Die Nanny
Sitcom, 1994
06:55 Die Nanny
Sitcom, 1994

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

04:30 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Natur und Umwelt, 2015
Kamerafahrt, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:25 Legacies
Drama, 2019
05:05 Star
Drama, 2018
05:50 Star
Drama, 2018
06:30 Star
Drama, 2018

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2010
Kochshow, 2020
05:30 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Kochshow, 2020
Kochshow, 2015
Kochshow, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

04:20 Die Verfluchten
Horrorfilm, 1960
Drama, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:05 The Americans
Krimiserie, 2016
Comedyshow, 2009
Comedyshow, 2009
05:35 Mensch Markus
Sketch, 2009
06:00 Mensch Markus
Sketch, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
05:45 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1985

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

04:10 Scorpion
Krimiserie, 2017
04:50 Scorpion
Krimiserie, 2017
05:30 Scorpion
Krimiserie, 2017
06:15 Emily Owens
Drama, 2012
06:55 Emily Owens
Drama, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Autoquartett
06:55 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

04:25 Corporate
Comedyserie, 2017
04:45 Corporate
Comedyserie, 2018
05:10 Teachers
Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Talkshow Live-TV
Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
06:15 Text Aktuell
Nachrichten

Planet Planet

04:05 Nachtsession
Reportage, 2015
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2016
Abenteuer und Action, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
Tourismus
05:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 Newsnight
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Dokumentation
04:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Arts.21
Magazin
05:30 Euromaxx
Magazin, 2019
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 In Good Shape
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Nachrichten, 2020
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 FOCUS
Nachrichten
04:50 DOWN TO EARTH
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Nachrichten, 2020
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 ACTUELLES
04:30 LE JT
Nachrichten
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 C'EST EN FRANCE
05:30 LE JT
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JT
Nachrichten
06:45 TECH24
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:20 Slam
Unterhaltung
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2020
TV-Zeichentrickfilm, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
Zeitgeschehen
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:26 C DANS L'AIR
Zeitgeschehen
05:35 SOUS COUVERTURE
Infomagazin
06:20 MÉTÉO
Wetterbericht
Literatur
06:49 36,9°
Infomagazin