TV-Programm Mittwoch, 5.08.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2018

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008

Kabel eins Kabel eins

07:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2014

VOXup VOXup

09:10 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Tiere, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003

Sixx Sixx

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2012
Telenovela, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2011
08:30 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2015
09:25 Crash
Dokumentation, 2015
09:50 Stunt Heroes
Magazin, 2012

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Werbung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
Reportage, 2007
Landschaftsbild, 2018
Magazin, 2020
09:35 The Bomb
Zeitgeschichte, 2015

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2020
08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2010
08:13 heute Xpress
Nachrichten
Geschichte, 2010
Geschichte, 2010
Geschichte, 2010

3sat 3sat

07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Traumhäuser
Architektur, 2015
09:35 kinokino
Kinomagazin, 2017
Auslandsreportage, 2015

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Liebeskomödie, 2010
09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Familienserie, 2009

WDR WDR

Doku-Soap, 2012
Jugendserie, 2002
Jugendserie, 2002
08:40 Paulas Sommer
Jugendserie, 2007
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness, 2007
Tiere, 2015
Tiere, 2007

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
09:15 Big Five Asien
Tiere, 2016

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012
Tourismus

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012
Tourismus

MDR MDR

07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:53 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Quizshow

RBB RBB

Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2005
Arztserie, 2005

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbung
09:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

08:15 The Invoking 2
Horrorfilm, 2015
Thriller, 2015

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Stadtbild, 2019
Land und Leute, 2012
08:15 Grenzflüsse
Land und Leute, 2017
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:15 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:05 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:08 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie
Kinderserie
09:20 Lassie
Animationsserie
09:45 Lassie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2018
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 1998
Comedyserie, 2002
08:55 Dawson's Creek
Drama, 2002
09:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Motorsport
Motorsport
09:30 Snooker
Snooker, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:00 Motorsport
Motorsport
09:15 Motorsport
Motorsport
09:45 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:50 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2018
Architektur, 2017
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2003

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Englisch
Englisch
Dokumentation, 2010
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2007
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Kunst und Kultur
Kunst und Kultur

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1956
Familienserie, 1994

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2014

SRF info SRF info

07:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:25 sportflash
Sportnews, 2020
07:30 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
08:15 Club
Diskussion, 2020
09:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Fitness
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Yoga
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness
09:30 Pilates
Gymnastik

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kriegsdrama
Komödie, 2015

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2015
08:15 Snatch
Comedyserie, 2018
09:00 Outsiders
Drama, 2017
09:50 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
08:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Universal TV Universal TV

07:35 Castle
Krimiserie, 2012
08:20 Castle
Krimiserie, 2012
09:05 Monk
Krimiserie, 2007
09:50 Monk
Krimiserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1998
Drama, 1998
Daily Soap, 2020
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2018
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
07:42 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
07:44 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
08:25 SamSam
Animationsserie, 2007
08:35 SamSam
Animationsserie, 2007
08:40 SamSam
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2010
09:15 Wissper
Animationsserie, 2015
09:20 Wissper
Animationsserie, 2015
09:30 Wissper
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Action Sky Action

07:55 Spider-Man 3
Actionfilm, 2007

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Science-Fiction-Film
Kriminalfilm, 1967

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
08:40 Matrix Reloaded
Science-Fiction-Film, 2002

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2010

TNT Film TNT Film

08:00 300
Actionfilm, 2007
Kinomagazin, 2016

TNT Serie TNT Serie

07:30 Dr. House
Arztserie, 2006
08:20 Dr. House
Arztserie, 2006
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2001
07:50 The Middle
Comedyserie, 2014
08:10 The Middle
Comedyserie, 2014
08:35 King of Queens
Comedyserie, 2002
09:00 King of Queens
Comedyserie, 2002
09:25 King of Queens
Comedyserie, 2002
09:50 King of Queens
Comedyserie, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:45 bullyparade
Comedyshow, 2000
08:10 bullyparade
Comedyshow, 2001
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Mysteryserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1982
Recht und Kriminalität, 2011
Krimiserie, 2006

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerserie
07:50 Shogun
Abenteuerserie, 1980
08:40 Shogun
Abenteuerserie, 1980
09:25 Alice
Komödie, 1990

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:20 Frozen Memories
Drama, 2016
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
09:50 SOKO München
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:50 Wentworth
Drama, 2016
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

NITRO NITRO

07:20 Law & Order
Krimiserie, 2009
08:10 Law & Order
Krimiserie, 2009
08:55 Leverage
Krimiserie, 2008
09:40 Leverage
Krimiserie, 2008

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:05 South Park
Zeichentrickserie, 2008
09:30 South Park
Zeichentrickserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
08:20 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009

Planet Planet

Land und Leute, 2017
Natur und Umwelt, 2013
09:05 Winzige Wunder
Tiere, 2018
Dokumentation, 2017

Sony Channel Sony Channel

07:45 Father Brown
Krimiserie, 2019
08:30 Velvet
Drama, 2013
Krimiserie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2018
Geschichte, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 The Travel Show
Tourismus
08:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Lethal Force
Gesellschaft und Soziales

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Nagasaki
Geschichte
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Close up
Künstlerporträt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Nachrichten
07:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
08:00 NEWS
Nachrichten
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 Reporters
Gesellschaft und Soziales
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 FOCUS
Nachrichten
09:50 Down to Earth
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 C'EST EN FRANCE
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 A L'AFFICHE
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 ELEMENT TERRE
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 REPORTERS
Gesellschaft und Soziales
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:45 TECH24
Computer und Informatik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
08:30 Paf, le chien
Animationsserie, 2018
09:20 Yétili
Animationsserie, 2016
09:35 ABC... Dino !
Animationsserie, 2015
09:40 Voici Timmy
Animationsserie, 2010
09:50 Zou
Animationsserie, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
07:45 Didou
Animationsserie
08:10 Les Triplés
Animationsserie
08:50 Pierre Lapin
Animationsserie
Animationsserie, 2019
09:45 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Consomag
Kurzfilm
08:15 Tranches de vie
Kurzfilm, 2018
08:20 Un look d'enfer
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
08:50 Riding Zone
Magazin, 2020
09:20 Riding Zone
Magazin
09:45 Amanda
Talkshow, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
Infotainment
Animationsserie
Animationsserie
09:00 TIB ET TATOUM
Animationsserie
09:12 TIB ET TATOUM
Animationsserie
09:24 API !
Animationsserie
Magazin