TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020
Krimireihe, 2015
21:45 Anne Will
Polittalk
22:45 Tagesthemen
Nachrichten

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Actionfilm, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Realitysoap, 2005
Realitysoap, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
22:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
22:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

Tele 5 Tele 5

20:15 Aschenblödel
Komödie, 1960
Fantasyhorrorfilm, 1995

ZDFneo ZDFneo

TV-Psychothriller, 2017
21:45 Der 7. Tag
TV-Thriller, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2015
21:45 Welt der Mumien
Dokumentation, 2014

3sat 3sat

Comedyshow
21:00 Die Anstalt
Kabarett, 2016
21:50 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
22:35 Der Hamster
TV-Komödie, 2014

ONE ONE

20:15 Big Manni
TV-Komödie, 2019
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2020

WDR WDR

20:15 Wunderschön!
Dokumentation
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

BR BR

TV-Komödie, 1996
21:45 München 7
Comedyserie, 2011
22:30 München 7
Comedyserie, 2011

NDR NDR

Landschaftsbild
21:45 Sportschau
Sportmagazin
Quiz
22:50 Sportclub
Sportmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Landschaftsbild
21:45 Sportschau
Sportmagazin
Quiz
22:50 Sportclub
Sportmagazin

HR HR

Regionalmagazin
21:00 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
21:45 Sportschau
Sportmagazin
Sportmagazin
Quizshow

MDR MDR

Fahndungsmagazin Live-TV
Dokumentation
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:00 MDR Zeitreise
Zeitgeschichte
Geschichte

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Sportschau
Sportmagazin
Dokumentation

Silverline Silverline

Animefilm, 2000
22:00 Zombieworld
Horrorkomödie, 2009

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
20:40 Angelo!
21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Programm nach Ansage, 2020
20:15 MTV Likes
Musik-Clips
Doku-Soap, 2014
22:05 True Life Crime
Reality-Soap, 2020

ORF 2 ORF 2

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020
Regionalmagazin
22:10 IM ZENTRUM

Eurosport 1 Eurosport 1

20:45 Biathlon
Liveübertragung
21:45 Biathlon
Liveübertragung
22:30 Biathlon
Liveübertragung

Eurosport 2 Eurosport 2

20:30 Tennis
Tennis
21:30 Tennis
Tennis
22:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

Krimireihe, 2020
21:40 Deville
Show, 2020
Menschen, 2020
22:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Actionfilm, 2015
22:20 Gringo
Actionkomödie, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Infomagazin, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten
22:30 W wie Wissen
Wissensmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1974
Dokumentation, 1974
Ballett, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

20:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2020
Dokusoap, 2020
Infomagazin, 2020
Reality-Soap, 2016

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Super Host 2
Erotikfilm, 2019
Sexualität, 2018
22:00 Lust Pur
Magazin, 2018
22:30 Boss Girls
Erotikserie, 2017
22:50 Der Imbiss
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
Landschaftsbild, 2010
Lifestyle, 2020
22:10 sportpanorama

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe, 2014
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Infomagazin

Health TV Health TV

Gespräch
21:00 VIP Visite
Magazin
21:30 Reportage
Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

Actionfilm
20:15 Karate Kid
Actionfilm, 2010
Western, 2007

Syfy Syfy

20:15 Trollhunter
Horrorkomödie, 2010
Science-Fiction-Komödie, 1985

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Castle
Krimiserie, 2012
21:45 Castle
Krimiserie, 2012
22:30 Castle
Krimiserie, 2012

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

Zombieserie, 2020
Zombieserie, 2020
Dramedy-Serie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Actionfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Western, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
Science-Fiction-Film, 2014
Actiondrama, 1982

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
21:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie, 2015
21:40 Jack und Jill
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

20:15 3 Days to Kill
Actionfilm, 2013
22:10 Crossing Over
Spielfilm, 2008

MTV MTV

Datingshow, 2017
21:05 True Life Crime
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

20:15 Batman Begins
Fantasyabenteuer, 2005
22:35 Hercules
Fantasyserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

20:15 King Arthur
Historienabenteuer, 2004
22:10 SEAL Team
Actionserie, 2018
22:55 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 Zoolander
Komödie, 2001
21:35 Friends
Comedyserie, 1996
22:05 Friends
Comedyserie, 1996
22:30 Friends
Comedyserie, 1996
22:55 Friends
Comedyserie, 1996

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wissenschaftsdoku, 2018
Wissenschaftsdoku, 2018
22:15 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
22:20 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 La La Land
Musicalfilm, 2016
22:20 Big Eyes
Drama, 2014

RTL Crime RTL Crime

20:15 The Jury Speaks
Recht und Kriminalität, 2017
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Recht und Kriminalität, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
21:20 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
22:25 Ray Donovan
Dramaserie, 2020

NITRO NITRO

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2009
21:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
22:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014

4+ 4+

Actionserie, 2018
Actionserie, 2018

ATV 2 ATV 2

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:00 Major Crimes
Krimiserie, 2017
22:50 Major Crimes
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
22:00 South Park
Animationsserie, 2019
22:30 South Park
Animationsserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020
Regionalmagazin
22:10 IM ZENTRUM

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2019
Biografie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:15 Sport Today
Wirtschaft und Konsum
21:00 BBC World News
21:10 World Features
Magazine, 2019
21:30 Talking Movies
22:30 TBA
TV-Komödie

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Shift
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Sports Life
Magazin
22:30 Faith Matters
Kirche und Religion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
21:54 Explore Angola
Magazin
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:11 Ocean
Infomagazin
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:40 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
21:54 Explore Angola
Magazin
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:11 Ocean
Infomagazin
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:40 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:50 Météo
Magazin, 2020
20:59 D'art d'art
Magazin, 2020
Tragikomödie, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:05 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:30 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Kurzfilm
Kurzfilm
21:00 Météo
Krimireihe, 2019
Krimireihe, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere
21:05 Chair de poule
Abenteuerfilm, 2015
Drama, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Europa
Jugendsendung
Jugendsendung, 2017
Europa
Reportage, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Gesellschaft und Soziales
Infotainment

RT (Fran) RT (Fran)

20:30 DOCUMENTAIRE
21:00 JT
21:30 DOCUMENTAIRE
22:00 LA SOURCE
Thriller-Serie