TV-Programm Freitag, 5.06.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Comedyreihe, 2020
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2019
20:15 Professor T.
Krimiserie, 2020
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
20:15 Transformers 3
Actionfilm, 2011

RTL ZWEI RTL ZWEI

Daily Soap, 2020
Actionfilm, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
Animationsfilm, 2016

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2013
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
21:05 Nikola
Comedyserie, 2002
21:30 Nikola
Comedyserie, 2002

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportage
20:15 Wackersdorf
Politfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2018
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

19:30 Polenfeldzug
Geschichte, 2009
Geschichte, 2009
Geschichte, 2009

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Erlebnisreisen
Tourismus, 2019

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Comedyshow
Unterhaltung
21:30 Leberkäseland
TV-Komödie, 2015

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
Dokumentation
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Kochshow, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Land und Leute
Reality-Soap
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Land und Leute
Reality-Soap
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Alpinismus
Alpinismus
Regionalmagazin

SWR SWR

Land und Leute, 2020
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Land und Leute, 2020
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
Schlager
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2006

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Street Economy
Dokumentation
21:15 Tech Talk
Wissenschaft

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2014

Phoenix Phoenix

19:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie
Kindernachrichten
19:30 Vater hoch vier
Familienfilm, 2005
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie
19:45 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsfilm, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindersendung, 2015
Animationsserie
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Musik-Clips
Doku-Soap, 2017

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2017
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2008
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Komödie, 2018
21:45 ZIB Flash
Nachrichten
Show

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2018
21:20 Vera
Talkshow

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
Reality-Soap, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

19:10 Top Gear
Verkehr, 2009
20:00 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Kontraste
Infomagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Kunst und Kultur

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 2018
19:30 Euroblick
Europa, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hildegard Knef
Porträt, 1967
Dokumentation, 1959
Dokumentation, 1975
Show, 1957

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
Liebeskomödie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2020
Erotikfilm, 2018
21:50 Naked
Erotik, 2018

SRF info SRF info

Regionalmagazin
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
20:00 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Reportage

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Geostorm
Katastrophenfilm, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Fantasyserie, 2011
20:15 Henry V.
Drama, 1989

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2017

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2015
20:15 The Big Hit
Actionkomödie, 1998
Actionfilm, 2013

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
20:15 FBI
Krimiserie, 2018
21:00 FBI
Krimiserie, 2018
21:50 FBI
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

19:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
20:15 Resident Evil
Horrorfilm, 2002

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Gänsehaut
Fantasyfilm, 2015

RTL Passion RTL Passion

19:20 Nikola
Comedyserie, 1998
19:45 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
20:15 Night Shift
Krankenhausserie, 2015
21:00 The Client List
Drama, 2013
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Werbesendung
21:45 Close Up
Zeitgeschehen

TLC TLC

Unterhaltung, 2014
Reality-Soap, 2016
Doku-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 The Rookie
Krimiserie, 2020
21:45 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
Actionkomödie, 1978

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Rush Hour
Actionkomödie, 1998
21:55 Rush Hour 2
Actionkomödie, 2001

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Kindersendung, 2017
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

20:15 Pretty Woman
Liebeskomödie, 1990

TNT Serie TNT Serie

19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
Actionfilm, 2017
Wrestling, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2004
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2004
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2004
Wrestling, 2019

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
20:15 Fräulein Else
TV-Drama, 2002
Krimiserie, 1992

ProSieben Fun ProSieben Fun

19:15 Community
Comedyserie, 2015
19:45 Community
Comedyserie, 2015
Fantasyserie, 2019
Gangsterfilm, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:30 SOKO München
Krimiserie, 2011
20:15 La La Land
Musicalfilm, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 9-1-1
Actionserie, 2017
20:15 Mayans M.C.
Actionserie, 2018
21:20 Der Infiltrator
TV-Drama, 1994

4+ 4+

Sitcom, 2017
19:45 Knallerkerle
Sketch, 2017
Komödie, 2006

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2020
20:15 Elementary
Krimiserie, 2014
21:05 Elementary
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

19:30 The Goldbergs
Sitcom, 2017
19:55 The Goldbergs
Sitcom, 2017
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
21:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2018
21:20 Vera
Talkshow

ORF III ORF III

Infomagazin
Nachrichten
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
20:15 So ein Theater
Komödie, 1990

Sony Channel Sony Channel

Thriller-Serie, 2017
20:15 Casanova
Liebeskomödie, 2005
21:45 Casanova
Liebeskomödie, 2005

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 BBC World News
Reportage
20:30 BBC World News
Reportage
21:00 BBC World News
Reportage
21:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 FOCUS
Gaunerkomödie
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 ENCORE!
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 FOCUS
Gaunerkomödie
20:20 ELEMENT TERRE
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 A L'AFFICHE
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
20:40 Basique
Kurzfilm
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019
21:05 Candice Renoir
Krimiserie, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
Nachrichten
Drama, 2016
Unterhaltung, 2020
Lifestyle
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 300 choeurs
Unterhaltung, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Drama, 2020
21:05 Boyard Land
Unterhaltung, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Lifestyle
Magazin, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Infomagazin
19:50 Mada Trek
Dokumentation, 2013
Kurzfilm, 2020
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kurzfilm
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Drama