TV-Programm Freitag, 5.06.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Comedyreihe, 2020
21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2018

ZDF ZDF

20:15 Professor T.
Krimiserie, 2020
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 heute-show
Kabarettshow

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
20:15 Transformers 3
Actionfilm, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Zeichentrickserie Live-TV
Animationsfilm, 2016
22:00 91 Days
Zeichentrickserie, 2016
22:30 91 Days
Zeichentrickserie, 2016

RTL plus RTL plus

20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
21:05 Nikola
Comedyserie, 2002
21:30 Nikola
Comedyserie, 2002
22:00 Bernds Hexe
Comedyserie, 2001
22:25 Bernds Hexe
Comedyserie, 2001
22:50 Die Camper
Comedyserie, 1996

ARTE ARTE

Reportage Live-TV
20:15 Wackersdorf
Politfilm, 2018
Künstlerporträt, 2019

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
22:00 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2009
Geschichte, 2009
Geschichte, 2009

3sat 3sat

21:45 Erlebnisreisen
Tourismus, 2019
22:00 ZIB 2
Nachrichten

ONE ONE

Comedyshow
Unterhaltung
21:30 Leberkäseland
TV-Komödie, 2015

WDR WDR

Dokumentation
Dokumentation
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Nachrichten, 2020
Sketch, 2020
22:45 Die Wikinger
Abenteuerfilm, 1958

NDR NDR

20:15 die nordstory
Land und Leute
Reality-Soap
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 die nordstory
Land und Leute
Reality-Soap
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

HR HR

Alpinismus
Alpinismus
Regionalmagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Land und Leute, 2020
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Land und Leute, 2020
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Schlager
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:00 Riverboat
Talkshow

RBB RBB

Tourismus, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten
22:15 Musik für Sie
Musikshow

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2006
Horrorfilm, 2008

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Street Economy
Dokumentation
21:15 Tech Talk
Wissenschaft
22:15 Geistreich
Essen und Trinken

WELT WELT

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2017

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Zeitgeschichte, 2017

KiKA KiKA

21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Musik-Clips
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Komödie, 2018
21:45 ZIB Flash
Nachrichten
Show
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2018
21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung
Natur und Umwelt

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Unterhaltung, 2020
Reality-Soap, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Arena
Politik, 2020

SRF2 SRF2

Komödie, 2012
Doku-Reihe, 2018
22:50 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

21:00 Nachrichten
Nachrichten
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Kontraste
Infomagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Kunst und Kultur
Gesellschaft und Soziales, 2018
22:30 mehr/wert
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

20:15 Hildegard Knef
Porträt, 1967
Dokumentation, 1959
Dokumentation, 1975
Show, 1957
22:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 Tanzparty
Musik, 2020

ATV ATV

Liebeskomödie, 2011
Tragikomödie, 2001

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2020
Erotikfilm, 2018
21:50 Naked
Erotik, 2018
22:45 Lustery
Erotik, 2018

QVC QVC

21:00 Fashion Night
Werbung
22:00 Fashion Night
Werbung

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:55 sportflash
Sportnews, 2020
22:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:10 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:15 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Unterhaltung
22:30 Schaufenster
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum

Puls 4 Puls 4

20:15 Geostorm
Katastrophenfilm, 2017
Science-Fiction-Film, 2004

AXN AXN

20:15 The Big Hit
Actionkomödie, 1998
Actionfilm, 2013

13TH Street 13TH Street

20:15 FBI
Krimiserie, 2018
21:00 FBI
Krimiserie, 2018
21:50 FBI
Krimiserie, 2018
22:35 FBI
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

20:15 Resident Evil
Horrorfilm, 2002
Horrorfilm, 2004

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Gänsehaut
Fantasyfilm, 2015
Actionfilm, 2007

RTL Passion RTL Passion

20:15 Night Shift
Krankenhausserie, 2015
21:00 The Client List
Drama, 2013
Daily Soap, 2020
22:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Werbesendung
21:45 Close Up
Zeitgeschehen
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 The Rookie
Krimiserie, 2020
21:45 The Rookie
Krimiserie, 2020
22:25 The Detail
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Rush Hour
Actionkomödie, 1998
21:55 Rush Hour 2
Actionkomödie, 2001

MTV MTV

Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018
22:00 Ridiculousness
Clipshow, 2019
22:25 Ridiculousness
Clipshow, 2019
22:50 Ridiculousness
Clipshow, 2019

Jukebox Jukebox

22:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

20:15 Pretty Woman
Liebeskomödie, 1990
22:15 28 Days Later
Horrorfilm, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2004
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2004
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2004
Wrestling, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyserie, 2019
Gangsterfilm, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

20:15 La La Land
Musicalfilm, 2016
22:20 Body of Proof
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Actionserie
20:15 Mayans M.C.
Actionserie, 2018
21:20 Der Infiltrator
TV-Drama, 1994
22:55 Mayans M.C.
Actionserie, 2018

3+ 3+

20:15 Shooter
Actionserie, 2018
21:10 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
22:10 S.W.A.T.
Actionserie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

20:15 Mörderjagd
Recht und Kriminalität
21:05 Mörderjagd
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

20:15 Elementary
Krimiserie, 2014
21:05 Elementary
Krimiserie, 2014
22:00 Elementary
Krimiserie, 2014
22:50 Scorpion
Krimiserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:35 South Park
Zeichentrickserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
21:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht Live-TV
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2018
21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung
Natur und Umwelt

ORF III ORF III

20:15 So ein Theater
Lustspiel, 1990
22:30 So ein Theater
Lustspiel

Sony Channel Sony Channel

20:15 Casanova
Liebeskomödie, 2005
21:45 Casanova
Liebeskomödie, 2005

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
22:00 Dark Net
Medien, 2016
22:25 Dark Net
Medien, 2016
22:50 Allmacht Amazon
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 BBC World News
Reportage
21:00 BBC World News
Reportage
21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 The Travel Show
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Focus
Magazin
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 ENCORE!
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
20:15 Focus
Magazin
20:20 Élément terre
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 A l'affiche !
Magazin
21:00 Journal
Nachrichten
21:15 Entretien
21:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Journal
Nachrichten
22:15 C'est en France
Zeitgeschehen
22:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht
20:40 Basique
Kurzfilm
Kurzfilm
Drama, 2019
21:05 Candice Renoir
Unterhaltungsserie, 2018
22:00 Candice Renoir
Unterhaltungsserie, 2018
22:50 Candice Renoir
Unterhaltungsserie, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2016
Unterhaltung, 2020
Lifestyle
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 300 choeurs
Unterhaltung, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Lifestyle
Magazin, 2020
Pflanzen, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation Live-TV
Kurzfilm, 2020
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
22:30 Shades of Blue
Krimiserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Drama
Infotainment
22:56 MÉTÉO
Wetterbericht