TV-Programm Freitag, 5.06.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2017
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:55 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:20 Man with a Plan
Sitcom, 2019
Comedyserie, 2011

VOX VOX

Reality-Soap, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Tiere, 2009
Tiere, 2012
Tiere, 2012
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2008
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Drama, 1987

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Krankenhausserie, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2018
09:30 Crash
Verkehr, 2015
09:55 Stunt Heroes
Magazin, 2012
10:20 Super Cars
Verkehr, 2018
Verkehr, 2009
11:15 Perfect Ride
Verkehr, 2012
11:45 Biker Lifestyle
Verkehr, 2017

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Archäologie, 2016

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:25 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
10:15 Rundschau
Infomagazin
Dokumentation
Menschen, 2020

ONE ONE

09:25 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:45 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Krimiserie, 2012

WDR WDR

09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin
11:55 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Tiere, 2013
Pflanzen, 2014
Arztserie, 2018

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Reportage

HR HR

09:15 Alles Wissen
Infomagazin, 2020
Stadtbild, 2014
Natur und Umwelt, 2005

SWR SWR

Land und Leute
10:00 Marktfrisch
Kochshow
Menschen
11:15 Planet Wissen
Infomagazin

SR SR

Land und Leute
10:00 Marktfrisch
Kochshow
Menschen
11:15 Planet Wissen
Infomagazin

MDR MDR

09:40 Quizduell
Quizshow
Zoo-Doku
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2012

RBB RBB

Arztserie, 2012
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2006
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung
11:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

10:30 Into the Dark
Horrorreihe, 2012

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:45 phoenix runde
Diskussion
11:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:05 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:10 Zeit für Timmy
Animationsserie
Kindersendung
Tiere
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012
Kindernachrichten
Animationsserie
Animationsserie
11:35 Hexe Lilli
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Nick Nick

09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
10:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2007
11:05 30 Rock
Comedyserie, 2009
11:30 30 Rock
Comedyserie, 2009
11:55 30 Rock
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

Kindernachrichten
09:03 ORF1 Freistunde
Kindersendung
Tiere, 2013
09:55 ORF1 Freistunde
Kindersendung
09:56 Universum
Dokumentation
10:40 ORF1 Freistunde
Kindersendung
11:02 ZIB ZACK
Kindernachrichten
11:05 ORF1 Freistunde
Kindersendung
11:06 Newton
Wissenschaft
11:27 ORF1 Freistunde
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009
Landschaftsbild
11:05 kreuz und quer
Kirche und Religion

Eurosport 1 Eurosport 1

09:15 Radsport
Radsport
10:00 Radsport
Radsport
10:45 Radsport
Radsport
11:30 Tennis
Tennis

Eurosport 2 Eurosport 2

09:30 Motorsport
Motorsport
10:30 Motorsport
Motorsport
11:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Wetterbericht
09:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
10:55 Nano
Infomagazin, 2020
11:25 DOK
Porträt, 2020

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Startup News
Infomagazin, 2019
11:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Folx TV Folx TV

09:05 Musikvideos
09:45 TV SHOP
10:00 GUG
11:05 Musikvideos

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschehen
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
10:05 quer
Infomagazin, 2016
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2014
Magazin, 2018
10:45 nano
Infomagazin, 2020
11:15 Nordtour
Tourismus, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Comedyserie, 1962
Komödie, 1955
Familienserie, 2005

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

SRF info SRF info

09:05 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:35 Einstein
Infomagazin, 2020
10:15 Club
Diskussion, 2020
11:30 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
Kirche und Religion, 2009
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Infomagazin
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
Fitness
11:30 Infomercial
Werbesendung

AXN AXN

09:50 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Drama, 2011
11:35 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

09:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1995
11:20 Law & Order
Krimiserie, 1995

Syfy Syfy

09:20 Batman
Actionserie, 1966
09:50 Batman
Actionserie, 1966
Science-Fiction-Serie, 1966
Science-Fiction-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

09:35 Monk
Krimiserie, 2002
10:20 Psych
Krimiserie, 2006
11:05 Psych
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
10:15 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
10:40 Glee
Drama, 2012
Daily Soap, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaft
11:00 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:25 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
09:50 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
10:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
10:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
11:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
11:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
11:50 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2019
11:50 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionkomödie, 1993
11:25 Chappie
Science-Fiction-Film, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

09:55 Die Chefin
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

10:05 7 Psychos
Gaunerkomödie, 2011
Komödie, 1981

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

10:05 Batman Begins
Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 The Middle
Comedyserie, 2014
09:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
09:50 King of Queens
Comedyserie, 2004
10:15 King of Queens
Comedyserie, 2004
10:40 King of Queens
Comedyserie, 2004
11:05 The Middle
Comedyserie, 2014
11:30 The Middle
Comedyserie, 2014
11:50 Friends
Sitcom, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:15 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2017
11:40 Community
Comedyserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2002
10:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
11:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kriminalfilm
09:40 El Dorado
Western, 1966
11:50 Heaven's Gate
Western, 1980

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2019
09:50 SOKO München
Krimiserie, 2011
TV-Komödie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:20 In Treatment
Drama, 2010
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
10:50 The Heart Guy
Drama, 2017
11:45 The Heart Guy
Drama, 2017

NITRO NITRO

09:40 Burn Notice
Krimiserie, 2007
10:25 Magnum
Krimiserie, 1983
11:10 Magnum
Krimiserie, 1983

Comedy Central Comedy Central

Kindersendung, 1994
Animationsserie, 1993
Animationsserie, 1993
11:00 Friends
Sitcom, 1994
11:25 Friends
Sitcom, 1994
11:50 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009
Landschaftsbild
11:05 kreuz und quer
Kirche und Religion

ORF III ORF III

09:45 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006
10:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006
11:15 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Schulfernsehen
11:00 Keep on Dancing
Unterhaltung
11:30 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

Alpinismus, 2017
Land und Leute, 2011
10:45 Traumorte
Tourismus, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2019
11:00 Welt im Terror
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
10:45 Lokalderby
Dokumentation, 2014
11:40 Lokalderby
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Click
Reportagereihe
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Global 3000
Infomagazin
11:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 News
Nachrichten
10:00 News
Nachrichten
10:30 News
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS
Infomagazin
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:30 Journal
Nachrichten
10:00 Journal
Nachrichten
10:30 Journal
Nachrichten
11:00 Journal
Nachrichten
11:15 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
11:30 Journal
Nachrichten
11:45 Mode
Mode
11:51 Vous êtes ici
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni
undefiniert
Unterhaltung
11:20 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Krimiserie, 2019
Gesellschaft und Soziales
10:35 Consomag
Kurzfilm
Sport
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
10:10 Vues d'en haut
Dokumentation, 2017
Literatur, 2020
10:50 Timbavati
Dokumentation
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:05 Flash Talk
Diskussion, 2019
Kurzfilm, 2017
TV-Justizkrimi, 2018
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:04 HOOKÉ
Magazin
09:30 SUISSE FOCUS
Infomagazin
09:57 GOÛTEZ-VOIR
Essen und Trinken
Sport
Infotainment
Drama