TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimireihe, 2015
21:45 Anne Will
Polittalk
22:45 Tagesthemen
Nachrichten

RTL RTL

Horrorfilm, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
22:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
22:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
21:45 Welt der Mumien
Dokumentation, 2014

3sat 3sat

21:00 Die Anstalt
Kabarett, 2016
21:50 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
22:35 Der Hamster
TV-Komödie, 2014

ONE ONE

21:45 Tatort
TV-Krimi, 2020

WDR WDR

Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

BR BR

21:45 München 7
Comedyserie, 2011
22:30 München 7
Comedyserie, 2011

NDR NDR

21:45 Sportschau
Sportmagazin
Quiz
22:50 Sportclub
Sportmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 Sportschau
Sportmagazin
Quiz
22:50 Sportclub
Sportmagazin

HR HR

21:00 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
21:45 Sportschau
Sportmagazin
Sportmagazin
Quizshow

MDR MDR

21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:00 MDR Zeitreise
Zeitgeschichte
Geschichte

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Sportschau
Sportmagazin
Dokumentation

Silverline Silverline

22:00 Zombieworld
Horrorkomödie, 2009

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Nick Nick

Musik-Clips
Doku-Soap, 2014
22:05 True Life Crime
Reality-Soap, 2020

Eurosport 1 Eurosport 1

20:45 Biathlon
Liveübertragung
21:45 Biathlon
Liveübertragung
22:30 Biathlon
Liveübertragung

Eurosport 2 Eurosport 2

20:30 Tennis
Tennis
21:30 Tennis
Tennis
22:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

21:40 Deville
Show, 2020
Menschen, 2020
22:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Dokusoap, 2020
Infomagazin, 2020
Reality-Soap, 2016

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Sexualität, 2018
22:00 Lust Pur
Magazin, 2018
22:30 Boss Girls
Erotikserie, 2017
22:50 Der Imbiss
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
Landschaftsbild, 2010
Lifestyle, 2020
22:10 sportpanorama

Bibel TV Bibel TV

Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Infomagazin

Health TV Health TV

Gespräch
21:00 VIP Visite
Magazin
21:30 Reportage
Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

Actionfilm
Western, 2007

Syfy Syfy

Horrorkomödie
Science-Fiction-Komödie, 1985

Universal TV Universal TV

21:00 Castle
Krimiserie, 2012
21:45 Castle
Krimiserie, 2012
22:30 Castle
Krimiserie, 2012

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
22:45 Life Of Kylie
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

Zombieserie, 2020
Zombieserie, 2020
Dramedy-Serie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm
Actionfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

21:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

21:40 Jack und Jill
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

22:10 Crossing Over
Spielfilm, 2008

MTV MTV

21:05 True Life Crime
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer
22:35 Hercules
Fantasyserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Historienabenteuer
22:10 SEAL Team
Actionserie, 2018
22:55 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

21:35 Friends
Comedyserie, 1996
22:05 Friends
Comedyserie, 1996
22:30 Friends
Comedyserie, 1996
22:55 Friends
Comedyserie, 1996

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Wissenschaftsdoku, 2018
22:15 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
22:20 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Musicalfilm
22:20 Big Eyes
Drama, 2014

RTL Crime RTL Crime

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Recht und Kriminalität, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:20 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
22:25 Ray Donovan
Dramaserie, 2020

NITRO NITRO

21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2009
21:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
22:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014

ATV 2 ATV 2

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:00 Major Crimes
Krimiserie, 2017
22:50 Major Crimes
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
22:00 South Park
Animationsserie, 2019
22:30 South Park
Animationsserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
21:00 BBC World News
21:10 World Features
Magazine, 2019
21:30 Talking Movies
22:30 TBA
TV-Komödie

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Dokumentation Live-TV
21:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Sports Life
Magazin
22:30 Faith Matters
Kirche und Religion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
21:54 Explore Angola
Magazin
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:11 Ocean
Infomagazin
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:40 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
21:54 Explore Angola
Magazin
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:11 Ocean
Infomagazin
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:40 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:50 Météo
Magazin, 2020
20:59 D'art d'art
Magazin, 2020
Tragikomödie, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
20:30 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Kurzfilm
Kurzfilm
21:00 Météo
Krimireihe, 2019
Krimireihe, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Europa
Jugendsendung
Jugendsendung, 2017
Europa
Reportage, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Gesellschaft und Soziales
Infotainment

RT (Fran) RT (Fran)

20:30 DOCUMENTAIRE
21:00 JT
21:30 DOCUMENTAIRE
22:00 LA SOURCE
Thriller-Serie