TV-Programm Freitag, 5.06.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2017

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Kabel eins Kabel eins

07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012

VOX VOX

07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
Reality-Soap
Reality-Soap

VOXup VOXup

09:00 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Tiere, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
09:10 Infomercials
Werbesendung, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:25 Infomercials
Werbesendung, 2020
Doku-Soap, 2008
Familienserie, 1978

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2011
Nascar, 2020
08:35 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2018
09:30 Crash
Verkehr, 2015
09:55 Stunt Heroes
Magazin, 2012

DMAX DMAX

Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Werbung

ARTE ARTE

Reportage, 2016
Land und Leute, 2015
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2010
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Kirche und Religion
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Frontal 21
Infomagazin
08:45 auslandsjournal
Auslandsreportage
Geschichte, 2020

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

ONE ONE

07:15 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyreihe, 2020
09:25 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Dokumentation
Dokumentation
Talkshow
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2020
08:25 Tele-Gym
Fitness, 2017
Tiere, 2012
Tiere, 2013

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Dokumentation, 2019
07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
09:15 Alles Wissen
Infomagazin, 2020

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2014
Land und Leute

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2014
Land und Leute

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela
Krankenhausserie, 2017
09:40 Quizduell
Quizshow

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2012
Arztserie, 2012

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbung
09:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2010
08:45 Mean Dreams
Thriller, 2016

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Die Biene Maja
Animationsserie
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
08:50 Nelly & César
Animationsserie
08:55 Nelly & César
Animationsserie
09:05 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:10 Zeit für Timmy
Animationsserie
Kindersendung
Tiere
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:20 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2010
08:25 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Sky Sport 1 Sky Sport 1

08:30 Auszeit
Magazin
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
Sportnews

Sky Sport News Sky Sport News

08:30 Auszeit
Magazin
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
Sportnews

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2017
Kindersendung
08:00 ABC Bär
Kindersendung
08:15 Schmatzo
Kochshow
Kindersendung
08:35 Trickfabrik
Kindersendung
09:00 ZIB ZACK
Kindernachrichten
09:03 ORF1 Freistunde
Kindersendung
Tiere, 2013
09:55 ORF1 Freistunde
Kindersendung
09:56 Universum
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Radsport
Radsport
09:15 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
09:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

08:05 sport@home
Fitness, 2020
Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2019
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Zeitgeschehen
09:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2009
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Dokumentation, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
08:00 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
08:30 Einstein
Infomagazin, 2020
09:10 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:40 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2018
Doku-Soap, 2013
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2015
08:15 19-2
Drama, 2015
09:00 Snatch
Comedyserie, 2018
09:50 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

07:20 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:05 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

07:20 Castle
Krimiserie, 2012
08:05 Castle
Krimiserie, 2012
08:50 Monk
Krimiserie, 2002
09:35 Monk
Krimiserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1997
Drama, 1997
Daily Soap, 2020
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Künstlerporträt
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2015
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
07:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
08:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
08:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
09:00 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
09:25 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
09:50 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 1988
Actionkomödie, 1993

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Thriller-Serie, 2013
09:55 Die Chefin
Krimiserie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

TNT Film TNT Film

Actionserie
Actionfilm, 1992

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

Drama, 1991
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:40 The Middle
Comedyserie, 2014
09:05 The Middle
Comedyserie, 2014
09:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
09:50 King of Queens
Comedyserie, 2004

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:45 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
09:15 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
Comedyserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:20 Das A-Team
Actionserie, 1986
08:10 Wild Horses
Kriminalfilm, 2015
09:50 El Dorado
Western, 1966

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 Frozen Memories
Drama, 2016
Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
09:55 SOKO München
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:20 The Wire
Krimiserie, 2008
08:20 In Treatment
Drama, 2010
08:45 In Treatment
Drama, 2010
09:20 In Treatment
Drama, 2010
Comedyserie, 2001

NITRO NITRO

07:20 Law & Order
Krimiserie, 2004
08:05 Law & Order
Krimiserie, 2005
08:50 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:35 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 Reportage
Verkehr, 2014
08:10 Die Tester
08:30 Die Tester
08:50 Der Einzeltest
09:25 Bloch erklärt
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagen-Gold

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:15 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
08:40 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
Kindersendung, 1994
Kindersendung, 1994

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009

ORF III ORF III

09:00 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006
09:45 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006

Planet Planet

07:35 Starke Frauen
Porträt, 2017
08:20 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Tiere, 2016
Alpinismus, 2017

Sony Channel Sony Channel

07:50 Father Brown
Krimiserie, 2018
08:40 Father Brown
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Landschaftsbild, 2016
Geschichte, 2017
Recht und Kriminalität, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Our World
Nachrichten
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 66 Meters
Wissenschaft
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 Focus
Gaunerkomödie
07:50 FASHION
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 Focus
Gaunerkomödie
Magazin
09:00 News
Nachrichten
09:30 News
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
07:15 C'est en France
Zeitgeschehen
07:30 Journal
Nachrichten
07:45 A l'affiche !
Magazin
08:00 Journal
Nachrichten
08:15 Entretien
08:30 Journal
Nachrichten
08:45 Focus
Gaunerkomödie
08:50 Élément terre
09:00 Journal
Nachrichten
09:30 Journal
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Krimiserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:50 Consomag
Kurzfilm
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
07:55 Consomag
Kurzfilm
08:00 Tranches de vie
Kurzfilm, 2018
08:05 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:10 Tout va bien
Gesellschaft und Soziales
08:40 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:05 Flash Talk
Diskussion, 2019
Kurzfilm, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Gesellschaftskomödie
Infotainment
Infotainment
08:39 GÉOPOLITIS
Politik
09:06 HOOKÉ
Magazin
09:32 SUISSE FOCUS
Infomagazin