TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 23:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tragikomödie, 2012
01:08 Tagesschau
Nachrichten
Dramedy, 2008
Krimireihe, 2015

ZDF ZDF

23:20 ZDF-History
Dokumentation, 2020
00:05 heute Xpress
Nachrichten
Krimireihe, 2013
Krimireihe, 2020
Geschichte, 2020

Sat.1 Sat.1

23:50 The Voice Kids
Castingshow, 2020

VOXup VOXup

23:35 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

RTL ZWEI RTL ZWEI

00:05 District 9
Science-Fiction-Film, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

23:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
00:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

Sixx Sixx

Psychothriller Live-TV
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
01:55 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2017

Tele 5 Tele 5

Fantasyfilm, 2017
Fantasyfilm, 2017
Werbung
01:50 Haus der Sünde
Spielfilm, 2011

ZDFneo ZDFneo

Talkshow, 2020
00:00 heute-show
Kabarettshow, 2020
00:30 Homies
Comedyshow, 2020
01:00 Inspector Banks
Krimireihe, 2011

3sat 3sat

00:05 Monsters
Science-Fiction, 2010
Pflanzen, 2014

ONE ONE

23:15 Die Kennedys
Drama, 2011
23:55 Die Kennedys
Drama, 2011
00:35 Die Kennedys
Drama, 2011
01:20 Tatort
Krimireihe, 2020

BR BR

Comedyshow, 2020
TV-Komödie, 2018
Essen und Trinken, 2019

NDR NDR

23:15 Sportclub Story
Dokumentation
00:00 Quizduell
Quizshow
00:50 Anne Will
Politik
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

23:15 Sportclub Story
Dokumentation
00:00 Quizduell
Quizshow
00:50 Anne Will
Politik
Regionalmagazin

RBB RBB

00:40 Unser Leben
Kirche und Religion
00:40 Unser Leben
Kirche und Religion
00:45 Neues Museum
Kunst und Kultur
Magazin
Literatur
Dokumentation, 2016

Silverline Silverline

Horrorkomödie
Animefilm, 2000
Thriller, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

23:15 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen
Infomagazin
00:55 WdW Reportage
Reportage
Lifestyle
01:30 Teleshopping
Werbung
Werbung

Phoenix Phoenix

23:15 heute-show
Kabarettshow
23:45 extra 3
Kabarettshow
Gesundheit, 2020
undefiniert
00:45 Superfood
Dokumentation, 2019
01:15 Yes, she can
Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2014

Nick Nick

Reality-Soap, 2018
00:40 Ridiculousness
Clipshow, 2019
01:00 Ridiculousness
Clipshow, 2019
01:25 Sexy Clips
Rock und Pop
01:40 Ridiculousness
Clipshow, 2019
Werbesendung, 2016

Disney Channel Disney Channel

23:10 Die Nanny
Sitcom, 1994
23:40 Die Nanny
Sitcom, 1994
00:10 Die Nanny
Sitcom, 1994
00:35 Die Nanny
Sitcom, 1994
00:45 Micky Maus
Animationsserie, 2016
01:00 Teleshopping
Werbung, 2014

Sky Sport News Sky Sport News

Talkshow
Sportnews
Sportnews

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Talkshow
Fußball
Sportnews
Fußball
Sportnews
Fußball
Fußball
Fußball

ORF 1 ORF 1

Krimiserie, 2016
00:30 FREI
Programm nach Ansage
Komödie, 2016

ORF 2 ORF 2

Künstlerporträt, 2018
00:00 Easy Rider
Roadmovie, 1968
Krimireihe, 1995
00:45 FREI
Programm nach Ansage

Eurosport 1 Eurosport 1

23:35 Bahnradsport
Radsport
00:00 Radsport
Radsport
00:35 Schwimmen
Schwimmen
01:30 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Eurosport 2 Eurosport 2

23:30 Tennis
Tennis
23:45 Nachrichten
Nachrichten
Olympische Spiele
00:50 Bahnradsport
Radsport
Olympische Spiele
01:50 Schwimmen
Schwimmen

SRF1 SRF1

23:20 Tulpenfieber
Dokumentation, 2017
00:40 Deville
Show, 2020
00:55 Deville
Show, 2020
01:25 Arena
Politik, 2020
01:30 Arena
Politik, 2020

SRF2 SRF2

Actionkomödie
00:05 Garage 21
Verkehr, 2020
Fußball, 2020
00:35 sportpanorama
Magazin, 2020
00:35 sportpanorama
Magazin, 2020
00:35 sportpanorama
Magazin, 2020
00:35 sportpanorama
Magazin, 2020
Actionfilm, 2015
Thriller, 2015

N-TV N-TV

Dokumentation, 2010
00:00 Nachrichten
Nachrichten
Astronomie, 2010

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
00:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

23:25 Weltspiegel
Auslandsreportage
00:10 Tagesthemen
Nachrichten
00:25 Presseclub
Diskussion
00:30 Presseclub
Diskussion
00:30 Presseclub
Diskussion
01:10 Extra
Essen und Trinken
Infomagazin, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

01:00 KlickKlack
Musikmagazin, 2020
01:30 Druckfrisch
Literatur, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
00:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
01:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Infotainment, 2020
00:10 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
00:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
Recht und Kriminalität, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2017
23:35 Trouble x 2
Erotikfilm, 2016
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
23:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
23:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
23:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:31 Garage 21
Verkehr, 2020
23:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
23:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
23:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Gespräch, 2020
00:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Gespräch, 2020
00:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
01:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
01:05 sportpanorama
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020
01:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
01:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Fußball, 2020
01:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
01:41 sportpanorama
Magazin, 2020

München TV München TV

23:20 Infomercials
Werbung, 2012
Dokumentation
00:00 Infomercials
Werbung, 2012
00:15 Infomercials
Werbung, 2012
00:30 Infomercials
Werbung, 2012
00:45 Infomercials
Werbung, 2012
01:00 münchen heute
Nachrichten
01:20 Infomercials
Werbung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

23:30 So gesehen
Kirche und Religion
Kirche und Religion
00:30 Lebensweisen
Gespräch
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst, 2017

Health TV Health TV

23:30 Reportage
Verkehr
00:00 Lechtermann
Dokumentation
Gespräch
01:00 VIP Visite
Magazin
01:30 Reportage
Verkehr
01:30 Reportage
Verkehr

Kinowelt TV Kinowelt TV

23:40 Badge of Honor
Thriller, 2015
01:20 The Last Giants
Naturdoku, 2009

13TH Street 13TH Street

23:40 Law & Order
Krimiserie, 1994
Drama, 2020
Drama, 2020

Syfy Syfy

00:00 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
Actionserie, 2014
Actionserie, 2015

Universal TV Universal TV

23:15 Castle
Krimiserie, 2012
00:00 Monk
Krimiserie, 2004
00:45 Monk
Krimiserie, 2004
01:30 Monk
Krimiserie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Comedyserie, 2008
00:15 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
00:10 Sex Klinik
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

23:10 Life Of Kylie
Reality-Soap, 2017
23:35 Very Cavallari
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
00:25 Buddha
Historienserie, 2013
01:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
01:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
01:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

Science-Fiction, 2019
00:25 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018
01:15 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Western, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

00:15 Scream 3
Horrorfilm, 1999

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
00:20 Der Alte
Krimiserie, 2013
01:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

23:15 Mr. Deeds
Komödie, 2002
Komödie, 1992

Sky Hits Sky Hits

Tragikomödie, 2017
Komödie, 2002

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

23:25 Geborene Jäger
Tiere, 2018
Natur und Umwelt, 2011
Dokumentation, 2015

MTV MTV

23:40 Ridiculousness
Clipshow, 2019
00:00 Ridiculousness
Clipshow, 2019
00:25 Sexy Clips
Rock und Pop
00:40 Ridiculousness
Clipshow, 2019
Rock und Pop
Werbesendung, 2016

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
00:00 Logout
Rock und Pop
01:00 Millenniumhits
Clipshow
01:00 Milleniumhits
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Fantasyserie
Fantasyaction, 1982

TNT Serie TNT Serie

23:40 King Arthur
Abenteuerfilm, 2004
01:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

23:20 Friends
Sitcom, 1996
23:45 Friends
Sitcom, 1996
00:05 Friends
Sitcom, 1996
00:30 Friends
Sitcom, 1996
00:55 Friends
Sitcom, 1996
01:20 Friends
Sitcom, 1996
01:45 Zoolander
Komödie, 2001

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2015
00:25 Shopping Queen
Doku-Soap, 2013
Reihe, 2016
Reihe, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

23:15 Amokspiel
TV-Thriller, 2018
TV-Kriminalfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

23:25 Room 104
Drama, 2019
23:25 Room 104
Drama, 2019
23:50 Room 104
Drama, 2019
23:50 Room 104
Drama, 2019
00:30 Spielberg
Dokumentarfilm, 2017

NITRO NITRO

23:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
00:05 CSI: New York
Krimiserie, 2009
00:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
01:30 Infomercials
Werbung

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

23:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
23:55 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
00:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
00:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
01:10 South Park
Zeichentrickserie, 2011
01:35 South Park
Zeichentrickserie, 2012
01:45 South Park
Zeichentrickserie, 2015
01:55 South Park
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
23:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
00:25 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
00:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
00:40 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
00:40 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
00:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
00:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
00:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
00:55 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
01:10 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
01:20 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:20 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
01:30 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
01:50 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

23:10 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
23:30 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Künstlerporträt, 2018
00:00 Easy Rider
Roadmovie, 1968
00:45 FREI
Programm nach Ansage
Krimireihe, 1995

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Geschichte
23:30 Outliers
Menschen
00:00 BBC World News
Reportage
00:00 Newsday
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
00:45 Sport Today
Sportnews
01:00 BBC World News
Reportage
01:00 Newsday
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
01:45 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 Reporter
Menschen
23:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 Check-in
Tourismus
00:30 Arts.21
Magazin
01:00 DW News
Nachrichten
01:15 World Stories
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

23:17 Global Week-End
Nachrichten
23:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
01:45 Flashback
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

23:10 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
23:21 YOU ARE HERE
Magazin
23:30 NEWS
23:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
23:52 FASHION
Dokumentation
00:00 NEWS
00:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
00:30 NEWS
00:45 ACROSS AFRICA
Magazin
01:00 NEWS
01:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
01:30 NEWS
01:45 ACCESS ASIA
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Infomagazin, 2020
Kurzfilm, 2019
00:55 Relai
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
01:25 Mon royaume
Kurzfilm
01:45 Avanti
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimireihe, 2019
01:35 Météo
Wetterbericht
Dokumentation, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2019
TV-Justizkrimi, 2019
TV-Justizkrimi, 2019
TV-Justizkrimi, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kammerspiel Live-TV
Jugendsendung, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016
Dokumentation, 2012
01:50 Croisière
Dokumentation, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

23:06 MÉTÉO
Wetterbericht
Magazin
00:40 ACOUSTIC
Musical
Wirtschaft und Konsum
Musikmagazin
01:19 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Infotainment
01:50 MÉTÉO
Wetterbericht
Geschichte