TV-Programm Freitag, 5.06.2020 23:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimireihe, 2009
01:15 Tagesschau
Nachrichten
Comedyreihe, 2020

ZDF ZDF

23:45 heute+
Nachrichten
00:00 Undercover
Krimiserie, 2019
Drama, 2015
Drama, 2015

ProSieben ProSieben

23:20 Disturbia
Thriller, 2007
Nachrichten, 2020
01:20 Transformers 3
Actionfilm, 2011

Sat.1 Sat.1

23:25 Knallerfrauen
Sketch, 2014
23:50 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
00:20 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
00:50 Sechserpack
Comedyshow, 2004
01:15 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2008

Kabel eins Kabel eins

23:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
00:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Nachrichten, 2020
01:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013
01:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

23:20 Megalo Box
Animationsserie, 2018
23:50 Date a Live
Animeserie, 2013
00:15 K Project
Animeserie, 2012
Animationsfilm, 2016

RTL plus RTL plus

23:15 Die Camper
Comedyserie, 1996
23:40 Die Camper
Comedyserie, 1996
00:10 Die Camper
Comedyserie, 1996
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2017
Nascar, 2020
Dokumentation, 2018
01:25 Super Cars
Verkehr, 2017
Verkehr, 2009

DMAX DMAX

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2013
23:50 DMAX News
Nachrichten, 2020
Doku-Reihe, 2018
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010

ARTE ARTE

23:50 Tracks
Musikmagazin, 2020
Rock und Pop, 2015
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

23:30 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
00:15 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
00:55 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
01:40 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2009
00:00 Der Nazi-Plan
Geschichte, 2019
00:45 heute journal
Nachrichten
01:15 Der Nazi-Plan
Geschichte, 2019

ONE ONE

00:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015
01:15 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015

WDR WDR

23:30 Bielendorfer!
Comedyshow
Western, 1966
01:30 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

00:35 Red Sonja
Fantasyfilm, 1985

HR HR

Comedyshow, 2019
00:45 Für immer dein
Melodram, 2012

MDR MDR

Kinomagazin
Melodram, 2009
Dokumentarfilm, 2012

RBB RBB

00:00 Musikladen
Rock und Pop
00:45 Musikladen
Rock und Pop
01:30 Kontraste
Infomagazin

Silverline Silverline

23:45 Narx
Actionfilm, 2011
01:20 Neon Maniacs
Horrorfilm, 1986

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Essen und Trinken Live-TV
23:15 SuperGames TV
Reportage
Infomagazin
01:30 Teleshopping
Werbung

Phoenix Phoenix

Talkshow
Gespräch
Talkshow
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Super RTL Super RTL

23:45 Comedy TOTAL
Comedyshow, 2007
00:10 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

23:25 Ridiculousness
Clipshow, 2019
23:50 Ridiculousness
Clipshow, 2019
00:15 Daria
Animationsserie, 1997
00:40 Daria
Animationsserie, 2004
01:05 Daria
Animationsserie, 2004
01:30 Sexy Clips
Rock und Pop

Disney Channel Disney Channel

23:10 Basmati Blues
Musikkomödie, 2017
00:55 Micky Maus
Animationsserie, 2014
01:00 Teleshopping
Werbung, 2014

Sky 1 Sky 1

23:55 The Good Doctor
Arztserie, 2019
00:40 The Unicorn
Comedyserie, 2019
01:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
01:25 Schooled
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
23:10 Fußball 2.Liga
Fußball
Komödie, 2018
TV-Drama, 2012

Eurosport 1 Eurosport 1

00:00 Motorsport
Motorsport
01:00 Motorsport
Motorsport
01:30 Sendeschluss
Programm nach Ansage

SRF1 SRF1

Politik
23:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Gangsterfilm, 1967
Unterhaltung, 2020

SRF2 SRF2

Infotainment, 2020
23:30 Gomorrha
Krimiserie, 2016
00:20 Gomorrha
Krimiserie, 2016
Reportage, 2020
01:05 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2020
01:10 House of Cards
Drama, 2016
01:50 House of Cards
Drama, 2016

N-TV N-TV

23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin, 2020
00:10 Nachrichten
Nachrichten
00:25 Ich bin Köln
Dokumentation, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
00:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Europa, 2019
01:15 mehr/wert
Infomagazin
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

23:15 Euroblick
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2000
Nachrichten
Englisch
01:00 Space Night
Wissenschaft, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

00:00 Tanzparty
Musik, 2020
01:00 Tanzparty
Musik, 2020

ATV ATV

00:25 Just Wright
Liebeskomödie, 2010

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
00:50 XConfessions
Erotik, 2014
Sexualität, 2014
Erotik, 2018
01:35 Geheime Sünden
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
23:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:30 sportflash
Sportnews, 2020
23:35 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
23:45 sportflash
Sportnews, 2020
23:50 10vor10
Nachrichten, 2020
00:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
00:20 sportflash
Sportnews, 2020
00:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
00:35 10vor10
Nachrichten, 2020
01:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
01:05 sportflash
Sportnews, 2020
01:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
01:20 10vor10
Nachrichten, 2020
01:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
01:50 sportflash
Sportnews, 2020
01:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020

München TV München TV

23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
23:45 Infomercial
Werbesendung
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:00 münchen heute
Nachrichten
01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
Infomagazin
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

23:30 Reportage
Autosport
00:00 Infomercial
Werbesendung
01:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
01:05 Reportage
Autosport

Puls 4 Puls 4

TV-Katastrophenfilm, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

Science-Fiction-Film
00:00 Sleep Tight
Horrorfilm, 2011
01:40 Milk
Biografie, 2008

AXN AXN

Thriller, 2008
Actionkomödie, 1991

13TH Street 13TH Street

23:25 Absentia
Thriller-Serie, 2017
00:20 Absentia
Thriller-Serie, 2017
01:05 Absentia
Thriller-Serie, 2017
01:50 Absentia
Thriller-Serie, 2017

RTL Passion RTL Passion

23:05 Night Shift
Krankenhausserie, 2015
23:50 The Client List
Drama, 2013
00:35 Nikola
Comedyserie, 1998
01:00 Nikola
Comedyserie, 1998
01:25 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
Drama, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Tourismus
00:15 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

Zee.One Zee.One

Gangsterfilm
Musik-Clips, 2016

Fox Fox

23:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
00:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
00:40 The Rookie
Krimiserie, 2020
01:25 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller, 2019
Komödie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriminalfilm, 1974
00:50 Borsalino & Co
Gangsterfilm, 1974

Sky Krimi Sky Krimi

23:40 Die Chefin
Krimiserie, 2011
Thriller-Serie, 2013
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
23:25 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007
Komödie, 2014

MTV MTV

23:15 Daria
Animationsserie, 1997
23:40 Daria
Animationsserie, 2004
00:05 Daria
Animationsserie, 2004
00:30 Sexy Clips
Rock und Pop
Werbesendung, 2016

Jukebox Jukebox

00:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

00:10 28 Weeks Later
Horrorfilm, 2007
Horrorfilm, 1983

TNT Serie TNT Serie

23:25 Falling Skies
Science-Fiction-Serie, 2012
00:10 Falling Skies
Science-Fiction-Serie, 2012
Actionfilm, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

23:20 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
Comedyserie, 2019
23:55 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
00:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
00:20 Friends
Sitcom, 1999
00:45 Friends
Sitcom, 1999
01:10 Friends
Sitcom, 2000
01:30 Friends
Sitcom, 2000
Wrestling, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

23:10 Area 51
Mysteryfilm, 2015
Comedyshow, 2017

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2018
00:50 Miami Vice
Krimiserie, 1987
01:40 Miami Vice
Krimiserie, 1987

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

23:05 Body of Proof
Krimiserie, 2011
23:45 Homeland
Drama, 2017
00:30 Homeland
Drama, 2017
01:15 La La Land
Musicalfilm, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

00:00 Der Infiltrator
TV-Drama, 1994
01:35 Gigolos
Reality-Soap, 2014

3+ 3+

Actionserie
23:10 Shooter
Actionserie, 2018
23:55 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
00:45 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
Komödie, 2000

4+ 4+

23:50 Veronica Mars
Krimikomödie, 2014
Erotik

ATV 2 ATV 2

23:45 Scorpion
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

23:40 Die Tester
00:00 Der Einzeltest
00:05 Fast Lap
00:35 Fast Lap
01:00 NEWS
Nachrichten, 2015
01:05 Fast Lap
01:35 Reportage
Autosport, 2014

Comedy Central Comedy Central

23:30 CC presents S5
Comedyshow, 2010
Comedyserie, 1998
Comedyserie, 1998
00:50 The Goldbergs
Sitcom, 2017
01:10 The Goldbergs
Sitcom, 2017
01:30 Seinfeld
Comedyserie, 1994
01:55 Seinfeld
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:35 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:40 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:55 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:35 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:40 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
00:55 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:35 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:40 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
01:55 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2018
01:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

00:30 Oben ohne
Comedyserie, 2006
Dokumentation

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Schulfernsehen

Sony Channel Sony Channel

Liebeskomödie
Liebeskomödie, 2017
00:55 Casanova
Liebeskomödie, 2005

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Abenteuer und Action, 2019
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2018
01:55 Welt im Terror
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2018
Reportage, 2017
Dokumentation, 2017

Sport1+ Sport1+

23:10 Bullriding
Fun-Sport
23:55 Bullriding
Fun-Sport
00:40 Bullriding
Fun-Sport
01:25 Bullriding
Fun-Sport

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

23:30 BBC World News
Reportage
00:00 BBC World News
Reportage
00:30 Newsnight
Nachrichten
01:00 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 Business
Dokumentation
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
Nachrichten
00:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
01:00 DW News
Nachrichten
01:15 DW News
Nachrichten
01:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
00:00 Global Week-End
Nachrichten
00:14 Global Week-End
Nachrichten
00:26 Global Week-End
Nachrichten
00:43 Flashback
Nachrichten, 2020
01:00 Global Week-End
Nachrichten
01:15 Global Week-End
Nachrichten
01:26 Global Week-End
Nachrichten
01:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:30 News
Nachrichten
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
00:00 Global Week-End
Nachrichten
00:14 Global Week-End
Nachrichten
00:26 Global Week-End
Nachrichten
00:43 Flashback
Nachrichten, 2020
01:00 Global Week-End
Nachrichten
01:15 Global Week-End
Nachrichten
01:26 Global Week-End
Nachrichten
01:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
23:30 Journal
Nachrichten
00:00 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
00:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
01:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
01:30 Journal
Nachrichten
01:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Musikmagazin, 2020
Musikmagazin, 2018
01:10 Météo
Wetterbericht
01:15 Libre court
Kurzfilm, 2020
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
Literatur, 2020
23:25 C dans l'air
Politik
00:30 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wetterbericht Live-TV
Gesellschaft und Politik
00:50 ACOUSTIC
Musical
Wirtschaft und Konsum
01:39 MÉTÉO
Wetterbericht
Gesellschaft und Politik