TV-Programm Freitag, 5.06.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 Brisant
Boulevardmagazin
Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Kontraste
Infomagazin
Reportage

ZDF ZDF

04:40 zdf.formstark
Dokumentation, 2020
04:45 Leute heute
Reportage, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

04:15 Man with a Plan
Sitcom, 2019
04:35 Man with a Plan
Sitcom, 2019
04:55 New Girl
Comedyserie, 2016
05:20 Mom
Sitcom, 2016
05:35 Mom
Sitcom, 2016
05:55 The Middle
Comedyserie, 2016
06:15 The Middle
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2005

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Actionserie, 2019
Actionserie, 2019
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

04:25 Biker Lifestyle
Verkehr, 2011
04:50 Classic
Verkehr, 2011
05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
06:00 Magazin
Verkehr, 2010
06:20 Magazin
Verkehr, 2010
Dokumentation, 2017
Verkehr, 2009

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm
04:55 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1996
05:40 Digimon
Animeserie, 2000
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Animationsserie, 2018
04:33 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:00 Tracks
Musikmagazin, 2020
05:30 Live Art
Magazin, 2016
Infomagazin, 2018
06:20 Arte Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:30 Eichwald, MdB
Comedyserie, 2019
Krimiserie, 2014
05:40 Candice Renoir
Krimiserie
06:30 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014

3sat 3sat

Dokumentation
Dokumentation
06:10 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie, 2012
05:45 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Familienserie, 2018

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:05 Abendschau
Nachrichten, 2020
04:35 quer
Infomagazin, 2020
05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 Visite
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 Visite
Magazin

HR HR

Magazin
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

SWR SWR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:30 GRIPS Deutsch
Dokumentation
05:45 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Infomagazin

SR SR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:30 GRIPS Deutsch
Dokumentation
05:45 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
04:10 zibb
Regionalmagazin
05:10 Potsdam erwacht
Dokumentation
Tiere
06:20 zibb
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Werbung
Erotikfilm, 2014
05:50 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm
04:15 Killer Ants
Horrorkomödie, 2009
Science-Fiction-Film, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:45 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

fight24 fight24

05:00 The Chosen
Horrorfilm
06:00 Toe to Toe

Sky Select Sky Select

Erotikfilm
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020
Science-Fiction-Film, 2019
06:00 Jojo Rabbit
Satire, 2018
Animationsfilm, 2018
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:25 Sechserpack
Comedyshow, 2004
04:45 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:35 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Krankenhausserie, 2015
Krankenhausserie, 2015

ORF 1 ORF 1

04:35 Quantico
Thriller-Serie, 2015
05:15 Marry Me
Sitcom, 2014
Sitcom, 1996
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1983
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie

SRF1 SRF1

Biografie, 2017
05:50 Einstein
Infomagazin, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
06:10 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschehen
04:50 Extra
Essen und Trinken
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:35 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
06:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2011

Discovery Channel Discovery Channel

04:40 Street Outlaws
Verkehr, 2015
Dokumentation, 2011
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

SRF info SRF info

Wetterbericht
04:05 sportflash
Sportnews, 2020
04:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:20 10vor10
Nachrichten, 2020
04:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:50 sportflash
Sportnews, 2020
04:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:05 10vor10
Nachrichten, 2020
05:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Recht und Kriminalität
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
04:45 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Gottesdienst
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Tourismus
05:30 Reportage
Autosport
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
04:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
04:50 King of Queens
Comedyserie, 2005
05:05 King of Queens
Comedyserie, 2005
Infomagazin, 2020

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Drogen, 2011
Recht und Kriminalität, 2013

AXN AXN

05:25 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2011
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

04:10 Law & Order
Krimiserie, 1995
04:55 Law & Order
Krimiserie, 1995
05:40 Law & Order
Krimiserie, 1995
Recht und Kriminalität, 2012

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

04:20 Psych
Krimiserie, 2007
05:05 Psych
Krimiserie, 2007
05:50 Castle
Krimiserie, 2012
06:35 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
04:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Essen und Trinken, 2011
Kochshow, 2018
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

04:20 MacGyver
Actionserie, 2018
05:00 MacGyver
Actionserie, 2018
Krimiserie, 2015
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:00 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
06:25 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
06:50 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

04:10 Victor/Victoria
Komödie, 1981
06:25 Alibi
Kriminalfilm, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Thriller-Serie, 2013
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie, 2015
06:25 Jackass 3.5
Komödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

04:25 Halloween
Horrorfilm, 2018
Biografie, 2009

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

TNT Serie TNT Serie

04:15 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018
05:20 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Drama, 2014
Drama, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
04:40 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
04:50 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Drama, 1991

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2012
06:15 Moderne Wunder
Dokumentation, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
06:55 Switch reloaded
Comedyshow, 2008

RTL Crime RTL Crime

04:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
04:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Film
05:25 100 Karat
Familiensaga, 1984
06:20 Das A-Team
Actionserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:50 Falco
Krimiserie, 2016
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Quizshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:10 Insecure
Comedyserie, 2018
04:40 Insecure
Comedyserie, 2018
05:15 The Missing
Western, 2015
06:20 The Wire
Krimiserie, 2008

NITRO NITRO

04:25 Law & Order
Krimiserie, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Actionfilm
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:45 Fast Lap
05:15 Garage 21
Verkehr, 2019
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagen-Gold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 100 Meilen

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016
05:15 Teachers
Comedyserie, 2017
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
06:30 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
04:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation, 2017
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fun-Sport
05:45 Funsport
Fun-Sport
06:00 SILENT SPORTS
Fußball
06:22 SILENT SPORTS
Fußball
06:50 SILENT SPORTS
Fußball

Planet Planet

Tourismus, 2017
05:35 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Abenteuer und Action, 2012
06:45 So kocht Europa
Kochshow, 2019

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2017
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Made in Germany
Politik, 2019
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
04:15 Entretien
04:30 Journal
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
Nachrichten
05:15 Focus
Magazin
05:20 Élément terre
05:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
06:00 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
06:30 Journal
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
06:50 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin, 2015
Magazin, 2019
05:25 Les z'amours
Unterhaltung
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:10 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung, 2020
Drama, 2016
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:23 C DANS L'AIR
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur