TV-Programm Mittwoch, 5.08.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2018
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
10:00 Mike & Molly
Sitcom, 2013
10:25 Man with a Plan
Sitcom, 2018
10:50 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

VOX VOX

Reality-Soap, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Tiere, 2006
Tiere, 2011
Tiere, 2011
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1982
Familienserie, 1982
Drama, 1984

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

Sixx Sixx

Telenovela, 2012
Telenovela, 2012
Telenovela, 2012
Telenovela, 2012
Telenovela, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

09:25 Crash
Verkehr, 2015
09:50 Stunt Heroes
Magazin, 2012
10:20 Super Cars
Verkehr, 2010
Verkehr, 2010
11:10 Perfect Ride
Verkehr, 2013
11:40 Biker Lifestyle
Verkehr, 2011

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2020

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Traumhäuser
Architektur, 2015
09:35 kinokino
Kinomagazin, 2017
Auslandsreportage, 2015
Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019
Kochshow

ONE ONE

09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Familienserie, 2009
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Krimiserie, 2016
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

BR BR

Tiere, 2007
10:25 Abenteuer Yukon
Landschaftsbild, 2007
Land und Leute, 2016
Arztserie, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

09:15 Big Five Asien
Tiere, 2016
Dokumentation
10:30 Mythos Wald
Natur und Umwelt, 2008
Tiere, 2009

SWR SWR

Tourismus
10:00 natürlich!
Natur und Umwelt
Infomagazin
11:15 Zoobabies
Tiere

SR SR

Tourismus
10:00 natürlich!
Natur und Umwelt
Infomagazin
11:15 Zoobabies
Tiere

MDR MDR

Quizshow
10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2013

RBB RBB

Arztserie, 2005
Nachrichten
11:00 Abendschau
Nachrichten
11:30 Die Versuchung
TV-Drama, 2004

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung
11:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Thriller, 2015
11:15 Madre
Thriller, 2016

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Reportage
Zeitgeschichte
Zeitgeschehen
11:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Kinderserie
09:20 Lassie
Animationsserie
09:45 Lassie
Animationsserie
10:05 Lassie
Animationsserie
10:30 Lassie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
11:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
11:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
11:50 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
11:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2003
10:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
10:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:55 Big City Greens
Animationsserie, 2019
11:20 Big City Greens
Animationsserie, 2019
11:50 Big City Greens
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

ORF 1 ORF 1

09:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
10:20 Magazin 1
Infomagazin
10:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2017
11:15 Soko Donau
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
11:25 Wildes Irland
Landschaftsbild, 2017

Eurosport 1 Eurosport 1

09:30 Snooker
Snooker, 2018
11:00 Motorsport
Motorsport
11:30 Motorsport
Motorsport

Eurosport 2 Eurosport 2

10:00 Radsport
Radsport
10:45 Motorsport
Motorsport
11:15 Motorsport
Motorsport
11:45 Motorsport
Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:15 Motorsport
Motorsport
09:45 Motorsport
Motorsport
10:15 Radsport
Radsport
11:15 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

10:40 SRF DOK
Reality-Soap, 2020
11:25 Geboren am
Doku-Reihe, 2020

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Kunst und Kultur
Kunst und Kultur
10:00 odysso
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2010
11:15 Landleben 4.0
Land und Leute, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2003
Gerichtsserie, 1969

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

09:45 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
10:30 Club
Diskussion, 2020
Reportagereihe, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
Kirche und Religion
Infomagazin
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Yoga
Fitness
09:30 Pilates
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Infomercial
Werbesendung

National Geographic Channel National Geographic Channel

Doku-Soap, 2002
10:10 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
10:55 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
11:45 Yukon Gold
Dokumentation, 2016

AXN AXN

09:50 Outsiders
Drama, 2017
10:45 Sea Patrol
Drama, 2007
11:30 Sea Patrol
Drama, 2007

13TH Street 13TH Street

09:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1994
11:20 Law & Order
Krimiserie, 1994

Syfy Syfy

09:20 Batman
Actionserie, 1968
09:50 Batman
Actionserie, 1968
Infomagazin, 2007
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

09:05 Monk
Krimiserie, 2007
09:50 Monk
Krimiserie, 2007
10:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
11:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
10:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
10:45 The Client List
Drama, 2013
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Künstlerporträt
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Krimiserie, 2009
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
TV-Zeichentrickfilm, 2012
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:15 Wissper
Animationsserie, 2015
09:20 Wissper
Animationsserie, 2015
09:30 Wissper
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
10:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
10:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
10:40 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
10:50 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
10:55 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
11:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
11:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
11:50 PinCode
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

10:15 Inception
Science-Fiction-Film, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

10:25 König Arthur
Abenteuerserie, 1973
10:55 König Arthur
Abenteuerserie, 1973
11:25 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
11:55 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
10:30 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
11:20 Heldt
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2015
11:55 So viel Zeit
Drama, 2018

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 2002

MTV MTV

09:55 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Kinomagazin, 2016
Komödie, 1976

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 King of Queens
Comedyserie, 2002
09:50 King of Queens
Comedyserie, 2002
10:15 The Middle
Comedyserie, 2014
10:40 The Middle
Comedyserie, 2014
11:00 Friends
Sitcom, 2001
11:30 Friends
Sitcom, 2001
11:50 Friends
Sitcom, 2001

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Mysteryserie, 2013
10:30 Community
Comedyserie, 2011
10:55 Community
Comedyserie, 2011
11:15 Community
Comedyserie, 2011
11:40 Community
Comedyserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerserie
09:25 Alice
Komödie, 1990
Komödie, 1983

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
10:05 Infomercials
Werbesendung, 2020
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2018
09:50 SOKO München
Krimiserie, 2014
TV-Komödie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
11:20 Shooter
Actionfilm, 2016

NITRO NITRO

09:40 Leverage
Krimiserie, 2008
Actionserie, 1997
Actionserie, 1997

Comedy Central Comedy Central

09:20 South Park
Zeichentrickserie, 2008
09:50 South Park
Zeichentrickserie, 2008
10:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
10:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
11:00 Friends
Sitcom, 1994
11:30 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
11:25 Wildes Irland
Landschaftsbild, 2017

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
10:15 Frühshoppen
Werbung
11:00 Urlaubsträume
Tourismus

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
11:15 Father Brown
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2016
10:15 Car Legends
Verkehr, 2012
10:45 Car Legends
Verkehr, 2012
Tourismus, 2017
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Lethal Force
Gesellschaft und Soziales
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Close up
Künstlerporträt
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Eco India
Natur und Umwelt
11:00 DW News
Nachrichten
Gesellschaft und Politik

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Reporters
Gesellschaft und Soziales
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 FOCUS
Nachrichten
09:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 TECH24
Computer und Informatik
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 REPORTERS
Gesellschaft und Soziales
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:45 TECH24
Computer und Informatik
10:00 De Journal
Nachrichten
10:15 C'EST EN FRANCE
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:10 BILLET RETOUR
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:40 TECH24
Computer und Informatik
11:52 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
undefiniert
Unterhaltung
11:20 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Essen und Trinken, 2014
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:20 Yétili
Animationsserie, 2016
09:35 ABC... Dino !
Animationsserie, 2015
09:40 Voici Timmy
Animationsserie, 2010
09:50 Zou
Animationsserie, 2011
10:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
10:40 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2012
11:55 Anatole Latuile
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
09:45 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation
Literatur, 2020
Magazin, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:20 Riding Zone
Magazin
09:45 Amanda
Talkshow, 2016
10:35 Amanda
Talkshow, 2016
11:15 Amanda
Talkshow, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:03 TIB ET TATOUM
Animationsserie
09:15 TIB ET TATOUM
Animationsserie
09:28 API !
Animationsserie
Magazin
09:59 CAP SUD-OUEST
Magazin
Gesellschaft und Politik
10:30 L'ÉPICERIE
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Infotainment
11:15 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama