Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Donnerstag, 5.08.2021 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Land und Leute, 2016
Quizshow

RTL RTL

Daily Soap, 2021
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Ratespiel, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
08:50 Man with a Plan
Sitcom, 2017
09:15 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2007

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Serie, 2012
Science-Fiction-Serie, 2012
Krimiserie, 2010

VOX VOX

Krimiserie, 2004
09:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
10:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2006

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

08:55 Crash
Dokumentation, 2015
Verkehr, 2015
09:50 Classic
Verkehr, 2011
10:15 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2021

DMAX DMAX

Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2021
09:50 Grenzflüsse
Land und Leute, 2019
10:35 Grenzflüsse
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

Kochshow, 2016
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2021
Unterhaltung, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:43 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Porträt, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:15 Traumhäuser
Architektur, 2015
09:45 Ein Alpsommer
Regionalmagazin
09:45 Ein Alpsommer
Regionalmagazin
Tourismus, 2015

ONE ONE

Krimiserie, 1966
09:10 Cagney & Lacey
Krimiserie
09:55 Akte Ex
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013

WDR WDR

Familienserie, 2019
08:20 Jamie Johnson
Jugendserie
08:45 Jamie Johnson
Jugendserie
Kindermagazin, 2020
09:25 Erlebnisreisen
Tourismus
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Ausgerechnet
Reportagereihe

BR BR

08:45 Tele-Gym
Fitness, 2017
Land und Leute, 2015

NDR NDR

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
08:25 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:55 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum
10:10 Querbeet
Pflanzen, 2017

SWR SWR

Boulevardmagazin Live-TV
08:25 Alles Klara
Krimiserie, 2013
Tourismus
Reportagereihe
Landschaftsbild, 2014

SR SR

Boulevardmagazin Live-TV
08:25 Alles Klara
Krimiserie, 2013
Tourismus
Reportagereihe
Landschaftsbild, 2014

MDR MDR

08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Arztserie, 2003
Quizshow
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2015
Arztserie, 2015
Krankenhausserie, 2017

Sport1 Sport1

09:30 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:05 Lieselotte
Animationsserie
08:10 Lieselotte
Animationsserie
08:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
08:55 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:58 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:00 Die Biene Maja
Animationsserie
09:15 Die Biene Maja
Animationsserie
09:25 Die Biene Maja
Animationsserie
09:35 Heidi
Animationsserie
10:00 Heidi
Animationsserie
10:20 Wendy
Animationsserie, 2013
10:45 Wendy
Animationsserie, 2013

Super RTL Super RTL

08:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
08:55 Polly Pocket
Animationsserie, 2020
09:25 Polly Pocket
Animationsserie, 2020
09:35 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
10:00 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 1949

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
09:00 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
09:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
09:55 Polly Pocket
Animationsserie, 2020
10:25 Polly Pocket
Animationsserie, 2020
10:35 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
09:35 Kazoom
Kindersendung, 2016
Jugendserie, 2020
10:20 Hey Nickelodeon
Kindermagazin, 2016
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Sky Sport News Sky Sport News

09:00 Sky Sport News
Sportnews
10:00 Transfer Update
Fußball
10:30 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2016
09:00 Das A-Team
Actionserie, 1982
09:45 Das A-Team
Actionserie, 1982
10:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
09:55 Bianca
Telenovela, 2004

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Infotainment, 2021
Romanze, 2011
10:45 Naledi
Tiere, 2018

SRF2 SRF2

08:15 Wasserspringen
Wassersport, 2021
09:15 Rad Bahn
Radsport, 2021

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

08:35 Teleshopping
Werbesendung
Volkstümliche Unterhaltung
10:07 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Infomagazin
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten
Dokumentation, 2021
10:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
Kunst und Kultur
Kunst und Kultur
Magazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

München TV München TV

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Tiere
10:00 Mein Weg
undefiniert, 1970
Magazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fitness
Kirche und Religion, 2018
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2013
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

08:30 Bauch pur
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
Sport
10:00 QiGong
Sport
10:30 Bauch pur
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Doku-Reihe, 2018
Luftverkehr, 2019
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

Sony AXN Sony AXN

08:15 Rush
Krimiserie, 2009
09:05 Outsiders
Drama, 2017
09:55 Outsiders
Drama, 2017
10:50 Sea Patrol
Drama, 2007

Syfy Syfy

08:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
08:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
09:45 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2018
10:35 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2019

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
Verkehr

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1973
Zeichentrickserie, 1973

Junior Junior

Familienserie, 1964
Familienserie, 1964
Familienserie, 1964
Familienserie, 1964
Familienserie, 1964
Familienserie, 1964
Familienserie, 1964

Sky Action Sky Action

Fantasyfilm, 2005
Horrorfilm, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

08:50 Tarzan
Abenteuerserie, 1992
09:20 Tarzan
Abenteuerserie, 1992
09:50 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
10:20 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Western, 1964

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimireihe, 2018
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

08:30 Die Super-Ex
Komödie, 2006
10:10 Jerry Cotton
Krimikomödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

08:15 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019
Komödie, 1992

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Bluey
Animationsserie, 2020
08:15 Bluey
Animationsserie, 2020
08:25 Bluey
Animationsserie, 2020
08:30 Bluey
Animationsserie, 2020
08:40 Bluey
Animationsserie, 2019
08:45 Bluey
Animationsserie, 2019
08:50 Molang
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
10:35 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Krimiserie, 1984

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:45 Friends
Sitcom, 1999
09:10 Friends
Sitcom, 1999
09:35 Friends
Sitcom, 1999
10:00 Friends
Sitcom, 1999
10:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
10:50 King of Queens
Comedyserie, 2003

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:00 Terra Mater
Dokumentation, 2015
Wissenschaft, 2019

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:17 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:20 Servus am Abend
Nachrichten, 2021
09:50 Terra Mater
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
08:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2009
Comedyshow, 2008
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Drama, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2019
Arztserie, 2014
TV-Drama, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

NITRO NITRO

08:35 The Glades
Actionserie, 2010
09:15 The Glades
Actionserie, 2010
10:05 Matlock
Krimiserie, 1993
10:55 Matlock
Krimiserie, 1993

3+ 3+

Werbesendung
09:00 MediaShop
Werbesendung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung, 2021

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

08:10 South Park
Zeichentrickserie, 1999
08:35 South Park
Zeichentrickserie, 2008
09:00 South Park
Zeichentrickserie, 2007
09:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
09:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
Comedyserie, 1992
Comedyserie, 1992

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
10:05 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2018
10:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

08:15 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2018
10:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
10:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
10:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
09:55 Bianca
Telenovela, 2004

ORF III ORF III

09:00 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2005
09:50 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2005
10:35 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2005

Sony Channel Sony Channel

08:40 Velvet
Drama, 2016
09:25 Poldark
Drama, 2017
10:25 Poldark
Drama, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 BBC World News
Reportage
Nachrichten
09:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Business
Dokumentation
08:30 Made in Germany
Infomagazin
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Focus on Europe
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Gespräch

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 #EN - ENCORE
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:50 SPORTS A
Nachrichten

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

09:00 The Case
09:12 The Case
09:30 Out of Africa
Reportage
09:40 Out of Africa
Reportage
10:00 Out of Africa
Reportage
10:12 Out of Africa
Reportage
10:30 Red Tourism
10:42 Red Tourism

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 BULLETIN
Nachrichten
08:45 FOCUS SOLO
Nachrichten
08:50 SPORTS TTi
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 Reporters
Infomagazin
09:30 BULLETIN
Nachrichten
09:45 Tech24
Computer und Informatik
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Actuelles
Zeitgeschehen
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:45 FOCUS SOLO
Nachrichten
10:50 SPORTS TTi
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2021
Drama, 2019
10:00 Tokyo 2021
Leichtathletik, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Leichtathletik Live-TV
10:00 Consomag
Kurzfilm, 2021
Drama, 2019
Krimiserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:05 Bluey
Animationsserie, 2019
09:20 Pompon Ours
Animationsserie, 2020
Kurzfilm
09:35 C Jamy
Technik
Literatur, 2021
Infomagazin, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:41 MAYA L'ABEILLE
Animationsserie
08:56 TRULLI TALES
Animationsserie
09:07 LILYBUDS
Animationsserie
Animationsserie
Magazin
10:00 D'UMANI
Magazin
Literatur
Essen und Trinken
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:00 JT
Nachrichten
10:00 JT
Nachrichten
10:30 DOCUMENTAIRE