TV-Programm Samstag, 5.12.2020 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:58 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2016
Landschaftsbild
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

02:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2020
03:20 Die Chefin
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2020
Nachrichten, 2020
Animationsfilm, 2001

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2007
02:40 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
03:05 Switch reloaded
Comedyshow, 2011
03:25 Sechserpack
Comedyshow, 2008
03:50 Sechserpack
Comedyshow, 2008
Comedyshow, 2006
Comedyshow, 2007
Comedyshow, 2007

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2020
03:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
04:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
04:50 Body of Proof
Krimiserie, 2011

RTL ZWEI RTL ZWEI

Science-Fiction-Film Live-TV
03:15 xXx - Triple X
Actionfilm, 2002

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2016
03:20 UQ Holder!
Animeserie, 2017
03:40 Megalo Box
Animationsserie, 2018
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2004
Doku-Soap, 2004
Gerichtsserie, 2007
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

02:05 Made in....
Verkehr, 2016
02:30 Stunt Heroes
Magazin, 2012
Motorsport, 2018
Verkehr, 2016
03:50 Perfect Ride
Verkehr, 2013
04:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
04:40 Classic
Verkehr, 2011

DMAX DMAX

02:55 Fluss-Monster
Tiere, 2016
03:50 Fluss-Monster
Tiere, 2016
04:40 Fluss-Monster
Tiere, 2016

ARTE ARTE

Tiere, 2017
Dokumentation, 2019
04:00 28 Minuten
Magazin, 2019
Animationsserie, 2019
04:47 Sendeschluss
Programm nach Ansage

ZDFneo ZDFneo

02:25 Das Boot
Kriegsserie, 2018
Kriminalfilm, 2004
Comedyserie, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019

3sat 3sat

02:10 extra 3
Kabarettshow
Kabarettshow
Kabarettshow
Kabarettshow

ONE ONE

TV-Tragikomödie Live-TV
02:30 Einer wie Erika
Drama, 2018
04:00 Falk
Anwaltsserie, 2018
Krimiserie

WDR WDR

Dokumentation
Regionalmagazin
Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyshow, 2020
04:50 Unser Land
Infomagazin, 2020

NDR NDR

02:30 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

02:30 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

02:10 Island erleben
Landschaftsbild
Landschaftsbild
Landschaftsbild
TV-Musikfilm, 2020

MDR MDR

Tiere
Tiere
03:05 Quickie
Quizshow
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

02:05 Pop nonstop
Rock und Pop
03:35 Die Verachtung
Drama, 1963

Sport1 Sport1

Werbung
02:30 SPORT CLIPS
Erotik
03:00 SPORT CLIPS
Erotik
03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:30 Torn
Erotikfilm

Silverline Silverline

03:05 City State
Actionfilm, 2011
04:35 Project-M
Science-Fiction-Film, 2014

Sky 1 Sky 1

02:45 Her Story
Frauenmagazin, 2020
03:30 Ballers
Drama, 2019
04:00 Ballers
Drama, 2019
04:30 Ballers
Drama, 2019
04:55 Sechserpack
Comedyshow, 2004

ORF 1 ORF 1

Komödie
02:45 The Blacklist
Thriller-Serie, 2016
03:30 The Blacklist
Thriller-Serie, 2016
04:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
04:50 Dawson's Creek
Drama, 2002

ORF 2 ORF 2

Thriller
03:30 Vera
Talkshow
Talkshow

SRF1 SRF1

02:05 Arena
Politik, 2020
Unterhaltung, 2020
03:35 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
03:50 Puls
Magazin, 2020
04:25 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
04:55 Rundschau
Infomagazin, 2020

SRF2 SRF2

02:30 House of Cards
Drama, 2017
Kriminalfilm, 2018
04:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2016

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Nachrichten
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

02:45 Space Night
Wissenschaft, 2013
03:15 nano
Infomagazin, 2020
03:45 Quarks
Infomagazin, 2020
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Tanzparty
Musik, 2020
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

02:15 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
Krimiserie, 2013
03:35 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

03:15 XChimera
Erotikserie, 2020
03:40 Das Gästehaus
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
02:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
02:20 powerplay
Magazin, 2020
03:05 sportflash
Sportnews, 2020
03:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:20 10vor10
Nachrichten, 2020
03:45 sportflash
Sportnews, 2020
03:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:00 10vor10
Nachrichten, 2020
04:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:30 powerplay
Magazin, 2020
04:35 sportflash
Sportnews, 2020
04:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:45 sportflash
Sportnews, 2020
04:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020

München TV München TV

02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
03:00 münchen heute
Nachrichten
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
02:45 Erlebt TV
Kirche und Religion
Familienfilm
04:45 ERF MenschGott
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

03:00 Vier Brüder
Actionfilm, 2005
Comedyserie, 2013

Sony AXN Sony AXN

Actionfilm, 2003
04:30 Close Up
Künstlerporträt, 2014

13TH Street 13TH Street

02:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
03:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
03:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
04:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
03:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
03:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

02:15 Castle
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
04:40 Unter uns
Daily Soap, 2020

Fox Fox

02:40 The Rookie
Krimiserie, 2019
03:25 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:50 The Rookie
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Action Sky Action

02:50 Wrong Turn
Horrorfilm, 2002
Kriminalfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 2019
Drama, 2019

Jukebox Jukebox

03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

02:05 Powerman 3
Actionfilm, 1985
03:25 Taxi Driver
Thriller, 1976

TNT Serie TNT Serie

02:30 SEAL Team
Actionserie, 2019
03:10 SEAL Team
Actionserie, 2019
03:55 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

02:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
02:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2011
03:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2011
03:25 I'm Sorry
Comedyserie, 2019
03:50 I'm Sorry
Comedyserie, 2019
04:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
04:45 Die Nanny
Sitcom, 1994

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
03:05 Community
Comedyserie, 2011
03:25 Community
Comedyserie, 2011
03:40 Manifest
Drama, 2020
04:25 Legacies
Drama, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

02:05 Body of Proof
Krimiserie, 2013
02:45 Body of Proof
Krimiserie, 2013
03:25 The Americans
Krimiserie, 2016
04:05 The Americans
Krimiserie, 2016
Comedyshow, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

Clipshow, 2006
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Reality-Soap, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Soap, 2012
03:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Reality-Soap, 2020
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

02:10 Elementary
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2020
04:10 Scorpion
Krimiserie, 2017
04:50 Scorpion
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

02:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
02:45 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:10 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
03:35 South Park
Zeichentrickserie, 1998
04:00 South Park
Zeichentrickserie, 1998
04:25 Corporate
Comedyserie, 2017
04:45 Corporate
Comedyserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
02:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

03:30 Vera
Talkshow
Talkshow

ORF III ORF III

03:45 Land der Berge
Landschaftsbild
Doku-Reihe
Infomagazin

Planet Planet

02:40 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013
03:05 Nachtsession
Reportage, 2015
03:25 Nachtsession
Reportage, 2015
03:45 Nachtsession
Reportage, 2015
04:05 Nachtsession
Reportage, 2015

Sony Channel Sony Channel

03:00 Velvet
Drama, 2013
Drama, 2014
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

02:35 Nackte Fakten
Dokumentation, 2020
03:20 Nackte Fakten
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
04:00 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2018
Beruf und Bildung, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
03:00 BBC World News
Reportage
03:30 Made on Earth
Dokumentation
04:00 BBC World News
Reportage
04:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:15 DW News
Nachrichten
02:30 Check-in
Tourismus
03:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

02:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:36 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Flashback
Nachrichten, 2020
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:42 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:15 FOCUS
Nachrichten
Nachrichten
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 FOCUS
Nachrichten
04:50 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

02:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:36 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Flashback
Nachrichten, 2020
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:42 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

02:15 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
02:30 LE JT
Nachrichten
02:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
03:30 FLASH
Nachrichten
03:52 FOCUS SOLO
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:15 ACTUELLES
04:30 LE JT
Nachrichten
04:45 A L'AFFICHE

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
Essen und Trinken, 2017
Literatur
03:55 Les matinales
Musikmagazin
04:20 Slam
Unterhaltung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
03:35 BROUTEUR.COM
TV-Justizkrimi
Politik
04:26 C DANS L'AIR
Zeitgeschehen